A4 B7 Замена масла в коробке передач

Тема в разделе "A4", создана пользователем Мурадхан, 17 ноя 2018.

  1. Мурадхан

    Мурадхан Новичок

    16 июн 2018
    3
    Дагестан респ.
    всем доброго времени суток друзья.У меня Ауди А4 b7 2007 г так вышла проблема по замене масла в коробке специалистов практически нет по вариатору там где я нахожусь и вот один мне говорит что чтоб поменять масло надо снять всю коробку ( 15 к ) и после он поменяет его (6-7 к ) либо без замены фильтра может поменять.Что скажете может кто менял как все происходит ?(Если тема клон прошу простить не нашел похожего )
     
  2. СергейАнатольевич

    8 ноя 2015
    46
    A4/B7 2.0ALT 2005г
    Добрый день у меня а4 б7 2005 года. Меняли масло в гараже сами,коробку снимать не нужно.Там нужно пробку открутить(ключ специальный нужен) и шланг вставить одним концом в коробку другим просунуть через подкапотное пространство к расширительному бачку(шланг должен вставляться в отверстие очень плотно,на другой конец я большую воронку приделал). И заливать масло таким образом.У меня было так,в коробке внутри стоит трубка,через которую заливать масло.Она же является уровнем,лить масло пока оно не превысит высоту трубки,и соответственно не потечет назад.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.173
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Автомобильным шприцом проще, чем всеми этими шлангами, воронками и расширительными баками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СергейАнатольевич

    8 ноя 2015
    46
    A4/B7 2.0ALT 2005г
    Если шприца нет,то нормально.Покупать его для смены масла раз в 2-3 года не вижу смысла.