Выбор новой Октавии vs Суперб

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем superlos, 26 дек 2013.

  1. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Привет! На днях озадачился приобретением нового авто в семью. Выбор пал на новую октавию или суперб. Сразу появились сомнения по поводу DSG. Кто что скажет по этому поводу и по двигателям?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    ДСГ - дрянь и залёт.
     
  3. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Поэтому у меня механическая КПП :)
    Но сейчас вроде уже не на столько все плохо с ДСГ7, как было несколько лет назад, когда я свой брал.
    Кстати, прошел тестдрайв нового суперба (пока ТО делали), внутри вообще ничего не изменилось, один в один как у меня, разве что руль только другой стал.
     
  4. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Спасибо! очень важная информация про суперб!
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Добавился год гарантии (бесплатного эвакуатора).
    А как сыпались, так и сыпятся.
     
  6. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    А рассматривать а4 кваттро но немного бу vs Octavia a7 новая, имеет смысл?
     
  7. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #7 Sanek_L, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Вообще, странный выбор, конечно. :)
    Суперб по-любому во всем превосходит октавию. Начиная от качества отделки и заканчивая ездовыми характеристиками и удобством, даже в мелочах. Не говоря уже об огромном внутреннем пространстве и уникалной системой твиндор (если речь о седане).
    Единственное условие выбора здесь может быть только в размере, то есть если вам не нужна на столько большая машина с длинной базой.

    Да. И еще прикол. Сам недавно узнал, хотя на супербе уже давно езжу :)
    Сейчас на новой октавии активно рекламируют складывающуюся заднюю полку, типа как новшество. Это очень удобно. Оказывается, что у меня в супербе она точно так же складывается вдоль заднего сиденья, и я это обнаружил только пару недель назад, а так все время ее носил домой, либо на заднее сиденье клал, если надо было колеса перевезти, например, то есть когда нет необходимости складывать сиденья :)
     
  8. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    #8 superlos, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Я после новой октавии сел в "старый" суперб и понял что НЕ ТООО, Сидения жестче, по бокам места меньше... Она как бы сжата и вытянута

    В новой октавии же утопаешь и тебе просторно, все насыщенно и сконцентрированно, и мягко)

    Может конечно комплектация такая... Решил съездить на тестдрайв чтобы расставить все точки) Ломает только монопривод)
     
  9. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #9 Sanek_L, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Новая октавия, безусловно, удалась. Внешне элегантная и даже не скажешь, что C-класс, внутри тоже довольно просторно, даже сзади. Но после суперба все равно как раз уже не то, она более простая :) Тут уже дело личного вкуса.
    Не знаю как с тканевым салоном, у меня кожа/алькантара, сиденья сзади да, жестковаты немного, спереди я не ощущаю такого.
     
  10. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Посоветуй двигатель для суперба, какой взять. Коробку хочу 6мкпп
     
  11. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #11 Sanek_L, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    К сожалению, советовать не могу, поскольку у меня 1.8Т 6МКПП, а на других я не ездил :) Меня 1.8Т устраивает вполне. Не думал, что он так пуляет на более тяжелом супербе, так как до этого у меня была октавия тур 1.8Т, хотя она и легче, но по ощущениям суперб резвее.
    Опять же, на 2.0Т ставят DSG6, а не DSG7, хотя если вы рассматриваете механику, то это не имеет значения.
     
  12. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Проблемы были какие нибудь? есть моменты на что обратить внимание?
     
  13. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #13 Sanek_L, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Проблем не было, масло не доливаю, так как уровень почти не опускается. Только на ТО езжу.
    Иногда бывают мнимые проблемы, как-то перестала работать память сидений, думал ну все, придется ехать к дилеру. А потом начал читать мануал, при чем не который шел к машине, а в инете, может, редакция другая, и там написано, что в память можно вносить только в положени спинки не больше 96 градусов и действительно, так и оказалось. Чуть поднял спинку и в память внеслось. Типа ради безапасности сделано :)
    А если вы будете брать новый, то тогда вообще париться нет смысла :)
     
  14. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Спасибо большое! муки выбора)
     
  15. admiral77

    admiral77 Новичок

    28 дек 2013
    5
    A4 (8E) 2.0А 02г.
    Лучше возьми октавию полный фарш за эти деньги.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    А7 просторнее, удобнее, универсальнее.
    А4 немного лучше отделкой и неплохой вариатор при недоприводе.
     
  17. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    ДСГ отличная коробка, но залет возможен! А если новый брать, то по гарантии поменяют если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Говорят типа 100% гарантия в течении 5 лет)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    не для наших условий.
    по гарантии и мотор поменяют и кузов перекрасят. но надо идти на такой гимор?
     
  20. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    5 лет только на ДСГ7 (сухая) и то при условии обслуживания у дилера. На ДСГ6 гарантия меньше, но она и надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...