Занимаюсь кровлей

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем СЭР, 7 авг 2016.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Занимаюсь кровельными работами (листовое железо ) , работаю один и потому беру не большие объёмы . Кровля , колпаки на дымоходы , отливы и прочая мелочь . 20150925_112838.jpg Посмотреть вложение 545595
     

    Вложения:

    s htepa нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    Продаете или делаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihalych80

    Mihalych80 Завсегдатай

    31 май 2016
    569
    Станок загибочный с собой на объекты возите???
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я не продаю , вернее продаю свой труд и умение .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #5 СЭР, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
    При необходимости ( большие объёмы ) станок вожу с собой , он у меня не очень тяжёлый ( сам делал ) .То что на фото , объём смешной и делалось буквально на коленке , даже верстак не ставил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maks_ru

    maks_ru Новичок

    10 авг 2016
    19
    А фото примеров ваших работ есть?
     
  7. stormtrooper

    stormtrooper Участник форума

    5 фев 2016
    467
    Москва
    A4 B8 2,0 Q
    жаль питер...
     
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #8 СЭР, 11 авг 2016
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    20150926_160457.jpg 20150926_160500.jpg 20150829_110845.jpg 20150829_110851.jpg
    Так самый первый пост с фатками ( да и после ) Сейчас кину нагляднее.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    Снимок.JPG жуть, конечно...при всем уважении)
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.814
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А с низу не видно будет :giggle:
    Кровельщики вообще кросавчеги :cool: вопрошал как то тех, мол сколько сдерете положить метчерепичку 10 листов длиною каждой по 5 метров? Думал что здраво скажут , допустим по 1000рэ. За лист. Просто положить и прикрутить. Делов на минуты. Ан нет, они лист на отдельный метр поделили и запросили по 800 рэ. :D


    Не в обидку автору темы, но, зачастую клубни свои услуги тут рекламируют не как клубням съэкономить, а как с них гроши срубить.:dead: А в теме вакансий, найти кто дешевле среднеазиатов работать станет, что за жизнь такая пошла:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Конечно жуть , если не знать нюансов ( вообще парапеты герметиком никто и никогда не мажет ), а этот парапет стоит на крылечке детского сада и потому что можно было срезано ( это снизу ) , слегка подмято ( угол сверху ) и замазано толстым слоем герметика , в одном соглашусь , жуть - это не аккуратно и не красиво замазано ( на момент съёмки ).Я не хочу оправдываться (хотя это так и выглядит ) , но элементы кровли не рассматриваются как квартирный интерьер ,это первое , второе - ключевые слова из вышеизложенного "детский сад " , а это - соответствующий бюджет со всеми вытекающими . Если Вы знакомы с такими работами , то поймёте о чём я говорю( фото "до " и "после "не случайны ) , если как зритель ( красиво не красиво ) то пусть будет " жуть ". Каждый видит то что хочет увидеть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    это же не повод делать плохо.
     

    Вложения:

  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Мне очень понравилось слово "СДЕРЁТЕ " .
    Далее про "сдерёте " поподробнее , что то имеет цену рубль за кг , что то за метр кубический , и т.д , я думаю продолжать не стоит . На кровле оперируют терминами метр квадратный и метр погонный .Про мет черепицу не скажу а рулонное железо можно отрезать лист метров 25 , со слов автора положить лист 1 м и 5 м ( 25 -50) - одно и тоже . интересная мера , чёт я не видел в магазине фасованный продукт по пакетам 1,2,3 кг и т.д , а цена одна на любой пакет .
    Далее " просто положить и прикрутить " , Уважаемый , Вам деньги девать некуда ? С Ваших слов "просто поковырять в носу " Вы готовы платить деньги ? Для разнообразия зайдите к юристу и узнайте сколько он сдерёт за просто поставить печать , и сравните трудовыми затратами с просто прикрутить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    вот в точку.
    у меня друг- монтирует в пятерочке оборудование.
    и когда я ему говорю- так криво же сделано , слышу ответ: пох, не те деньги чтоб стараться.
    и речь идет всего лишь о качестве работ.
    так же как и выше на фото
    замазано да.. но как...
    так же как и порезано)
     
