i Скончался бывший глава концерна Volkswagen Фердинанд Пиех

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 авг 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 27 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2019
    Точная причина смерти пока не названа

    [​IMG]

    Экс-руководитель Volkswagen Фердинанд Пиех скончался в ночь на 26 августа в возрасте 82 лет. Ему стало плохо во время ужина с семьей в немецком городе Розехайм – прибывшие на вызов медики доставили Пиеха в больницу, однако спасти его не удалось. О причинах произошедшего пока неизвестно.


    Фердинанд Пиех, сын Луизы Порше, дочери знаменитого Фердинанда Порше, начал свою карьеру в 1963 году именно в Porsche, где отвечал за создание гоночных автомобилей. Позже он работал с Daimler над пятицилиндровым мотором, был выдающимся инженером Audi, а руководящий пост в Volkswagen занял в 1993 году, когда компания переживала не лучшие времена.

    [​IMG]

    В числе наиболее значимых работ Пиеха – один из самых успешных гоночных автомобилей в истории Porsche 917, Audi 80 и 100, система полного привода quattro.

    [​IMG]

    Под его началом концерн Volkswagen прошел путь от угрозы банкротства до одного из лидеров мировой автоиндустрии. В частности, именно Пиех инициировал покупку брендов Lamborghini, Bentley и Bugatti. В 1999 году он вошел в список членов Автомобильного зала славы в Детройте.

    Начиная с 2002 года Пиех стал главой наблюдательного совета Volkswagen и имел колоссальное влияние на внутренние процессы компании. Это продолжалось вплоть до 2015 года: незадолго до дизельного скандала Пиех сложил с себя все полномочия и покинул Volkswagen в результате конфликта с бывшим руководителем концерна Мартином Винтеркорном.

    motor.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Великий человек был !!! Надеюсь его не забудут!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Александр Кирилов

    31 авг 2019
    4
    Москва