Защита компонентов

Тема в разделе "A5", создана пользователем olegik-ah, 27 окт 2014.

  1. olegik-ah

    olegik-ah Новичок

    11 апр 2014
    67
    А5 2011 купе 2.0Т
    Всем доброе время суток!

    Может у кого есть знакомые у ОД в Москве?
    Дело в том, что я поменял блок airbag после ДТП. Блок б/у, соответственно включилась защита компонентов на нем.
    Звонил официалам - они чёто по конски бабла хотят... Объявили 10 000 - на мой взгляд крутовато.
    Если есть возможность найти контакты, чтоб было подешевле - буду крайне признателен.
    На форуме писали были темы, что эта процедура обходилась в районе 2000-3000рублей - это норм цена...

    Заранее спасибо!
     
  2. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Обратись к Алексею (Аудимания) он тут есть, поможет!
     
  3. olegik-ah

    olegik-ah Новичок

    11 апр 2014
    67
    А5 2011 купе 2.0Т
    Спасибо! написал ему в ЛС.
     
  4. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Что в итоге? Тоже интересно. Так как есть задумка сменить cd-привод на мр3 а он уже с защитой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olegik-ah

    olegik-ah Новичок

    11 апр 2014
    67
    А5 2011 купе 2.0Т
    Пока ничего.
    Но, если интересно, могу рассказать про инфу о защите, которая есть у меня на данный момент:
    0. Защита компонетов включается только на б/у блоках - те, что ранее стояли на какой-то тачке. Новые кодятся без проблем.
    1. ОД может защиту снять. Большинство ОД откажутся снимать защиту, если компоненты с угнанной тачки. Но (по не проверенной информации) некоторые ОД могут снять защиту даже с краденных блоков.
    2. Защита компонентов на аудио систему как-то проще снимается. По крайней мере некоторые найденные мною конторы сказали, что с аудио компонетов снимут защиту непринужденно и просто и без ОД. Возможно это достигается с помощью п3
    3. С помощью VAG commander или аналогичного оборудования (стоит от 40 000рубасов и выше) можно читать/писать EEPROM (энергонезависимая память - для не вникающих - читать как флешка внутри блока). Также EEPROM можно читать/писать непосредственно подключаясь к микросхеме в блоке (а-ля "мозги на стол"). Если в вашей тачке уже был 1 в 1 такой же блок (номерок и буковки) и он вышел из строя, то можно с вышедшего из строя слить EEPROM, а в новый залить. Машина будет считать, что это тот же самый блок и не включит защиту компонентов. Также есть еще одна мулька. Если устанавливаемый блок для вашей машины новый (отличается артикул или доустанавливаете что-то типа MMI), то возможен еще один вариант - только в случае, если есть дамп EEPROM гейтвея машины, на которой этот блок стоял ранее. Тоже делаются некие манипуляции и машина узнает новый блок и не включает защиту компонентов.
    4. Есть некие умельцы, которые могут сбросить блок в начальное состояние (стереть из EEPROM привязку к машине). Это очень крутой вариант... Но я про таких только слышал. Сам ни разу не видел (хотя очень хотел бы). Делается данный вариант скорее всего на снятом с авто блоке. Для меня был бы идеален.

    В общем вот такая есть инфа у меня.
    Я бы выбрал 3-ий пункт... Но так случлось, что машинку я купил подбитую с хорошей скидкой... И при вскрытии оказалось что мой блок Airbag мне достался уже в обугленном состоянии:( И извлечь из него содержимое EEPROM не представляется возможным:(
     
    oleksi нравится это.
  6. IVAN ER

    IVAN ER Новичок

    26 окт 2014
    14
    SUBARU
    Не вижу проблемы. Просто звоните ОД и просите записать на ремонт в Вшем случае адаптацию какого либо блока и все. Цена вопроса со всеми вытикающими.... около 5000 р все остальное РАЗВОД. У ОД задача оч простая есть такая база наз FAZIT если она говорит ОК значит ОК и ФСССССёёё!!! систем ОК арбайтен... Если компаненты из европы и с авто которое в розыске(только для европы+запрос интерпола тогда активации не произойдет) ВОТ и фсЁёё..... Любая деталь с нашего рынка встанет как родная ибо нет у нас такой штуки как сотрудничество с FAZIT/ Это гемор для страховых, про полицию я вообще молчу.... Зато с санкциями Все ХАРАШО!!! ВОТ.
     
  7. IVAN ER

    IVAN ER Новичок

    26 окт 2014
    14
    SUBARU
    Блок по какой причине меняли? Ведь он позволяет системным образом удалить крашдату?
     
  8. IVAN ER

    IVAN ER Новичок

    26 окт 2014
    14
    SUBARU
    Тысячу извинений... что не в тему есть много запчастей от а5 если что надо спросите. Хотел создать тему говорят незяяяя надо итп... и тд... Готов помоч Форумчанам Делом и Советом ......... ПИШИТЕ. не РАЗБОР!!!!!!!!!!!!!
     
  9. olegik-ah

    olegik-ah Новичок

    11 апр 2014
    67
    А5 2011 купе 2.0Т
    Видимо на моей тачке до покупки уже было ДТП... И вместо ремешков и шторок тупо резисторы стояли. А когда я ее тюкнул - блок выгорел. Внутри очень много обугленного. Умельцы сказали, что отремонтировать анриал.

    А по всему остальному согласен, но не все так просто оказалось... Был в результате у ОД - не снялась защита:( Фак!

    Так что если есть блок для подушек для а5 - рассмотрю варианты приобретения... Мой родной был 8k0959655l
     
  10. IVAN ER

    IVAN ER Новичок

    26 окт 2014
    14
    SUBARU
  11. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    снятие защиты - один нормо час. как правило около 4000руб, для многих дилеров первый визит скидка 10-15%, вот вам ваши 3500 и получаются. Защита не снимается если блок с угнанной тачки, тк в нем вин, а данный вин в розыске на сервере вага, к которому подключается дилер. никакой мистики, все очевидно.
    ЕЕПРОМ это дамп памяти, с ним лучше не играться если нет четкого понимания что вы делаете, можно уложить любой блок в три секунды, потом выкинете в урну.
     
  12. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    Добрый день! Кто может помочь со снятием защиты на приборной панели? Официально онлайн через дилера не получается, только если "левым" путем через умельцев. Спасибо заранее за ответы!
    Авто А3 8Р, приборка от РС3
     
    Oskol31 нравится это.
  13. Limolama

    Limolama Новичок

    10 апр 2020
    2
    Португалия
    Здравствуйте, как я могу найти Алексея? хотелось бы задать пару вопросов
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    По какому поводу вопросы то ? Что там с защитой компонентов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Limolama

    Limolama Новичок

    10 апр 2020
    2
    Португалия
    Да . Хотелось бы узнать как ее снять . так как недавно обновил ошибки на своей ауди А8 2004 года и пропал звук радио и сд плэера :facepalm2:
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Можем помочь с этим .За подробностями в личку или вотсап +79161588686
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...