A6 C6 Замок задней двери бесконечно щелкает

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем cypma4, 29 янв 2013.

  1. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Может какое фото есть - кто такой бегунок с его усиками ?
    У меня только фотки внешнего вида замка есть :(

    В моём случае долбить начало строго с появлением ошибки по моторчику.
    01699 - Электродвигатель центрального замка в крышке багажного отсека-V53
    009 - обрыв или короткое замыкание на массу
    Ошибка вряд-ли связана с износом "бегунка".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    неа ,нету к сожалению, разбери свой и сфоткай я тебе тыкну что и где сделать...
     
  3. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #23 kosobutskiy, 23 авг 2017
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Аналогичная проблема. Щелкает 4-5 раз пока блок комфорта не уберет питание. С ключе/салона или еще чего не важно. Да оно и логически не важно)

    Проблема не в шестернях, на мой взгляд, а в усике который нажимает микрик и одновременно служит стопором шестерне(своего рода сигнал на прекращение попытки открыть замок, иначе блок комфорта посылает 4-5 раз сигнал на попытку открытия и тоже прекращает попытки). Сам микрик свидетельствует только об факте открытия замка, так же для срабатывания доводчика и подсветки. Усик пластиковый изнашивается, трескается и перестает стопорить шестерню(на шестерне два вида зацепов). Из-за этого быстро повторяющийся характерный звук. Еще, как я понял, со временем изнашиваются сами шестерни и с учетом раздолбанного усика их просто клинит, бывает, что шестерня моторчика приподымается и проскакивает по пластиковой шестерне.

    В один прекрасный момент шестерни начинают на столько проскакивать, что вообще не стопорятся и становятся в положения препятствующее закрытию замка. Раза с 10 будет только закрываться.

    Расскажите кто и как нарастил и на сколько хватило? Учитывая цену замка проще заменить.
     
  4. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Возможно, но может ли износ усика, шестерён и пр. давать ошибку:
    01699 - Motor for Central Locking; Hatch/Trunk (V53)
    009 - Open or Short to Ground
    ?

    Или это совпадение по общему износу - и износ деталег и моторчег не контачит ?
    Хотя пока и открывает и закрывает, только "долбит" при открытии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Смотря как устроен контроль:
    - если контроль устроен по пороговому току(max) в цепи, то может
    - если контроль по концевику - то может
    - если контроль по току в цепи(min) то врядли
     
  6. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Хм. у меня такая же ошибка была несколько раз когда покрывало затягивало замком багажника в место где он захлопывается и его пытался дотянуть доводчик - но по факту не получалось. Но дальнейшие параметры ошибки не помню. Ошибка появлялась только в этих случаях, сбрасывалась компом. Возможно у вас уже как-то износ влияет на это?
     
  7. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Есть же отдельная тема по ремонту моторчиков замков, пользуйте поиск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #28 kosobutskiy, 27 авг 2017
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
    Да чета только эту и на шел. У меня проблема не в моторчике, а в пластике(обведено красным) который нажимает микрик и служит для фиксации шестерни сразу после открытия замка. "Курок" износился. Шестерня стала проскакивать. Заменил замок. 50$. все ок.
     

    Вложения:

  9. Алексей Вадимович

    15 дек 2017
    1
    Ханты-Мансийский АО
    При открывании любой двери щелкает мотор багажника, может ли это провоцировать разряд аккумулятора?
    Раньше не обращал внимание на это, а сейчас в поисках виновника разряда думаю на него
     
  10. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    сегодня таки сподобился я поменять этот замок, парни - это небо и земля. Начал щелкать - просто меняйте и все, быстрее будет.
     
  11. WNTD

    WNTD Новичок

    30 сен 2015
    31
    Москва
    AUDI A6 C6 2006 2.7 TDI BPP
    парни номерок не сбросите этого замка? может какие варианты есть от рестайлов, где эти проблемы учтены? тоже собака щелкает. снял, визуально все ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    прочтите предыдущие посты. заплатите 50$ и будет вам новый замок и счастье. на 8 лет хватит. мне кстати сказали что они "умеют" на ходу октрываться. лучше не рисковать.
     
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Вот - там два варианта на разные годы. Взаимозаменяемы-ли ? Неизвестно.
    Вариантов, похоже, нет. Со временем все начинают "долбить".
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WNTD

    WNTD Новичок

    30 сен 2015
    31
    Москва
    AUDI A6 C6 2006 2.7 TDI BPP
    всем спасибо! заказал новый
    8P4 827 505 D
    пока жду, решил разобрать старый и выяснилось, что проблема в микрике, такое чувство что пластиковый язычек, который размыкает микрик при открытии стирается и соотв когда открываешь багажник, моторчик бесконечно крутит пока блок его не отрубает и не записывает ошибку.
    вообщем подогнул усик металлический микрика поближе к пластиковому язычку, работает все отлично! как опять перестанет, поставлю новый!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Буду вскрывать свой замок, как потеплело багажник открывается с пулемётной очередью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Воодушевился, разобрал-собрал, мне подгибание не помогло :(
    Прошлый раз когда там ковырялся - несколько раз сработало нормально... и усё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Я сегодня разобрал, все вычистил, смазал. Стало только хуже, теперь бывает не закрывается. Буду менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    651
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    У меня когда похололало перестало очередями стрелять , но как потеплело - опять пулемет
     
  19. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    #39 Алексей М., 7 май 2018
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Вот вот, именно так. Заказал, жду новый.
    Интересная особенность при заказе.
    8P4827505B (у меня такой) процентов на 70!! (относительно цены на В) дешевле чем 8P4827505D. Официалы утверждают, что с D это теперь вместо B.
    Заказал В на стороннем сайте запчастей.
    Capture.JPG
     
    Nikolaygerasimov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    651
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    На алегро есть новые недорого