Заливает салон во время дождя (A8 2001г)

Тема в разделе "A8", создана пользователем estas, 3 июл 2013.

  1. vsp05

    vsp05 Новичок

    24 апр 2013
    2
    А8/2,8
    Посмотри под капот, асли стоит вода в районе вентилятора печки, то прочисти дренажные отверстия под капотом, центральные отверстия находятся под блоком вентилятора. Не разбирая блок можно подлезти со стороны двигателя, там где привод заслонки. снимаешь трубу с воздухазаорника и просовываешь руку, находишь две резиновых трубки, вот их то и надо прочистить.
     
  2. Ришат9

    Ришат9 Участник форума

    8 янв 2012
    151
    А"воська"
    может поможет сие от akin:
    Стоки кондиционера
    Стоки кондиционера, люка и лобового стекла весьма склонны засоряться грязью, старой сгнившей листвой, рекомендую очищать их как можно чаще, желательно при каждой мойке автомобиля. В противном случае, скапливающаяся в них вода может попасть в жизненно важные детали автомашины, например, в блоки управления…
    Конденсат, застоявшийся в корпусе испарителя кондиционера, будет служить отличным источником коррозии для последнего. А при заполнении корпуса до определенного уровня, вода начинает вытекать прямо в ноги водителю и пассажиру. Проблема в том, что стоки испарителя сделаны со специальным клапаном, который легко забивается грязью и перекрывает отток воды. Следует снять боковые обивки тоннеля под кулисой переключения АКПП. В районе блока климатконтроля (под ним) расположены справа и слева два красных Г-образных шланга слива конденсата. Их следует отсоединить от корпуса испарителя и продуть воздухом под давлением. В случае сильного загрязнения их лучше демонтировать полностью и промыть (достаточно сложно заправить нижнюю часть шланга в кузов, поэтому рекомендую без нужды их не снимать).
    Сток воды под лобовым стеклом следует почистить практически на каждой машине, забивается грязью он достаточно быстро, а из-за этого вода попадает на блоки управления. Были случаи – там даже мох вырастал…
     
  3. gapeyv

    gapeyv Участник форума

    3 ноя 2012
    136
    A4/B6/1.8TQ/AMB/03
    Залило и меня впервые. Оказывается сливы под АКБ и бачком тормозной жидкости были забиты грязью. Завтра протестирую.
     
  4. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    На D4 вода затекает из за не плотного закрывания жабо.
    Нужно хорошенько продуть и прочистить посадочное место жабо что бы садилось на место с щелчком
    Ещё не помешает поменять прокладку воздухозаборника между кузовом и пластмассой (я сделал ее сам из шумоизоляции) потому что прокладка такая не продается а идёт вместе с пластмассой деталью а ее в России нет нужно очень долго ждать из Германии.
    Даже там не везде есть в наличии , экзист вообще не чего не выдает
     
  5. meloman3800

    meloman3800 Новичок

    16 май 2013
    6
    А8/Е4 4,2FSI 08г.
    У меня стекала по стойкам переднего и заднего стекла.
    Оказалось, что в люке на крыше забились дренажные трубки.
    Мастера их почистили и теперь порядок...
     

    Вложения: