Задние рычаги - симптомы и вопросы замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Александр *, 28 авг 2012.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Мне вроде нагревали и помогло,не с первого раза,но все же помогло,долго они там мучались,в итоге получилось,еще такая фишка,когда меняете рычаги,обязательно меняйте и болты и т.п,закон для всех авто...
     
    Mongol1980 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    А сайлентблок не сожгли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот я и пишу,нагревали очень окуратно и еще бризгали всякие там штучки,делали все это свои люди,в знакомом сервисе,то-есть не какой-то там левый сервис,как я видел раза четыре точно нагревали,но очень по малому,я тогда не понимал почему,но все же получилос,ах да,они одновременно еще что-то там поливали водой,короче я смотрел за всем этим,но участие не принимал,так что мелочи не могу рассказать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. слок5

    слок5 Участник форума

    6 июн 2014
    190
    Q7 3.0d 10г.
    Спасибо понял будем пробавать сегодня болты заказал по 240₽ но чувствую болтами не обойдусь(.
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А вообще, саленблоке задних рычагов, сходразвальных, отдельно продаются?
     
  6. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    #386 Arsen_Kovrov, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Естественно! Я ж это неоднократно описывал... ищите выше, там все с пометками где какой салент прессовать! но раньше выгоднее купить развальную тягу. Так как два салента плюс выпрессовать запрессовать стоило бы столько же как сам новый рычаг. Год назад 3500 р.
    Пост 319. Я его делал , долго мучался. Все в одной таблице. Берите пользуйтесь
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    За таблицу спасибо, молодец! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Неверно сформулировал вопрос, хотел спросить по нижнему рычагу и болту регулировки схождения, он у меня закис, на сколько понял из таблицы третья позиция и она меняется. Я все правельно понял?
     
  9. слок5

    слок5 Участник форума

    6 июн 2014
    190
    Q7 3.0d 10г.
    Короче как и думал болты все заржавели конкретно все посрывались завтра еду на разбор за рычагами треугольниками нижние задние вроде сказали в отличном состоянии посмотрю если салентблоки в рабочем состоянии заберу поставлю .Как то так(.
     
  10. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    нижний рычаг - все три салентблока можно заменить! Новый рычаг неукупишь! поэтому единственно верно - перепрессовать!
    Тем более 3 позиция оригинальный салент можно купить.
    Я накатал 35 тысяч. Пока все гуд.
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Я пока перепресовывал 8 позицию, 650 саленблоке и 500 работа))), пока ходит, правда с другой стороны похоже заскрипел теперь.
     
  12. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    И от меня за чертежи благодарность.
    Прям годы учебы вспомнились)))
     
  13. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    у меня тоже с 8 позиции все началось :) ужасный скрип на перекатах и кочках.
     
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Если в лом менять помогает селиконовыя смазка, скрип уходит, а так, ДА, что старая телега, заезжал в частный сектор мимо бара, так там посетитель вышел и смотрел на авто глазами по пять копеек, так громко скрипела)))
     
  15. F.Andrej

    F.Andrej Новичок

    17 фев 2016
    8
    Q7 4.2 FSI 08г.
    Всем привет!!! Кто не будь может написать номера рычагов передней подвески. Заранее спасибо!!!
     
  16. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    Была тема об этом, и про салентблоки передних рычагов с номерами.
    вт номера рычагов :
    Рычаг подвески нижний передний TRW (JTC 1183)
    Рычаг подвески нижний передний TRW (JTC 1184)

    Рычаги верхние передние (справа-слева) TRW (JTC 1059)
    (сам недавно ставил и езжу)

    Нужно что то делать! выносить темы по рычагам и салентам к ним. И вообще по самым расходникам. Иначе тут мусора много и новичкам не разобраться. А лишние сообщения модератооры могут удалить. Я так думаю.
     
  17. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Согласен. Думаю правильнее было бы вынести резюмирующую информацию либо на первую страницу данной темы, либо перенести вот в эту;
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...rabot-rasxodniki-masla-filtry-audi-q7.383783/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Салентблоки можно менять только на стальных рычагах или на алюминии то же. Уже задавал данный вопрос и получил отрицательный ответ, но продаваны ОД авто принятых по ТрейдИн в один голос уверяют что можно и на алюминии. Врут что бы впарить? Или все же можно?
     
  19. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    думаю можно! Если конечно в алюминие их меняли 15 раз то отверстие разобьет. Ну сами понимаете, допуск на отверстие под салент 5 соток всего )))
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Покупайте все сайленты. Всё нормально меняется как на алюминиевых так на стальных рычагах. По крайней мере я проблем не испытываю)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...