Замена роуду рестайлу С6.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Лесник, 24 янв 2017.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Может это потому что Тойоту пока не купили?)
    Например, абсолютно все владельцы крузаков свято уверены в техническом совершенстве и исключительности своего автомобиля. Реально других не видел)
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Когда жаба тотемное животное, тут не только на тошноту, на понос согласишься.
     
  3. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Крутой троллинг :D

    Помню был на презентации "новой" двухсотки в Лужниках. Там змейка была из боксёрских груш подвешенных.
    Еду значит, слушаю манагера - новая подвеска, супер управляемость - прорыв, шикарные тормоза.
    Ну и вообщем в змейку как на тогдашнем своем Форде Эксплорере пошел. С запасом таким неплохим, что бы без экстрима.
    Короче это .овно чуть не переернулось, менеджер чуть не об...я, да и я вообщем вспотел. :lol:

    Ну и не тормозит оно. Салон (материалы, дизайн) мрак...

    Эти машины нужны на рудниках, северах - вне дорог короче.
    Там я понимаю ценность. В городе не понимаю как на них люди ездят.
    М.б слишком молод еще. Лет через 30 потянет на худой уазик.

    Пока не готов.

    Я хочу что бы ехало как Allroad. Динамики и управляемости мне на моей даже много, читай с запасом. Но что-то по восприятию более агрессивное. И м.б. все-таки джип. Сходу таких машин не придумаю. Каен м.б, но не скажу что он "мое"...
     
    Nightwolf_ng нравится это.
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ЛК хорошо собранный и комфортный УАЗик. Машина фермера или лесника. Вполне нормальная машина для своих целей. Своего рода кирзачи для деревни. Незаменимая обувь на каждый день и любой сезон.
    Но легенды сделали из него космический корабль и удлинитель мужского достоинства в одном флаконе. Представьте человека, пришедшего в Большой театр в кирзачах и считающего себя первым парнем на деревне. Ну и дизайн мягко говоря попсовый
    Ну а управляемость фирменная фишка любой Тойоты, а для Крузака с его неразрезным задним мостом вообще без комментариев...
     
  5. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    См. видео Петровского:
     
  6. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Нет, не поедет.

    Мне вообще нравиться РР Спорт. Я гонял кстати на 510 сильном supercharged по MRW.
    Это большая тяжелая туша. Он даже близко к тени Allroad на треке не поедет.
    Разгон да, хорош. Но субъективно что на TFSI, что там одинаковый (RR по паспорту на 0,8 сек быстрее).
    Все остальное чистый фан, но без толку.

    Это не значит что Allroad круче или лучше. Нет конечно :)
    Но чудес не бывает - физика мать ее.
    М.б. SVR конечно интереснее, как и Х6. Но их цены...
    Есть ли смысл :) Даже при наличии таких сумм в свободном обращении.
     
  7. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    В этом видео Х5М отжигает по полной, а РР - это детей пугать :) Есть еще про Кайен там мельком ближе к концу ролика.
     
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Кстати, на прошедших выходных заскочил к ОД МБ. Посмотрел Аллтеррейн. В принципе ничего так, хотя монитор вместо панели приборов непривычно как-то. Приценился, получилось чуть больше 6 млн в приемлемой для меня комплектации с трехлитровым дизелем.
    Из минусов - запаски нет, места на заднем сиденье катастрофически мало. Сам за собой не влез. А пацаны мои уже меня почти догнали. Это на аватарке они мелкие, а в жизни уже под 190. И перспектива...
    Возникла мысль про ГЛ, но это надо созреть. Не любитель как то я автобусов. Хотя в отличие от ЛК это комфортный автобус, хоть с какой-то управляемостью.
    Вообще взял бы S-класс не задумываясь. Но моя любимая собака признает только универсалы.
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Может, тогда, Ку7? Для "автобуса" он мелковат, а сзади места полно. А если салон будет 7-местным, то и диван задний (средний) там двигается.
     
