A4 B6 Взаимозаменимость АКПП кода GBG и FAL

Тема в разделе "A4", создана пользователем really_lv, 21 ноя 2017.

  1. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    Доброго времени суток!
    Описываю ситуацию.
    Имеется A4 2004 год 2.5TDI quattro 132 kW (код мотора BDG) с кодом АКПП GBG (5-ступенчетый автомат), которая умерла. Найти донора с таким же кодом очень не просто или она находится очень далеко. Нашел АКПП с кодом FAL от А6 2001 года (также 5 ступенчетый автомат), тоже 132 кВт, но она стояла на двигателе АКЕ.
    Вопрос: реально ли поставил АКПП FAL вместо моей и какие могут быть проблемы (возможно, у кого то был опыт) ? Диллер ауди в Латвии ничего конкретного ответить не смог (или не захотел). Мне сказали, что у них есть оригинальная программа взаимозаменяемых деталей, но никакой конкретной информации я не получил.
    Спасибо.
     
  2. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    UPDATE:
    гуглю уже очень долго про акпп... может, кто то может помочь разобраться? ВИН - WAUZZZ8E14A284334. Может ли кто то узнать код коробки по нему ?
    насколько я понял сейчас - она 5hp19 и у этой акпп есть модификации, на которую указывает еще три латинский буквы (аля FLA, GBG и тд.).
    ПС. саму коробку еще не сняли, сервис занят и снимут ее только через пара дней
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Код АКПП-GBG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    Спасибо за ответ!
    5hp19 GBG ? Или 5hp19FLA GBG ? Уже запутался
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    FLA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    Тоесть, в иделаьном случае мне нужно искать 5hp19 FLA GBG?
    На данные момент я нашел от А6 2001 года (132 кВт, кваттро) с кодом FAL (возможно, что я перепутал с приставкой FLA, которая обозначет, что коробку ставили на полный привод). Завтра уточню конкретно. Но сам вопрос: много ли проблем создаст не соблюдение кода (GBG)? И вообще, реально ли это?
    Спасибо за ответ и информацию!
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да такую,ибо такая у Вас и стоит.(картинка)
    А вообще почитайте, здесь и здесь.

    безымянный1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    Спасибо!
    Я уже видел две эти ссылки. В том мануале расписано для авто американского рынка. Может где то можно найти для европейского (чтобы были дизели), кроме гугл? Потому что там у меня не получилось найти пока что
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Больше не могу помочь,ибо не знаю,подождите может кто то ответит,кто в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. really_lv

    really_lv Новичок

    21 ноя 2017
    6
    Латвия
    Есть много тем про замену АКПП на МКПП, но нигде не пишут про панель. У меня на борт-компьютере (не знаю какая модель, но он цветной, 2004 год) показывает какая передача включена -P R D N S или если в ручном режиме 1 2 3 4 5. Вопрос: если перейти на ручку, реально ли сделать чтобы показывало какая скорость включена или вообще выключить это ? И какие могут быть проблемы по электронике ?
    Спасибо
     
  11. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Трансфер скорей всего будет разный и редуктор может быть разный. Аббревиатура FLA означает полный привод.
     
  12. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    нет.
    Оно и выключится само по себе
    Скорей всего прошивать придётся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Art230

    Art230 Новичок

    21 дек 2017
    3
    Мурманская обл.
     
  14. Art230

    Art230 Новичок

    21 дек 2017
    3
    Мурманская обл.
    Здравствуйте а где нашли FAL?