Зима, -20C, свежо, доброе утро, ДИЗЕЛЬ!!!

Тема в разделе "A8", создана пользователем Fearbadman, 16 дек 2012.

?

Дизельное топливо какой АЗС вы считаете наиболее качественным в Москве?

Голосование закрыто 17 мар 2013.
  1. Лукоил

    18 голосов
    60,0%
  2. Газпромнефть

    5 голосов
    16,7%
  3. BP(ТНК)

    6 голосов
    20,0%
  4. Роснефть

    1 голосов
    3,3%
  5. Транс-АЗС

    0 голосов
    0,0%
  6. Татнефть

    0 голосов
    0,0%
  7. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    #1 Fearbadman, 16 дек 2012
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
    Решил открыть тему для владельцев дизельных моторов Audi.
    Вчера утром у меня неожиданно сдох аккумулятор, и машина перестала заводиться, даже после прикуривания. АКБ в итоге купил новый, а запуститься удалось лишь благодаря прямому впрыску "жидкого стартера" во впускной коллектор. А проблема по мнению моего друга, автомеханика Audi-VW, в низком качестве диз.топлива и несвоевременной замене топливного фильтра в автомобиле.

    В этой теме предлагаю выкладывать ваши соображения на тему того, как избежать проблем с дизельным двигателем в сильный мороз.

    Какой АКБ на ваш взгляд оптимальный?
    Как вы подготавливаете авто к зиме?
    Какое диз.топливо на ваш взгляд лучшее в России? (выбор лучшей АЗС)
    Ваше отношение к Вебасто? Рекомендации по обслуживанию.

    P.S. Прошу вас в теме не флудить и не устраивать словесные баталии. Только факты из жизни, опыт и ваше личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    1) Родной, бош, варта
    2) никак
    3) БиПи, заводилась в -30 и ниже , новая и старая
    4) офигенно, конечно, лучший вариант - главное, чтобы АКБ успевал подзяряжаться, надо бы не менее получаса езды после использования.
     
  3. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.599
    ммм90 и рмр150
    Перед морозами всегда меняю масло и топливный фильтр. Свечи раз в 2 года. Заправка только на Лукойле. Как итог заводился и при -35 без всяких антигелей с первого раза.
     
  4. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #4 AndreyRS, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Родной Акум самое оптимальное . Нельзя допускать до разряда в ноль.До этого варта проработала 1 сезон .
    2 Лью присадку Кастрол он же улучшает качество топлива она же как антигель .
    3 Заправляться только на постоянных заправках и как можно меньше в области
    4 Вебасто без дизеля это издевательство над машиной . На машинах раннего выпуска акумыч под специальный под вебасто .Сейчас он идет один и акумыч и должен быть заряжен хорошо иначе садиться как правильно написали ездить не менее получаса чтоб востановить заряд потраченый на вебасто . Отключать климат чтоб печка не дула и не прогревала салон а то сжирать будет еще больше акумулятор .

