Q7 4M Защита кузова, оптики, остекления

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ~TJ~, 12 окт 2015.

  1. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    #1 ~TJ~, 12 окт 2015
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    Всем привет! :hi:
    В среду забираю своего нового коня (NF). И первое, что хочу сделать пока он новый - защитить фары Audi Matrix перед зимой от помутнения. Живу за мкадом, езжу очень много по трассе: реогенты + песок = пескоструятся. Опыта в этом вопросе не имею. Вот думаю. Плёнка? После зимы просто старая снимается и клеится новая? Или какие-то новомодные покрытия керамикой делают?
    Ну и как логичное развитие вопроса - защита всей морды от сколов. Сейчас на моей А7 три года - сколы на капоте есть, видно. Получается четыре варианта:

    1) Оклеить перед защитной плёнкой? самый дешёвый способ. Но оклеивается не до конца ведь, а треть капота: выгорание краски - будет видна полоса после обновления плёнки. Хвалят компанию "феттони" несколько знакомых.
    2) "Жидкое стекло"? Прочитал, вроде хвалят. Цена вопроса порядка 8 тыр за всю морду. Но оно вроде больше для блеска, для обновления, не столько защита новой морды от пескоструя и сколов.
    3) Керамика? Столько "писунов" в интернете, но все пишут разное. Никто толком объяснить не может. В "сильверстоуне детейлинг" объявляют ..от 35 до 50 тыр за покрытие. Держится год. Но не дохрена ли стоит? :shock:
    4) Или же не бронировать морду, только фары защитить плёнкой. Цвет кузова чёрный, если и появится пара сколов - подкрасить "замазкой" и забить? Тема к обсуждению. Всем хорошего дня! :)
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      457
    Majesta Pro нравится это.
  2. Андрей Москва

    Андрей Москва Участник форума

    19 фев 2014
    225
    Q7 3.0 тди рестайл
    Привет. На мой взгляд лучше пленки еще ничего не придумали. У отца на туареге вся морда затянута в пленку, без проблем и практически ее не видно. У знакомого на рэнже тоже пленка. На стоянке зарапнули ему крыло и бампер,на крыле вмятинка, снял пленку, вмятину удалил без покраски и опять закатал в пленку. Я сейчас после замены линз в фарах закатал их пленкой опять. Когда сняли пленку,фары как новые. Полировать фары нельзя, если только лайтово, на них есть защитный слой лака,который после полировки стирается и фара быстрее мутнеет. Знакомый маляр пытался отполировать капот после нанесения керамики, бесполезно, пришлось полностью капот красить. Парни знакомые занимаются и оклейкой и полировкой. Больший процент людей закатывают новую машину в пленку,если позволяют средства.
     
  3. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    думал фары пленкой поклеить, да так и забил :)
     
  4. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    Заклеить всю прозрачной плёнкой! Моя была заклеена с новья. Краска как новая.
     
  5. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Фары однозначно плёнкой. Первый раз сделали и я в полном ахвосторге
     
  6. сиротка

    сиротка Новичок

    10 окт 2015
    49
    ку7 3.0TDI 2014
    #6 сиротка, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    а есть какие-то проверенные места в мск, где делают(желательно либо на ленинградке/дмитровке, либо в марьино)? какой бюджет примерно?
     
  7. optimist222

    optimist222 Участник форума

    1 янв 2015
    273
    Q7 3.0TDI 2013
    Уже не первую машину заклеиваю в пленку - только положительные отзывы!
    Настоятельно рекомендую!
    Да, заметно выгорание пленки - но только на белой машине!
    На черной - ни фига не видно!
    И, кстати, ни разу пленку на фарах не менял...
     
  8. Андрей Москва

    Андрей Москва Участник форума

    19 фев 2014
    225
    Q7 3.0 тди рестайл
    Кому интересно оклейка пленкой в районе метро Аннино, могу тел. в личку скинуть.
     
  9. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    всегда закатываю фары в пленку. Подтверждаю - даже через несколько лет эксплуатации не видно ухудшений состояния.
     
  10. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.
    Добавлю про плёнку на фарах - даже отпескоструенные фары без полировки закатанные в плёнку выглядят и светят лучше !
    Фотопример, правда не Ауди, но из личного опыта )))

    [​IMG]
    До ..

    [​IMG]
    И после ..

    Такая же фигня с задними фонарями:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Красиво :)
    Буду делать, подскажите адресок друзья
     
  12. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А что за пленка ? Название , фирма , цена ?
     
  13. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.
    Что точно за плёнка не помню, 2 года назад было - обычная, которой бампера обклеивают.
    По цене, вроде, по 2 рубля за фару делали - тоже не помню, т.к. мне бесплатно делали )))
    Любая фирма, которая плёнками занимается без вопросов это сделает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Заклеил! позже сфоткаю.
    - фары (2.800 руб за 2 шт.),
    - зеркала (3.000 руб за 2 шт.),
    - полоску на бампер под крышкой багажника (1300 руб),
    - овальчики под ручками дверей (не помню сколько стоило)
    - Заодно затонировал зад плёнкой Люмар 15шкой, а то как в аквариуме было.. Пожалел только по факту, что заднюю дверь 5кой не фиганул.
    Нравится. Делал в СВАО, на пересечении Осташковского ш. и МКАДа. 1,5 часа на всё. Под ключ 10.800 руб.
     
  15. PWR7

    PWR7 Новичок

    22 июл 2014
    39
    Q7 3,0 TDI 15 г
    Ближе к Солнцево не подскажете по пленке- думаю перед весь закатать.:hi:
     
  16. orki2

    orki2 Участник форума

    23 ноя 2015
    272
    Q7 3.0 TDI 2017. REVO chiptuning
    А как называется пленка?
     
  17. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Я делал антигравийку сантек. Капот,бампер,фары,зеркала,полручки,зона погрузки. 35500р. Делал в "Нейтрон".
     
  18. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    По вопросу о покрытии кузова из другой ветки. Делал евергласс 4 слоя.
     
  19. Пчеловек

    Пчеловек Новичок

    2 мар 2016
    47
    Q7 TDI
    Я заклеился плёнкой Suntek. Говорят, что изначально это была военная технология - для защиты лопастей вертолётов для действий в Персидском заливе.
    Года через 2 отпишусь по результатам. )
     
  20. isa-78

    isa-78 Участник форума

    13 фев 2013
    143
    Q7 TDI 15г.
    Сразу из салона оклеил пленкой Сантэк. Передний бампер, передние крылья, капот полностью, передние стойки, полоску на крыше, задний бампер полностью, зеркала, пространства под ручками. Фары естественно. Итого в районе 50₽. Доволен. По итогу зимы думаю оклеить пространство под задним стеклом (заметил что царапается при очищении от снега и льда), двери до ребра (на стоянке не заметил пластиковый столбик, черканул по двери. Слава богу заполировалось все, с пленкой бы ничего не было). По опыту эксплуатации предыдущей кушки могу сказать что сколов образуется много. И на капоте, и на стойках, и на дверях. Особенно при частых дальняках. С этой решил не экономить и не тянуть. Сделал - забыл.