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #15 СЭР, 12 авг 2016
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    Полностью согласен , и в пример идёт фото , только снять фото ( я подозреваю чужой работы не понимая даже что это совершенно разные элементы и монтаж совершенно разный ) это одно , а если это Ваша работа то думаю что про лежачий фалец слышали и представляете как бы он выглядел на данной конструкции , если просто фотограф то и говорить не о чём .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.814
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вах, ну не хочется с вами разводить не нужные распри, я не проф.строитель, могу ошибаться с терминами, не оспариваю, мужик ты рукастый, но чуйствую, что ценник твой фантастичный :laugh:
    Ув. ты пойми правильно, мет.черепицу заказывал на заводе, резали по размерам, больше 6 метров не брали, т.к. нет машин для перевозки данной длины, и не представляю как той лентой.... крыть. Мне не нужна кровля по "как правильно ", мне хлопцы покрыли за 60тыш. 235 кв.м. без "бутерброда". Мне он ни к чему, сейчас на поветке дня кровля бани и беседки, тоже без изысков, кровельщиги продолжают по ценнику сходить с ума, сам буду крыть...:dead:
    Тебе же удачи в жырных клиентах;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihalych80

    Mihalych80 Завсегдатай

    31 май 2016
    569
    Угол можно было сделать и с замком,и внизу тоже можно было сделать красиво,а так получается не законченным,лучше бы из полиэстера сделали,намного красивей было бы,
    А толщина оцинковки какая??? Не 0.2 случайно???
     
  18. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    а в чем понт мет.черепицы? у меня крыш мало в жизни было, суммарно квадратов 70-80, мне как-то проще было их битумной черепицей закатать - красиво и не барабанит. Мет черепица дешевле чтоль?
     
  19. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    хоть лежачий, хоть стоячий.. в тз на крышку этого парапета не оговаривалось про способ соединения. Нужно было сделать так, чтобы аккуратно.
     
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #20 СЭР, 12 авг 2016
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    Даже не догадывался что на форуме столько спецов по кровле , да ещё и экстрасенсы "мужик ты рукастый, но чуйствую, что ценник твой фантастичный :laugh: "
    По поводу " Мне не нужна кровля по "как правильно " ! Вы спец , Вам виднее ! Мой знакомый кровельщик отказался от высокооплачиваемой работы ( и я с ним полностью согласен ) только потому , что хозяин хотел так как ему виделось , что бы красиво , а то что эта красота потечёт - не важно .

    "Ув. ты пойми правильно, мет.черепицу заказывал на заводе, резали по размерам, больше 6 метров не брали, т.к. нет машин для перевозки данной длины, !

    Как жаль , как жаль , а то здорово бы было , привезти 10 листов по 5 метров одним листом и попросить чтобы его просто прикрутили как 1 лист ( 1000 ре за лист )
    Постараюсь ответить всем сразу и на этом поставить точку .

    "так же как и выше на фото замазано да.. но как...
    так же как и порезано) " - Про замазано читайте внимательно " НА МОМЕНТ СЪЁМКИ ". А порезано что не так ? , не по фэншую ?

    "Угол можно было сделать и с замком,и внизу тоже можно было сделать красиво,а так получается не законченным,лучше бы из полиэстера сделали,намного красивей было бы,
    А толщина оцинковки какая??? Не 0.2 случайно???"- единственный пост человека имеющего понятие о чём говорит , а не просто красиво не красиво .
    Отвечу поподробнее , Угол и так с замком ( сверху ) а по вертикали замок не сделать просто физически , ( посмотрите внимательно на сам парапет , там угол не пробить , он висит в воздухе ) .
    Внизу отбортовка специально срезана , чтобы не было сильно торчащих углов .
    Про полиэстерол - см выше " ключевые слова детский сад " - следует читать " бюджет = 0"
    "Оцинковка случайно не 0,2 ", Нашим умным дебилам в администрации или где там , не знаю осенила мысль работать оцинковкой 0,75 !!!!! Я думаю что эта цифра о чём то говорит , кстати к фото о отливе на стене , повторюсь , если это Ваша работа то приняв вводные железо 0,75 ( вместо 0,45) и на фалец , а не в нахлёст и на клёпки , далее о красоте продолжать ?

    "хоть лежачий, хоть стоячий.. в тз на крышку этого парапета не оговаривалось про способ соединения. Нужно было сделать так, чтобы аккуратно."

    ещё один экстрасенс - без присутствия знает о ТЗ , мне бы Ваши способности ,или я ошибаюсь и ВЫ заказчик и зовут Вас Родион ? , Да ещё и с понятиями ( лежачий , стоячий ) , мимо этого парапета ходят детишки на прогулку , а эти углы получаются на уровне головы , стоячий фалец подразумевает ещё один угол .
    Осталось пройтись о моих умственных способностях , что я дебил и идиот , думался сделать ТАКОЙ парапет в ТАКОМ заведении .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...