Захотел я робот-пылесос

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Stepanich, 26 фев 2014.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    В следующем месяце в Эмиратах гляну, может там будет дешевле и я задушу свою жабу :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    как по мне робот пылесос это пустая трата денег, лучше что то для души за такие деньги купить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mmonster

    Mmonster Новичок

    4 янв 2013
    35
    Q7 6TDI 2012
    Рекомендую Neato. В отличии от прочих - это реально пылесос, а не просто вертящаяся щетка.
     
  4. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Используем IRobot Roomba уже более 2 лет-обычный перестали доставать.))))
     
  5. Mmonster

    Mmonster Новичок

    4 янв 2013
    35
    Q7 6TDI 2012
    Neato тоже робот. Просто он убирает гораздо чище.
    Румба иногда таскает грязь туда сюда - особенно на входе. Эффект достигается за счет того что бегая каждый день в итоге он все же все собирает.
    Neato все собирает с первого раза.
     
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Чет посмотрел видео на их сайте и не увидел чтобы они упор делали на качество уборки. Только на то, что более упорядоченно двигается.
     
  7. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Irobot прекрасно пылесосит и щетками загребает. Гул правда от пылесоса стоит, но обычно дома никого нет.
     
  8. Mmonster

    Mmonster Новичок

    4 янв 2013
    35
    Q7 6TDI 2012
  9. ufybr

    ufybr Новичок

    11 мар 2014
    45
    бмв
    узнавал я по поводу покупки пылесосика , тот который хоть минимум что то делает стоит за 50000
     
  10. Vl_Shine

    Vl_Shine Новичок

    27 окт 2014
    88
    Москва
    Q7 4L 2013, Z4 e89
    Вот опять читаю и не могу решить нужен он или нет... Игрушка то не дешевая, если irobot брать.
     
  11. pinkman01

    pinkman01 Bad e-mail

    7 дек 2014
    66
    а4/В6 1.8т 03г
    Думаю прикупить себе чистоту поддерживать
     
  12. iss1979

    iss1979 Новичок

    3 апр 2015
    62
    А6С7
    У меня Irobot уже 3 года. Пашет и пашет без проблем. Не нарадуемся с женой.
     
  13. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    #53 Yaroslove, 12 май 2015
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    Irobot 760 уже 3-ий год, пашет и пашет, на счет шума не знаю, чистит тогда когда нет никого дома, либо от нехрен делать.
    Сменил два раза счетки и фильтра цена по 1350 рублей.
    Прихожую от песка чистит на ура, стало меньше пыли.Брал в свое время за 24 000 не жалею.
    Спустя 3 года ни каких поломок, единственное что приходится его чистить часто если пол грязный и есть животные в доме, от волос щетки не очень удобно чистить, но это ерунда.
    На новые модели переходить не хочу ибо нет смысла.Если не чистит с первого раза , включаю на второй круг.Убирается не более 40 минут или в зависимости площади комнаты, мелкие и тонкие провода приходится поднимать и фиксировать на высоте до которой не достает пылесос, зажевал один раз ориг. провод айфона - жалко(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У меня irobot roomba уже почти пять лет. Еще из первых моделей. полгода назад первый раз поменяли аккумулятор. и еще где-то 2 года назад щетки. шли в комплекте. маячки тоже есть. раньше пользовалась. Ну плюсы - однозначно, если дети или животные в доме. Песок, рассыпанный сахар, крошки и тд - на ура. В углах тоже всё отлично. Из минусов-если провода, то цепляет и тянет. Носки тоже :D поэтому раз в неделю основная уборка томасом с аквафильтром. а среди недели - румба. Я "за". Иначе чокнуться каждый день прихожую чистить :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Я ставлю на уборку 3 раза в неделю, днем когда дома никого нет, после таких частых уборок, мусорное отделение чищу раз в 1-2 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    У нас из большой комнаты выход на террасу.Проходной двор получается :) Поэтому каждый день. да и дочь катает игрушки на нем :D или сама залезет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    имею два irobot, один 625 PRO- ему 5 лет, другой 780-2 года. Все работает, обычного пылесоса нет. Убирает по расписанию. Одним словом - круто! Это не игрушка, а помощник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )

    добавлю по поводу аналогов, что именно iRobot это разработка Massachusetts Institute of Technology roboticists
    дома две кошки, робот успешно справляется с их шерстью
    есть Дайсон для усердной уборки ))
     
  19. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Всем привет! Проездом в Москве, подскажите , где купить румбу 980?!
     
  20. Tainan

    Tainan Новичок

    31 май 2018
    12
    Москва
    Все же уборка обычным пылесосом будет лучше чем роботом.