Заводится и глохнет

Тема в разделе "A3", создана пользователем третьяков070, 8 фев 2014.

  1. viroff

    viroff Новичок

    1 июн 2014
    70
    Санкт-Петербург
    A3 8L 1.8T 1997 г.
    Всем спасибо, это был ДМРВ видимо тот б/у из евроавто, который мне ставили, тоже был не рабочий.
     
  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Поздравляю! Тема была интересная
     
  3. Татьяна97

    Татьяна97 Новичок

    8 янв 2016
    3
    Машина: AUDI A3 2000г. 1.6л. APF
    Проблема такова: после замены впускного коллектора машина начала заводится только с эфиром и то, холостые обороты на холодную не держит.... Если завести, держит обороты секунды 3-4 и глохнет...После третий такой попытки можно разгазовать и тогда все нормально. В чем может быть проблема? Свечи новые. Была мысль насчет клапанов или форсунок.... Спасайте! Без машины ну ни как....
     
  4. Татьяна97

    Татьяна97 Новичок

    8 янв 2016
    3
    :hot::hot::hot:
     
  5. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    #45 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Замена коллектора и данная неисправность могут быть несвязаны. Читайте ошибки. Если гадать, то у ДТОЖ неверные значения.
     
  6. kenig13

    kenig13 Новичок

    22 окт 2017
    6
    Калининградская обл.
    #46 kenig13, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    приветствую !
    машина не заводилась на холодную. после некоторых мучений, заводилась. прошло время - совсем перестала заводится.
    ,
    ,
    .
    методом "научного тыка" , проблема, вроде как, выявила себя. датчик. [​IMG] , [​IMG] .
    вопрос- как этот датчик называется ?? как только его отключил - машина сразу завелась с полоборота. потом снова подключил - опять начала заводится, но хватило не на долго =) этот датчик отвечает за вентиляторы, ну наверное еще за что то.
     
  7. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Похоже ДТОЖ G62. На холодную проверить по шнурку показания датчиков температур. Неадекватного заменить
     
  8. kenig13

    kenig13 Новичок

    22 окт 2017
    6
    Калининградская обл.
    счастья не случилося =( с утра решил завести машину с датчиком. машина завелась, минуту поработала, и заглохла. следующие попытки ее завести с датчиком и нет ни к ему не привели. смотрим видеоролики выше. в чем может быть дело ??
     
  9. kenig13

    kenig13 Новичок

    22 окт 2017
    6
    Калининградская обл.
    а каким образом это можно проверит ??
     
  10. kenig13

    kenig13 Новичок

    22 окт 2017
    6
    Калининградская обл.
    вот как она себя ведет =(

     
  11. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    давление в рампе проверял?
     
  12. kenig13

    kenig13 Новичок

    22 окт 2017
    6
    Калининградская обл.
    #52 kenig13, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    продолжение...
    в общем решили мы ее все таки завести. чтоб она поехала своими колесами в автосервис. для этого пшыкали в двигатель, там где воздухозаборник, супер старт. полчаса мучали, она в итоге завелась. и вот как работала.

    по приезду в сервис, компьютер ничего ужасного не показал.
    только вот мастер открыл капот и услышал этот звук. сказал ерунда какая то. начал проверять все патрубки. в итоге.
    вот отсюда был писк
    [​IMG]
    [​IMG]
    это уже сам мастер эту хрень изолентой замотал. повернута отверстием она была к машине, поэтому увидеть ее мы не могли.
    [​IMG]
    в общем мы это отверстие залепили (через отверстие воздух всасывался). и машина стала заводиться =) но есть еще некоторые недочеты =)
    пысы
    где находится датчик g17 ??
     
  13. Grisha270

    Grisha270 Новичок

    11 июл 2018
    1
    Краснодарский край
    Всем привет купил я Ауди 3 2007 года мотор tfsi 1.8 bzb проблема в чем при заводе на горячую машина немного работает 7-10 секунд и глохнет , снимаешь шлангу падачи топлива которая идёт с бака и подходит к топливному насосу высокого давления прыскает бенз одеваешь и она заводится либо снимаешь фишку клапанна на насосе высокого давления и она тоже заводится , начала меня эта хрень напрягать , с начала почистил сетку в баке потом поменял топливный фильтр и все по старому после раскошелился купил насос высокого давления и датчик давления в топливной рампе но все так же по старому но после замены датчика и насоса 2 дня ездил проблем не было с заводкой и я уже было вздохнул и тут на тебе ...... что может быть ? На холодную машина заводится идеально , и едет хорошо, а вот когда приехал и заглушил, и она постояла больше 5 мин начинается такая беда !!!!
     
  14. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Что показывает ДТОЖ, какие показания в топливной магистрали низкого давления, сколько качает тнвд? Давление в рампе держит после остановки ?
     
  15. lexa-bistrii

    lexa-bistrii Новичок

    15 июл 2020
    1
    Ханты-Мансийский АО
    Всем привет. Чем все закончилось? Нашел причину?
    Такая же проблема, на холодный запуск отличный, но когда заглушишь (хорошо прогретый двигатель) никак не хочет заводиться постоишь -10 минут запускается, по троит секунды 2-3 и нормально начинает работать.
    Давление не проверял, Вася есть, а в какие группы лезть не знаю.
    Ауди А3 , 2007, ДВС BVZ.