Выбор детского автокресла

Тема в разделе "Q7", создана пользователем kamikadze69, 17 ноя 2018.

  1. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Ребенок вырос из старого кресла, нужно купить новое (размер от 15кг), кто какие посоветует?
    Критерии:
    1 - изофикс, безопасность.
    2 - разумные размеры, чтоб пол машины не занимало, а то на старом кресле ребенок умудряется ногами упираться в спинку переднего сиденья даже в большой Q7
    3 - удобное как для ребенка, так и для установки
    4 - качество, чтоб ничего не отваливалось, не отклеивалось, не линяло, швы не расходились.
    5 - вменяемый бренд мирового масштаба
    ...
    Смотрю на Cybex Solution M-Fix SL, на него сейчас хорошее спец-предложение в одном известном магазине, достойный вариант?
     
  2. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Recaro Monza посмотри.
     
  3. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    1. С IsoFix 2-я а особенно 3-я группа - редкость. Ибо в качестве основного удерживающего элемента он работает только в 0-1 группах, а дальше предполагается пристегивать штатным ремнем.
    Хотя по мне так он как минимум мог бы прекрасно держать кресло когда ребенка в нем нет! Но - производииели очевидно таким образом страхуются от "дурака"...
    2. Марка - любая вменяемая (Britax, Cybex, Recaro, PegPerego, Carmate, Heyner и т.д.), если не очень известный бренд - ищи наклейку о соответствии 44-му правилу ЕЭK ООН (ECE R44) Лишь бы было ребенку было в нем удобно (а это - только пробовать в магазине) и маме расцветка нравилась. При пристегивании штатным ремнем - почти все у всех одинаково. Ну еще может оказаться важным размер кресла, если ребенок крупный, особенно с учетом зимней одежды. К примеру прекрасные в целом кресла Cybex имеют в искомой категории "столик" в конструкции, через который проходит ремень. И этот столик существенно ограничивает свободу, и чем крупнее ребенок - тем ощутимее это.
    3. У меня Carmate Swing Moon. Выбирали когда ребенку было 1.5 года, у меня лялька крупная - важно было чтобы надолго хватило, а это - одно из самых просторных. Меняется наклон (одной рукой с водительского места) - спать удобнее. Жаль нет изофикса, но жена почти не ездит без ребенка, соотв. - пофигу.

    Короче: сформулируйте для себя главные требования с точки зрения функционала, одевайтесь в зимнюю одежду и идите в магаз примерять. Наша принцесса привередливая, забраковала почти все, а в этом японском - нормально села.
     
    Alexandr68 нравится это.
  4. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Лучше краштесты, полноценные исследования, рейтинги посмотреть. Чудес не бывает, качество напрямую зависит от цены. В креслах крепление изофикс (и желательно задний ремень) должны быть по определению, ибо это безопасность наших детей.
     
  5. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Там данных кот наплакал, десяток кресел в год тестируют, из сотен представленных только А-брендами, часть из которых уже нет в продаже а часть обновили модель.

    Даже в рамках одного бренда у похожих кресел цена может отличаться до 3-х раз, при этом не иметь видимых различий. Наценка идет в основном за опции которыми я скорее всего никогда пользоваться не буду (регулировка наклона подголовника, встроенные динамики, подкачка подушек и черт знает что ещё)
    И не понятно, кресло за 10к без опций, одного и того-же бренда, реально чем-то хуже такого-же кресла за 30к но с опциями, или отличается только наличием "свистелок"?
    На безопасности экономить не хочется, но покупать лишние опции, которые потом только греметь будут в пустом кресле, тоже желания нет.
     
  6. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    Посмотрите romer kidfix, отличные кресла. Они продаются под брендом audi и другими у дилеров.
     
    Бешеный автобус нравится это.
  7. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    К сожалению у них ременной Isofix (Soft Latch) вместо нормального жесткого, поэтому точно нет.
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    у меня доча гоняет в kidfix 2 xp sict, там все нормально с креплениями и прочим, это группа 2/3
     
  9. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Только ROMER.
    С изфиксами там полный порядок.
    Еще и ремень есть, к задним сиденьям цеплять крючком, спинку детского держит при ударе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Посмотри Daiichi. У них вроде есть 15-36 кг с изофиксом.
     
  11. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
  12. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    +1
     
  13. aaartemii

    aaartemii Новичок

    29 июл 2018
    62
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 2018
  14. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Если вы внимательно присмотритесь к картинке, то увидите, что нет там нормального изофикса.
    Вместо него некая пародия Isofix (Soft Latch), замки на "веревочках".
    Такое кресло не будет жестко фиксировано, помимо безопасности, это ещё и на комфорт эксплуатации влияет, пустое кресло будет "прыгать, болтаться и греметь" на дорожных неровностях.
    Да и чисто логически, если производитель даже на направляющих сэкономил 5 копеек и вместо них веревочки привязал, ничего хорошего от него ждать не приходится.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Kidfix SL - Soft Latch
    Kidfix XP - нормальный isofix
     
    kamikadze69 нравится это.
  16. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    только Romer !!! 2 чадо уже гоняет на этой марке вообще претензий нет все работает и качество отменное и детям удобно))):thumbup:
     
  17. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    6 лет откатал с подобным креслом, все отлично фиксировалось и не гремело
     
  18. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    у меня cybex из предыдущих поколений. очень достойный вариант. сейчас аналог моего, судя по всему, называется SOLUTION X2-FIX

    p.s. roemer - безальтернативный вариант в группе до 4х лет. свыше - у них очень невнятные варианты, поэтому был выбран cybex
     
  19. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Maxi-Cosi еще посмотрите, единственная альтернатива Ромеру, как мне кажется.
     
  20. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    А чем оригинал не устраивает??? + оно складывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...