Выбор оптимального выхлопа a4 b8 1.8tfsi

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем p.bilinkinl, 26 май 2018.

  1. p.bilinkinl

    p.bilinkinl Новичок

    26 май 2018
    11
    Свердловская обл.
    Доброго времени суток, товарищи.
    Хочу заняться выхлопом и набраться информации по следующим вопросам.

    1. Имеет ли смысл ставить трассу от 2.0 тди или поставить прямоточные банки и спорткаты ( прошивка ст2 рево + спорткат)
    2. И какой у нее диаметр трубы ( у 2.0 тди ) Не рассматриваю раздвоенный выхлоп поэтому интересует именно 2.0 тди . Хотя, можно подумать о 3.0.
    3. Насколько знаю, у дизеля банки конечные пустые? то есть, если ставлю от дизеля трассу, то для полноценного прямотока останется только вварить спорт резонатор ?

    Хочется прямоточную систему, не сильно громкую.
     
  2. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    с чего бы они пустые. на бензине резонатор стоит и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. p.bilinkinl

    p.bilinkinl Новичок

    26 май 2018
    11
    Свердловская обл.
    на дизеле нет средней банки?
     
  4. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Сделайте просто безкат. Звук уже поменяется довольно заметно, станет более выраженным. Если раздвоение не нужно, не трогайте трассу. Банки, в отличие от катов, не создают сильного сопротивления. По крайней мере для 1.8T это вообще несущественно. И на 4-цилиндровом моторе ничего хорошего по звуку не получится если начнёте банки выпиливать. Stage2 можно будет прошить просто заменив катализатор на даунпайп.

    Я на прошлой машине (как раз А4 1.8Т) делал безкат и раздвоение трассой от Q5. Звук был оптимальный - не тихо и не кровь из ушей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. p.bilinkinl

    p.bilinkinl Новичок

    26 май 2018
    11
    Свердловская обл.
    И так сотит спорт катализатор с повышенной пропускной. На днях вырезал резонатор средний, так как там труба средняя отвалилась, ну думаю раз вскрыл его то и удалил вовсе все перегородки. А трассу думаю менять из за маленького диамтра трубы.

    Какой на ку5 кстати диаметр ? может запорчиться, поставит. Он вроде болтОН встате, только дифф на 2 трубы купить ?
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Дифф на 2 трубы вроде только в S-Line бывает. У меня была обычная, так что я покупал S-Line бампер с таким диффом. Насчёт диаметра да, сейчас отрыл свою старую запись. Диаметр там побольше. Вот отчётик: https://www.drive2.ru/l/6057676/
    Надеюсь, будет полезен :) Ну и графоманом я был, а... стена текста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...