    P.S. Прошу вас в теме не флудить и не устраивать словесные баталии. Только факты из жизни, опыт и ваше личное мнение.[/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    Что ж, рад что тема ожила :) Спасибо тем, кто уже поучаствовал в теме. Решил добавить опрос. Для начала предлагаю выяснить самое предпочитаемое среди форумчан диз.топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #6 PoMaksimus, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    дизельной ауди сейчас не эксплуатирую, но 2 года назад ку7 4.2 заправлял только на лукойле - трудностей не было ни разу.
    ща 4.4 РР - заправляю только на газпромнефти (либо рядом с газпромом на хлебобулочном проезде, либо на севастопольском, перед ясенево) тоже всё ок.
    насчёт разрядки аккума, да ещё при выключенном климате - это ржака, потому что вебасто в режиме только прогрева двигла тратит 30-70вт, что разумеется для аккума - капля в море.
    на тех же заправках заправляю уже не первый год и бензиновые машинки. всё супер.
    разумеется с включённым обогревом салона, обогрев выжирает раз в 10 больше. А при коротких поездках, даже без вебасто аккум высаживается, его надо дополнительно подзаряжать раз в месяц, это даже в инструкции написано. Так же и перед зимой надо полностью зарядить аккум, т.к. и после летней эксплуатации (врублен кондей - соответственно постоянно крутят карлсоны на радиаторе) аккум зачастую разряжен ооочень сильно.
    З.Ы. паркуется во дворе уже 2й год свеженькая а4 2.0 tdi, прошлой зимой, периодически видел, как паренёк на ней вытаскивает аккум, после приезда. ну, думаю, бывает. Тут уже 2ой день подряд вижу, делает тоже самое. сегодня утром разговорился с ним - оказалось, он каждый день таскает зимой аккум домой, иначе она не заводится. Прослушал про то что ауди гамно и т.д., а потом смотрю, а у него аккум-то от бензинки, там пусковой ток-то слабенький, вот и не крутит. Аккум говорит не менял - с нуля с таким была, ездил к оффам, говорят аккум в порядке. вот такие дела :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    1) Главное, чтобы не левый китай был. А так - bosch, varta, exide premium
    2) Смена топливного фильтра, резины :D . Так же антигель
    3) Лукойл, несте
    4) У меня стоит - супер! :thumbup: До этого не работала - свеча полетела. В -33 (самое маленькое было) заводилась без проблем

    PoMaksimus,
    Аккум поменять советовал этому дятлу?
     
  8. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    Ну лично я себе ставлю АКБ всегда с небольшим запасом. Чтобы и заряжаться мог от генератора полностью, и чтобы при этом мощности хватало на все опции авто. А бенз и дизель - как правило холдинг ТНК-ВР (смотря, что рядом есть). Хотя слышал мнение, что бензин у них хороший, а дизель - гамно! Но пока вроде проблем особо не испытывал. Хотя нет, не завелся я как раз после ТНК в центре Москвы((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doctorspok

    doctorspok Новичок

    21 авг 2011
    48
    A6 2.5 TDI АКЕ/BAU
    Аккум - varta ставил на две авто, пользовал по 5-6 лет, сейчас по совету знакомого электрика взял на ауди exide 100а/ч (вмесо варты 95а/ч),сказал пусковой ток больше - для дизеля лучше :)
    Солярка - только лукойл, даже если азс не рядом
    Вебасту не пользовал, ничего сказать не могу
     
  10. Forkolob

    Forkolob Новичок

    23 дек 2012
    7
    A8/D4 3.0tdi 2012
    Последние 4 машины дизельные.
    Залог уверенного запуска - хорошая солярка и здоровый аккумулятор. Заправляюсь исключительно на лукойле - проблем ни разу не проявлялось. Хотя есть подозрения, что и у них соляра не того температурного режима, который нужен (летняя перестает фильтроваться на -5, зимняя на -21, арктик на -32...). Арктик в московских краях ни разу не наблюдал. Парадокс - давиче вернулся из Вильнюса, у них на всех заправках отпускают исключительно арктический дизель!!! В этой связи перестраховываюсь - при ниже -25 добавляю присадку (важно, что ее нужно заливать во время заправки и она должна быть теплой).
    Аккумуляторы возрастом больше 4-х - 5-ти лет можно смело в утиль: заряжай, не заряжай, а ресурс исчерпан. Брал родные.
    К зиме считаю особой подготовки не требуется - если авто обслуживается по регламенту, то все будет ОК. Главное, чтобы были залиты правильные жидкости - масло нужной вязкости и антифриз разбавлен в пропорции, соответствующей наружной температуре.
    На моей ауди вебасты нет - очень не хватает. До этого стоял полноценный комплект с пультами и таймерами на мерседесе мл164 - очень удобная штука. Аккумулятор, как правильно заметили, необходимо заряжать движением авто после каждого использования. В моей инструкции было написано об одном часе езды. Кроме того, с завода стояла АКБ повышенной ескости специально для вебасто. Самое ценное при уличной парковке - утром выходишь, а стекла оттаяли, в салоне тепло - я совсем забыл о скребке и щетке. Вышел, разделся и поехал... Были проблемы - периодически двигатель вебасты не заводился с первого раза (о чем была индикация на брелке). Списывал на сильные морозы - -32 тогда стояло...
    На Тауреге стоял догреватель - тоже зачет. Авто нагревалось за считанные минуты. В отличие от японских собратьев (опыт Тойтота LC200, Ниссан Pathfinder), которые не греются пока не поедешь, немцы с вебастой сильно выигрывают.
    И еще - не сильно доверяю нашим сервисным рукам, поэтому вебасты были только штатные. Где с завода не было принципиально не ставил из-за возможности дальнейщих глюков после вмешательства кулибиных.
     
