В России отзывают 14 тыс. машин Audi и 5 тыс. автомобилей LADA

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 май 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Руководитель Росстандарта Денис Мантуров не считает отзывные кампании чем-то плохим

    Росстандарт уже согласовал отзыв 5 тыс. автомобилей LADA, также, в ближайшее время ведомство рассмотрит просьбу об отзыве 14 тыс. автомобилей Audi, об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров 15 мая в интервью «Известиям».

    [​IMG]

    Глава Минпромторга сообщил, что АвтоВАЗ отзовет около 5 тыс. автомобилей Kalina Sport и Granta Sport, причины отзыва он не сообщил. Также не сообщается, какие именно автомобили Audi будет отзывать в России компания «Фольксваген Груп Рус».

    По мнению Дениса Мантурова, практика отзыва является вполне нормальной и её нельзя рассматривать в негативном свете, поскольку она свидетельствует об ответственности автопроизводителя и его желании сохранения долгосрочных отношений с клиентами.

    Руководитель ведомства сообщил, что к варианту отзыва прибегают не только производители автомобилей, например, в ближайшее время компания Panasonic планирует отозвать около 1200 своих планшетных компьютеров модели Toughpad, которые были произведены в период с 2013 по 2016 год.

    «Государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого — не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак», — сказал Денис Мантуров.

    Напомним, 19 апреля сайт Росстандарта сообщил о том, что компания Audi отзывает в России 2340 кроссоверов Q5, причиной отзыва являлась неисправность, обнаруженная в водоотводе панорамного сдвижного люка. Из-за его неправильной работы в потолочную обивку может попадать вода, что, в свою очередь, может являться причиной появления коррозии на газогенераторе верхней подушки безопасности.

    https://regnum.ru/news/it/2274717.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shalm

    shalm Новичок

    30 мар 2013
    10
    A4/B8fl 1.8Т 13г.
    Streetlegal и C.I.A. нравится это.
  3. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...