Зеркала Q5 - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Yrust, 4 сен 2013.

  1. NostriK

    NostriK Новичок

    7 фев 2016
    10
    Q5 2.0 TFSI 2014
    Опускание правого зеркала при движение назад

    ДД!

    Пару дней назад при парковке появилась такая фигня: при езде назад правое зеркало, как обычно, опускается вниз, но когда включаешь паркинг или драйв оно продолжает находиться в опущенном состояние. Перевожу ручку регулировки зеркал в центральное положение, зеркало поднимается.
    Думал глюк, перезапустил машину, повторяется та же фигня, включаю заднюю - зеркало опускается, включаю драйв или паркинг - зеркало остается в опущенном состояние, ручку регулировки зеркал ставлю в центральное положение - зеркало поднимается.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Я так понимаю к ОД нужно ехать :confused: а так не охота на это время тратить :wink:
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    У вас есть управление памятью положения сидений?
    Если нет, то много го ожидать от работы этой функции не стоит.
     
  3. NostriK

    NostriK Новичок

    7 фев 2016
    10
    Q5 2.0 TFSI 2014
    Памяти нет. Я от работы этой функции ничего не жду. У меня вопрос в том, что зеркало перестало возвращаться в первоначальное положение после включения задней скорости...
     
  4. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    В драйве нужно проехать больше 15 км/ч
     
  5. NostriK

    NostriK Новичок

    7 фев 2016
    10
    Q5 2.0 TFSI 2014
    Спасибо, проверю, просто раньше оно кажется сразу поднималось после перехода в драйв или паркинг..
     
  6. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    Как могло быть так раньше, если в мануале написано, что зеркало в исходное положение возвращается при начале движения и достижения скорости 15 км)))
    Есть такая штука - мануал, там всё написано)))
     
  7. NostriK

    NostriK Новичок

    7 фев 2016
    10
    Q5 2.0 TFSI 2014
    Ну фиг знает ;-))) признаюсь - мануал не открывал )) машина супруги, я на ней мало ездил, не обращал внимания. Просто у меня на моей машине, зеркало сразу поднимается в исходное положение после переключения в драйв или паркинг.
    Тем не менее спасибо ))
     
  8. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    да у ауди через попу эта функция сделана......у меня на прошлой черокки включил заднюю - оба зеркала опустились, выключил - оба зеркала поднялись.
    зачем ауди сделала танец с бубном (переключение рычажка регулировки зеркал) да ещё и только на 1 зеркало - непонятно.
     
  9. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    Честно сказать, на моем авто это зеркало поворачивается на такой незначительный угол, что практически это является бесполезным для меня. А насколько оно у вас поворачивается? Хотелось бы видеть хотя бы приближенно зону заднего бампера, а вижу в лучшем случае чуть ниже чем с обычной настройкой. И обогрев не включается на зеркалах если ручка повернута в настройку зеркал. понимаю, что это нюансы.
     
  10. Andrushok

    Andrushok Новичок

    4 апр 2014
    41
    Q-5 2.0 TDI
    Всем привет. А самому включить эту функцию можно ??? Или нужен шнурок Хотя по словам не особо помогает в виду незначительного опускания зеркала, памяти сидений нет. Но все-же.
     
  11. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Нужен шланг
     
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хм, вроде нормально опускается...
     
  13. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Утром украли зеркальные элементы с зеркал. Может есть у кого или подскажите где купить сегодня можно в Москве? Ездить не возможно. VIN WAUZZZ8R1DA003961 они по-моему самые обычные с подогревом
     
  14. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    у меня есть комплект, правда водительское с очень маленьким дефектом, но жить можно
     
  15. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Всем спасибо. Купил на рынке на Кожуховской аналог за 1200р за штуку. С виду лучше чем оригинал https://avtozerkala.net