  11. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    Отличный пост! Спасибо!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POPINS

    POPINS Участник форума

    27 июл 2012
    326
    Москва
    Skoda superb 2.0 tdi
    расскажу про дальний восток
    здесь лукойла нет, лучше на мой взгляд и поведение авто роснефть....морозы хорошие тут сегодня -39 утром было, вебасты у меня нет видно немец жадный был, присадеи никакие не льются вообще, все что использую очиститель топливной и 2х тактное масло....ночуем у дома под окном, запуск с полоборота....секрет успеха уже много раз описан тут
    - хорошая солярка
    - акб, был родной, но пришел ему срок заменен на корейца, 115Вт и ток холодного пуска 850 Ам.ч, единица важная для дизеля
    - чередую очиститель и масло, бак одно, бак другое
    - единственное, что я делаю дополнительно, перед тем как крутить стартером, прогреваю акб, путем включения дальнего света на 1 минуту, после этого запуск....
     
  13. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    Был я как-то в Новосибе, так вот там тоже машины возле окон ночуют)) с розетками подведенными. Как-то иду ночью, примерно 3:30 времени, и вдруг рядом завелась машина. Я тогда почему-то про автозапуск не подумал, а лишь повернулся, а водителя-то нет! :eek: И тоже самое в течении 30 сек произошло еще с 20 машинами радом. Е-ать, это же Фреди Крюгер сейчас меня порежет :help:
    Это когда я в панике вбежал домой, мне сказали, что из-за морозов хозяева ставят автозапуск неск раз за ночь.

    А про прогрев АКБ включением света тема знаменитая водительская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POPINS

    POPINS Участник форума

    27 июл 2012
    326
    Москва
    Skoda superb 2.0 tdi
    Ну не знаю волей не волей судьбы, но ни котла электрического, ни автозапуска себе не ставил...и сигнала родная стоит:D местные товарищи тут уже голову ломают чем я ее заправляют, что она зараза заводится, у меня во дворе осталось только 3 машины ночевать ночью, 2бензинки, и те поутрам стекаться, типа ну че сегодня то заведешь:lol:
     
  15. Fearbadman

    Fearbadman Новичок

    30 ноя 2012
    16
    A8 4E, 3.0Dq, 08г.
    Лукойл стремительно вырвался вперед! )) Неужели такой дизель хороший? Аж самому хочется попробовать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Главное чтобы АКБ марозы номально переносил и саляра не парафинилась. И естественно чтобы все свечи работали!:ded:
     
  17. POPINS

    POPINS Участник форума

    27 июл 2012
    326
    Москва
    Skoda superb 2.0 tdi
    Для дизеля актуально, перед зимой обязательная замена масла и топливного....был случай не успел заменить перед отпуском, отпуск в декабре был, ну а после отпуска есть есть денег уже не было...ну так на свой страх и риск...-25 после ночи, стартер бодро крутит, а не заводится, думаю ну заправки залили хр..нь а не полянку, открываю болт на фильтре, а оттуда солярка нормальная течет, я снова пытаюсь завести....не дает, комп на давление ругается, смотрю на туп мысленный, а оно извольте как желе почти:D, на час в гараж теплый и два снова в огне:hot:
     
  18. doctorspok

    doctorspok Новичок

    21 авг 2011
    48
    A6 2.5 TDI АКЕ/BAU
    :thumbup::nod:
     
  19. rusubarus

    rusubarus Новичок

    1 мар 2011
    74
    A6 2.8
    1) АКБ Варта
    2) Резина))))
    3) АЗС БиПи
    4) Вебасто есть но пользуюсь редко!