A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    #21 Andryuxa26, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    ну,ну.... Если ты меняешь масло каждые 60 т км, и на оригинал, то это одно, а если масло вообще не меняли больше 100 т.км.
    Ты по прежнему будешь это уверять?.... Тем более тут уже вопрос возникает не об оригинале, а об альтернативе...

    Пусть попробует поменять масло без замены фильтра.... Я посмотрю сколько коробка проживет...
    И тем более откуда ты взял 9,5 л заправочный объём?
     
    Samstydey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    ну, если ты опыт смотришь по профилю, тогда я умываю руки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lifecity

    lifecity Участник форума

    30 июн 2010
    445
    Москва
    Q7 2011 FULL
    задан был конкретный ВОПРОС - есть ли альтернатива без ущерба по качеству ВАГу косарь за литр..а не то что залить чего-нибудь...
     
  4. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    VAG замен ни каких, кроме своего масла не рекомендует....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    На форуме есть ДМИТРИЙ.Абратись к нему.Он не только меняет масло он их ремонтирует.Очень грамотный товарищ .89166809525. 8495227670.Позвани и все станет на свои места.
     
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Покури сначала мануальчик прежде чем выводы делать. Так вот, фильтр меняется при разборке коробки.
     
    Samstydey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Имелось ввиду наличие конкретного авто.

    Ну и в продолжение разговора покури вот эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    да видимо, рекламой ты хорошо занимаешься..... Удачи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #29 Valecha, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Рекламой чего? Что то не понятно. Дана конкретная ссылка на ресурс. Я ремонтом не занимаюсь. ТС спросил, я ответил как мне делали и что я сам узнавал. Балабольством я не занимаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Парни не ругайтесь
     
  11. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    в приведенной теме реально чел. который чинит не один год АКПП объясняет что фильтр на данной коробке - как фильтр грубой очистки на водопроводе - всего-лишь сетка, которую следует при замене масла промыть(при необходимости)
     
    Gurugman нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    1) В мультитронике менять масло стоит (обязательно), чем чаще, тем лучше. Почему?
    В мультитронике стоит пакет мокрого сцепления (охлаждается маслом), при каждом начале движения происходит пробуксовка дисков сцепления, которые сильно нагреваются и должны охлаждаться маслом. Тем самым МУЛЬТ очень сильно боится пробок и не редко требует замены масла при 30-40 тыс. км., если 80% пробега приходится на трассу, то спокойно ходит и 100 тыс. км. на одном масле.
    2) При пробеге 110 тыс. км. без замены, я бы посоветовал сделать как минимум двойную замену масла с периодом 1-2 тыс. км.
    В идеале при второй замене заменить внешний фильтр (необходимость замены определяется по определённым показателям при комп. диагностике).
    3) Есть два вида оригинального масла (другое лить не советую).
    Необходимо точно узнать у Дмитрия какое именно необходимо заливать. Объём замены составляет около 5 литров, поэтому советую сделать двойную замену, т.к. общий объём масла в коробке около 8 литров.

    П.С.
    Позвоните Дмитрию, узнайте код масла.
    Купите 10 литров (лучше даже у Дмитрия), заодно он сделает бесплатную диагностику и скажет точно о необходимости замены фильтра.
    Никаких прокладок картера и подобных вещей не надо покупать, т.к. МУЛЬТ и обычный автомат - разные коробки и не имеют ничего общего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Дмитрий вроде как маслом не торговал и не менял его, только ремонтом занимался. Масло легко можно заказать в фольксваген шопе. Я в свое время менял в ЮВС-е (предлагали неоригинал, вроде мотюль, не помню уже, я приехал со своим). Влезло 6,5 банок. С прокладками и фильтром чуть не засмеяли. Потом проверял у официалов, Север точно сказал, что не надо. В принципе мне все равно, если у кого денег много, пусть и фильтр меняют, просто решил оградить человека от ненужных трат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Посмотрите в сервисной книжке. ТО в 60 тыс. КМ если мульт до замена каждые 60 тыс. км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mix31rus

    mix31rus Новичок

    20 июн 2011
    1
    Здраствуйте все. Подскажите пожайлуйста у отца ауди А6, вот вин код,
    WAUZZZ4F55N002561 какое масло надор лить в коробку. Заранее благодарен за ответы.
     
  16. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Масло G060162A2 объём 9 л.
    Если менять полностью то нужен фильтр 09L325429 и прокладка 09L321371
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    масло в мультитронике меняется через 60 тыщ.не зависимо от режима эксплуатации.масло при замене необходимо 5.5-6 литров.если нет оригинального ваговского есть замена оригиналу.фирма FEBI фасует масло эдентично оригинальному.фильтр менять не надо.он меняется только при полной разборке коробки.и тогда масло надо 9 литров.ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА НАДО КУПИТЬ ТОЛЬКО МАСЛО И ПРОБКИ СЛИВНУЮ И ЗАЛИВНУЮ И ВСЕ!Замена занимает примерно час.нужен еще VAG-COM что бы температуру масла контролировать.так как необходимое условие при замене масла это температура -60 градусов.вообще целый сайт отдельный есть-MULTITRONIC.RU там все есть и можно в форуме пообщаться и поспрашивать.сам процесс могу описать если интересно.сам менял масло на мульте.и машина бегает без проблем.вижу ее в городе регулярно.
     
  18. boich

    boich Участник форума

    19 апр 2011
    478
    Польша
    Q7 3.0 Tdi crca
    А подскажите на типтронике как надо масло в коробке менять? Мне сказали вообще туда никогда не лезть, т.к. масло не меняется.
     
  19. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    662
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    На типтронике масло меняется только в случае ремонта коробки связанного со слитием масла. На форуме есть темы по этому поводу.
     
  20. Andryuxa26

    Andryuxa26 Живу я здесь

    29 мар 2010
    2.137
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Ничего подобного. Масло желательно менять каждые 70-80 тыс км.
    Да и ещё все отговорки ОД о том что масло залито на весь срок службы полный и банальный бред. Тем более что даже поменяли масло с желтого на зеленое(сине-зеленое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...