Q7 4M Защита кузова, оптики, остекления

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 12 окт 2015.

  1. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    ...и у них дома пульты от ТV в полиэтиленовых пакетиках
     
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Зато грязи и разных бацилл в кнопках нету, и пакет можно быстро протереть и все как в аптеке. ( хотя это другая тема и даже не смешная)
     
  3. Anker

    Anker Новичок

    6 окт 2017
    24
    Москва
    :rock:
    Орагард не пробовал, но ребята показали пленки в сравнении, все же это больше для киа рио подходит:)) этот ваш орагард
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. удивлю, вот как раз сантеком обклеивают киа и т.п. так как берут на более долгий срок пользования автомобилем владельцем. И не удивительно лично для меня, когда владельцы престижных ауди и бумевэ выбирают более бюджетный вариант как орагард, КПМФ.
    ссылаясь на отсутствие денежных средств на сантек. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anker

    Anker Новичок

    6 окт 2017
    24
    Москва
    Ну скупердяйство и отсутствие денег это разное, скупой платит дважды, лох трижды... му*ак вс. жизнь:))) Если оклеил в оракард или кпмф лексус, то 100% потом переклеиться наверное будет в сантек:)
    P.S. Ниразу еще не видел киа или солярис в сантеке=))))
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Все верно, оклеивать полностью эти марки смысла нет)) Сантеком оклеивают частично , доклеиваются орагардом или кпмэфом. Другое улыбает, у ОД как правило нет штатных оклейщиков, те же лица что и у нас)) только волшебные две буквы "ОД" и заоблачная цена от нашей, у официалов делает чудеса, клиенты у ОД превращаются там в "буратино")))
     
    sm1226621 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А ещё точней, что эти Киа и т.д. их почти ( 99,9%) никто не оклеивает вообще, а ОД предлагают услуги по установленным маркетинговым законам со словами про гарантию ;"что всё надо делать только у ОД ", хотя мастеров своих у них на эти работы нету и не было, но многие ведутся на этот лоха трон с двойной - тройной ценой.
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    КИА тоже разными бывают, ту же Соренто владельцы любят). Гарантия на пленку , это по части кто и как её клеет. точнее какие руки и голова у мастера. Мне лично далеко не все равно отношение к клиенту, у ОД другой подход, расчепушить на денюжку допами, да и сортовку по пленке они делать не будут на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Не могу сказать за Киа Рио, но я оклеился Орагардом. Скажу так, пленка из разряда цена-качество. Сантеком не клеил, потому как в какой-то момент пленка была в дефиците (июль 2016), а то, что предлагали ценник был ого-го, а мне ехать надо было на дальняк. В итого пришлось выбрать Орагард. Оклеена морда полностью, передние крылья, молдинги дверей, арки и задний бампер.
    Вещь оказалась крайне практичная. Спустя какое-то время к машине притерлись и если бы не было оклейки, то попал бы на окрас бампера, монтаж-демонтаж, ожидание очереди к ОД, вопросы со страховой и т.д. А тут снял кусок пленки и переклеил.
    Что непонятного из Орагард: талый снег, дождевые капли стоят на капоте, не скатываются даже на скорости, даже после мойки с воском. Т.е. гидрофобность не на высоте. В принципе, это все недостатки.
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Достаточно легкой полировки, и проблема будет решена.
     
    goshmann нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    т.е. не я один )
     
  12. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    А что с кпмф то не так? У них есть пленка в том-же ценовом диапазоне что и сантек и судя по тестам в интернете работает лучше чем сантек.
    Сантек это типа как "бош", известный бренд и уверенный "середнячок", откровенного говна старается не делать но и уникальными качествами не обладает.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вы ув. плохо тынет вкуривали, сравнивать сантек с КПМФ, это как ладу калину с ауди А8. Покажите мне сии сравнения, вместе посмеемся:D
    КПМФом , если только у вас трудности с денюшкой и на авто сложный для оклейки бампер, т.к. он самый тонкий. Шагрень у него с орагардом одинаковая, орагард просто толще в микронах. По сему и делаем комбинировано часто, цена + качество = бюджет и удовольствие. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В том то и дело, что вы пока что один кто пожаловался на это. :) Боюсь даже подумать что ваш авто не орагардом а кетацким дерьмицом оклеили. Хочу ошибиться. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    У меня не мнение, у меня опыт и работа в этой сфере. А лопатить то, что сам могу преподавать мне нет необходимости и времени. Дайте конкретную сцыль. где такой маразм понаписали "специалисты..."
    А пока можете посмотреть это, и понять разницу между виниловым КПМФ и полиуретановым Сантеком.
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    А при чем тут виниловый КПМФ?
    У них в ассортименте есть полиуретановая пленка на любой вкус и кошелек, от бюджетной до дорогой, дорогая судя по тестам защищает лучше сантека.

    Уже дал, читайте, там даже с картинками для тех, кому читать лень.
    Потом щеки надувать будете.
    Если вам пару страниц на тематическом форуме прочитать лень о каком опыте может идти речь?
    Выбрали материал на который рекламы больше с ним и работаете, что-то проверять вам лень, изучить вопрос лень, "и так сойдет".
    90% сервисов такие, хвалите не то, что лучше, а то с чем работать привыкли.
     
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья

    Обклеить свою машину... Я понимаю вас, буратиною выглядеть не хорошо.:D


    Очередная ваша простите фантазерская глупость не подтвержденная никакими фактами, а вернее не понимание вопроса. Вопрос по Сантеку давно всеми изучен достаточно хорошо, пленка признанный мировой лидер, она в рекламе не нуждается, её т.ск. единственный минус, не "по карману"... , даже для большинства владельцев КУшек. У наших граждан есть фича иногда, купить костюм от Кардена, а под него подобрать шузы мада ин Кетай;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    #599 kamikadze69, 17 дек 2017
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Ничего, что они стоят одинаково "в пределах погрешности" ? http://avtoplenka.ru/ppf-polyuretane/
    Вы себе тут такую антирекламу сделали. Не думаю, что ваша лень и упертость добавят вам клиентов ;)
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я ничего себе тут не создавал, у вас не просто фантазия, она уже становится влажной. Вы пробуратинились с оклейкой своего авто. а теперь пытаетесь что то доказать))
    Запомните , еще раз для тех кто в танке)) Хотите оклеить надежно и качественно. Это Сантек. Дальше вести с вами диалог за надежность пленок не вижу для себя смысла.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...