A4 B8 Запуск на холодную - троит или пока нет ?

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 20 дек 2012.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.765
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #81 АНДР-S-LINE, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    у меня CNDC FL проблем нет пробовал правда пару раз с вебастой завел при -25 ни каких проблем с чихами троением и.т.д:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну у меня голова считай новая, поршнева новая, ПО новое :)) че бы ему нормально то не работать :)) только вот масло из под крышки давит, надеюсь на некачественный герменит, а не на высокое давление :)))
     
  3. artemrudenko

    artemrudenko Новичок

    20 дек 2012
    7
    A4/B8 1.8T 2008
    По поводу масла из под крышки мне сказали, что проблема в масло уловителе или если быть точным в том, что забивается сапун, что приводит к повышению давления и как следствие давит масло.
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    этого я и боюсь :) не знаю как там система вентиляции устроена,сапун один? и где он находится? :)
     
  5. artemrudenko

    artemrudenko Новичок

    20 дек 2012
    7
    A4/B8 1.8T 2008
    Ну, тут я не подскажу один он или нет - просто я обратил их внимание на то, что маслице чуть-чуть выдавливает - они разобрали маслосъемник и обнаружили, что сапун в нём забит маслом и соответственно не работает так, как должен. Сказали так же, что если бы ездил дальше, то со временем начинало бы выдавливать все больше и больше.
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    до 10 модельного почти у всех 1.8 CABB, в т.ч. у меня. проблемы есть не скрою, но в феврале их думаю закроем.

    teamoorka, легкие толчки через некоторое время будут при минусовой темп. от -10 , глушить тебе автомобиль., и igor33 будет радоваться сему факту, вместо того чтобы нарыть что-нть в дилерских базах, кроме замены сальников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Влад под дилера косишь ? :)

    Одно дело двигатель нестабильно в -20 работает, а другое дело автомобиль нажирается воздуха и глохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. artemrudenko

    artemrudenko Новичок

    20 дек 2012
    7
    A4/B8 1.8T 2008
    Добрый день - решим в феврале? То есть вы все-таки всерьез занялись этим вопросом и появился свет на горизонте?
     
  9. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    А это проблема у всех появляется при эксплуатации или была с рождения? Просто меня беспокоит то, что при минус 15 и ниже у меня при заводе обороты сразу падают до 900. Хотя двигатель всегда работает устойчиво и не конвульсирует.
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    у всех.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Дык уже 3 зимы так и 140ткм уже :)
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вот если бы ты очень хотел этого, то в одном из предыдущих моих сообщений мог увидеть, что я тебе предлагал такого рода помощь, но ты не отреагировал.
    Или не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #93 webzter, 9 фев 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
    "igor33: Не обращались с такой проблемой ни разу. " да и ПО тут совсем непричем.

    Будем бороться пока холодно. По факту дилеры нам никогда не помогали, получалось в точности наоборот (только консультируются). предыдущие сообщения я не видел, намеки не понимаю и для меня проще вариант - или решаем или не мешаем :)

    ps:
    если так пойдет, дилеров к нам на повышение квалификации будут отправлять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я не под кого не кошу . Мне это некогда делать . Просто подход не понимаю такой "а давайте раскажем у кого как было и кто что поменял " . То что "хапнула воздуха" или еще что то ,это только предположения которые я тебе и высказал . Но без объективной картины в виде данных по лямбдам .положению ДЗ ,данных по воздуху и т.д. все это на уровне прогноза погоды на следующее лето :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    диагноз на кофейной гуще ?
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Давай, покой нам только снится, одевайся теплее...
    Ну это твои личные проблемы.
    Со своей сначала разберись, потом научишь меня как с бубном вокруг тачки бегать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mankunin

    Mankunin Новичок

    1 мар 2011
    1
    Audi А4/B8 1.8T 2008г.
    Ауди а4 2008 год 1,8t бензин, пробег 58 000.
    Оставил красить дверь на 2 недели машину с ни разу не менявшимся аккумом, когда забирал ее в -15 акум ели ели сработал со свистом, мерцанием и после 2 заглохываний я познакомился с чиханием конденсатом и троением., после этого втечение недели каждый раз машина заводилась с троением разной продолжительности и ухудшением обогрева машины в целом. На неофициале поменял акум, сбросили кучу сопутствующих ошибок, в том числе блокировку блока дополнительного отопления. После чего чиханий больше не было, а троение стало недолгим. Поставил машину в холодный гараж на 3 недели, сегодня завел и снова началось жесткое чихание конденсатом, троение и продолжалось это 20 минут пока я не закрыл дверь водителя и температура движка не поднялась до 70 градусов. Звонил на варшавку - предложили диагностику за 6к. Я не особо разбираюсь в машинах, поэтому вопросы чайниковые:
    -моя проблема из вашей темы?
    -смерть акума и ее начало как связаны?
    - имеет ли к этому какое то отношение система доп отопления и факт прогрева с открытой дверью?
     
  18. BiKey

    BiKey Новичок

    14 июл 2012
    41
    Москва
    А4/B8 1.8T 09
    -моя проблема из вашей темы?
    -смерть акума и ее начало как связаны?
    - имеет ли к этому какое то отношение система доп отопления и факт прогрева с открытой дверью?[/QUOTE]

    Здравствуйте.

    -Из этой темы.
    -Ауди - это комп на колесах, так что разрядка питания компа могла привести к сбою в работе системы.
    -Система допотопления потребляет много энергии, что ведет к ускоренной разрядке аккумулятора. Открытая дверь не влияет на скорость прогрева двигателя, только на прогрев салона.
     
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Да какой комп., всего с десяток блоков под стать обычному калькулятору, немного CAN, совсем чуть-чуть LIN, иногда MOST. с ними все просто. сверху все прикрыто защитой компонентов.. обычная машина. далее похлеще проблемы не с электроникой, вот для этого бубенцом и пляшем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SID 40 RUS

    SID 40 RUS Bad e-mail

    22 янв 2013
    5
    А4 2.0т 02 г.
    Ребята подскажите в чем дело.....Короче суть такая...вот завожу машину,на холостом ходу начинают прыгать обороты,аж в машине хорошо чувствую.....Почему обороты подскакивают....Подскажите пожалуйста!!!!!!Заранее благодарен