VW Tiguan 1.4 TSI 4motion - Как он едет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем dim55, 30 дек 2012.

  1. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Может кто ездит на VW Tiguan 1.4 TSI 4motion.
    Как он едет?
    Хоть немного едет или совсем все плохо?
    Ну и как машина ваабще?
     
  2. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #2 Dimon A-6 TDI, 5 янв 2013
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    купил такую жене конец 2008 года,двигатель немецкий,машина классная ,пробежали 60 000 тыс 1,4 TSI BWK,расход средний около 10 литров 95-го,можно и 98 лить,92 низя,прет неплохо,я бы сказал пуляет хорошо,мой роуд делает на раз со старта,из проблем с которыми столкнулись детонация двигателя и постоянно вылетавший чег и падение мощности,после посещения диллерского центра,точнее долбл..бов которые там работают(Major auto на волоколамке в москве) где после стояния в 3 недели и перепрошивки мозгов, ничего не нашли и посоветовали))))))поменять турбину ,форсунки свечи катушки(но это песня можно книгу написать об этом) упали в полный осадок от суммы,т.к. в расширенную гарантию это не входило,решили избавиться от авто,так бы и продали если бы последний крик души не привел к Нормальному диллеру в Genser там парни за 5 минут нашли причину.........и всего то надо было промыть винсом форсунки!!!!!!!!
    после это полет нормальный,расход упал до 7-9 литров и и я моя головная боль прошла,жена тащиться от авто я то же.из минусов кондовый пластик и маленький багажник,но это не audi?d остальном одни плюсы.иногда хочеться своего урлика на тигу поменять,но рука не поднимается)))

    после 60000 подвеска,рулевое в идеале,редуктора и муфта подключения заднего моста так же проблем нет,ничего не гремит,масло диллерский кастрол 5w-30 замена 15 000,
    в салоне тихо мотор не слышно,иногда думаешь ,что он не работает,тяги хватает за глаза --2 турбины однако

    так что бери не разочарует,правда читал что были проблемы с двиками,но это из-за косяка WV с поставщиком поршней,сейчас вроде все нормально


    если что еще интересует отпиши отвечу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dim_rulezzz

    dim_rulezzz Новичок

    6 ноя 2012
    21
    530 05г.
    Друг купил себе такого на механике, 150 л.с. Я, честно говоря, и не думал, что он будет так бодро ехать для такого количества лошадей)).
    В общем мне понравился, для города - вполне! Сам теперь заглядываюсь на Тигуаны))
     
  4. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Спасибо за подроный рассказ.
    Прикольно!
    Меня чесно говоря размеры тигуана ,полный привод и всего 1.4 смущало очень.
    Вопрос: а как у него клиренс и как он по сугробам ездит?

    У меня такая дилемма.
    Продаем Гольф Плюс 2006г.в.1.9 тди жены и думаем что брать. Брать буду из Германии с пробегом.
    Вариантов два :
    1.Гольф Плюс в рейсталинге 2009 или начало 2010 года, 1.6 ТДИ в комплектации близкой к максимальной.
    2.Тигуан 1.4 тси бензин. Хотелось бы конечно 2.0 тди,но на растаможку денег не хватит.
    Тигуан внешне ооочень нравится жене,всетаки почти джипчик.
    Но он будет с пробегом 100-120 т.км, а вроде пугают,что чуть ли не одноразовые движки.
    Что посоветуете?
     
  5. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    класс!!!!
    я думал,что про 1.4 только нехорошее говорить,а тут наоборот))
     
  6. dim_rulezzz

    dim_rulezzz Новичок

    6 ноя 2012
    21
    530 05г.
    так собираешься Тигуан рестайлинговый брать или до? там разные 1.4. У друга пробег на нем менее 30тыс. - поэтому проблем пока никаких нет. А вот как будет поживать этот двигатель после 100 тыс - вопрос)). Чудес не бывает).
    Я бы не рисковал брать двигатель с турбиной + компрессором с таким пробегом!
     