  10. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    ГЛ для меня самая непонятная из дорогих машин на рынке. Тесный узкий солон. Отвратительная управляемость. Сами владельцы говорят, укачивает до тошноты пневма. Все остальное на вкус и цвет. Но по мне мерсы так себе. Только за статус брать?

    КУ7 как авто кладет ГЛ по всем параметрам. И в сравнимых не навороченных комплектациях на 1-1,5 дешевле. Думаю все что выше среднего - разрыв еще больше в цене.
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Все может быть. Просто при прочих равных я предпочитаю Мерс. Привычнее. Вот у Роуда не было прочих равных, поэтому взял его. Два раза. Вот появился Аллтерейн, но не срастается.
    Салон больше, чем у Роуда, хотя не сильно. Мне хватает. Про управляемость слышал, но пока не пробовал. Полагаю, что в спорт (динамик) режиме должно быть что-то приемлемое.
    Третью Ауди не хочется. Нет, в техническом плане Роуд великолепен. Ку7, думаю, аналогично. Но по эргономике у меня много вопросов.
    Короче, будем посмотреть.
     
  12. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Пробуйте 6GT
    C доналоговым 3ТД.
    Тестировал в Авилоне.
    Остался приятно удивлен, но мне пока GT моей хватает.
    Монитор вместо приборки-это настоящее будущее.
    Подстраиваете под себя изображение, выделяете то, что нужно сейчас.
     
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    С моим увлечением рыбалкой бэха вряд ли подойдет. Роуд в этом отношении идеален. Вроде не джип, но в случае чего съехать с асфальта не проблема. А без пневмы и полного привода таскать прицеп с лодкой по полям, слиповаться в воду я бы не стал.
     
  14. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Ничего кроме большого цифрового спидометра по факту не нужно :D
    Только с ним и езжу. Даже нави крепко отвлекает по факту и смотрю подсказки на основном экране.
    Набаловался еще в 2013 году с картинками на панели на предыдущих авто.
    По итогу все в одном режиме ставишь и больше ничего не меняешь.

    Но таки да, как игрушку, я тоже VC выбираю без вариантов.
     
  15. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Основное-скорость крупными цифрами и ограничения со знаков распознавания.
    Очень актуально с камерами.
    Новости в пробках и поиск парковочных мест, гугл стрит, когда адрес по тупому идет.
    Это то, что ежедневно использую. Основной экран как раз он-добавочный иногда желание выкинуть :)
     
  16. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Пневма в опциях-лифтуйте. И С7 клиренс будет. А на тесте стоит с интегралкой-честно как ТТ юркая на малом пространстве получается.
     
  17. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Не, бэха не для говн точно. Полный привод ненастоящий. Впридачу к ГЛ я бы взял трешку на заднем приводе и с мотором 300 коней для удовольствия. Но тут другая проблема. У меня два пацана растут, при наличии второй машины тут же ее прихватизируют.
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Для говн индейца берут на мудовой резине. Его не прихватизируют-опыт есть :)
     
  19. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Сплю и вижу видео от xoma с рыбалки на новеньком блестящем БМВ. Примерно вот так :lol:
    untitled.png

    Не, серьёзно, я свою с асфальта никуда не спускал. Даже на гравийку. И смысла не вижу. Тем более ГТху.

    По мне нам просвет на сугроб заехать, бордюр. Какой нафиг офроуд. Комфортный корабль для путешествий по трассе с твердым покрытием любого качества.
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    image.jpg image.jpg
    Видео нет, есть фото. С предыдущим Роудом С6. Пять лет назад рыбачили под Капяром. Между Волгой и Ахтубой, в 16 км от асфальта. Никогда проблем не было добраться, но тут всю рыбалку шел дождь. Не то, что бы сильный, но дороги развезло прилично. Вообще дожди в этих местах редкость, иногда денек другой покапает и все. А тут как назло. Туда добрались без проблем, а на обратном пути хлебнули экстрима полные памперсы.
     
    nvlover нравится это.