  7. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Хочу дорейсталинговый 2009 года с новой белой панелью.
    Рейстал настоящий дороже намного(
     
  8. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #8 Dimon A-6 TDI, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    вообще пообщавшись с мастерами гимоор только с движками CAWA с начала 2009 и до середины,VW сэкономил на поставщиках и результат перегорали стенки поршня 1 и4-го цилиндра,детонация,личили прошивкой по акции,убавляя мощность(но не точно)сами мастера не знают так как VW не распространяется,а по авто желательно проходить ТО у диллера,тоды если что с движком(а он стоит 680 штук руб) попадаете под программу Куланц(т.е. до 10 лет гарантия на двиг и Акпп)

    а так машинка неплохая,движки со 122 кобылами ,вообще безпроблемные,но их ставят на монопривод тиги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #9 Dimon A-6 TDI, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    у мню красная и не русифицированная панель)мастера сказали что это немецкая машина одна из первых партий что собирали калужане под контролем немцев


    по какашкам не силно глубоким катит на раз,по зиме и заносам с сугробами не замечаешь ,что снег за окном))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dim_rulezzz

    dim_rulezzz Новичок

    6 ноя 2012
    21
    530 05г.
    так вроде дорест не бывает со 122 л.с.? Да и маловато это все таки))
     
  11. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Спасибо за марку движка.
    Буду внимательно смотреть.
    Гольф+ классный, но у нас обочины в этом году ни около работы.ни около дома не чистят(
    Бедный гольфик пузом лазит по снегам . Жааалка
    Хочется повыше, чтоб прыг в сугроб:D
    хотя я знаю.что чем круче джип,тем дальше идти за трактором))
     
  12. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Да и монопривод не хочется.
    Пусть подключаемый, но полный хочется.:f1:
     
  13. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #13 creativ, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    Тигуан для снежного города в самый раз, на даче можно смело съезжать на обочину, а вот по лесам ездить не советую без контактов трактариста. По движку - подтверждаю была проблема к окончанию гарантии примерно 40т.км развалился поршень и замял блок - меняли всё по гарантии, всёравно неприятно на мкаде встали и всю эту канитель переживать, к тому же была первая новая машина. Следующий покупатель знал о ремонте и всёравно купил у Нас её ибо к тому времени уже решили продавать машину до поломки...
    Насчёт тигуана, если отсутствуют съезды с дороги и нужен просторный багажник - лучше взять Тауран, пусть у него не полный привод зато вместится всё что душе угодно и можно спать в машине + просвет приличный чтобы преодалевать бардюры - движки понятное дело те же.....Ещё Тауран можно заказать с люком:thumbup:
     
  14. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Неее
    Туран это уже почти автобус)
    Жене не нравится.
    Да и клиренс у него не сильно больше.
    Гольф+ женский вариант супер.
    Ну и тигуанчик,как джипчик тоже вполне.
     
  15. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #15 creativ, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    Вот интересно, почему же все бабы хотят джип?
    А первой машиной всегда вибирают всякую фигню типа нисан микра?
    Главное чтобы нравился водителю, был удобен и комфортен именно для основного водителя.
    Поддавшись на женскую прихоть чуть не купили хёндай сантафе в полном фарше, но вовремя остановились и взяли volvo cx70.
    В выборе авто должен быть мужской подход, а не чья то прихоть, особенно если прихоть является пассажирки а не водителя. Если две машины в семье это другое дело...
    Уговаривать не буду, но клиренс не меньше тигуановского, Ты наверно Мультивен не смотрел - вот это настоящий автобус...
     
  16. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Машины две,но...
    Ауди моя для души)
    Гольфик + для жены и для работы мне.
    Ауди за полтора года проехала 8т.км, гольф+ 40т.км
    Я 1м90 и нехуденький, она 1.68. Искали машину,которая удобна и мне и ей. Гольф+ удовлетворяет этим критериям на 90%. Мне в ней очень удобно, места сзади вод. сиденья как ни смешно.но больше чем в а6. Посадка подвышенная,классная. Тигуан думаю будет соответствовать еще больше..ну и привод полный,что плюс.
    Что такое Туран,я знаю очень хорошо. Я их штук 10 из германии притянул и мы 2 раза мы на нем в крым ездили. Хорошая машина, но для города тотже гольф+ полностью его заменяет. Я считаю что гольф+ молодежный))) ну а туран,....это если одна машина в семье на все случаи жизни вполне хороша.
    как то так..
    пы.сы. Первая ее машина была форд-фиеста на автомате. Я как вспоминаю ее всегда смеюсь. Когда выбирали ее, я на автоматах никогда не ездил) Поехали в пробную поездку. Я хорошо так разогнался, ну и хочу скорость переключить:D Жму кудато левой ногой, ничего не понимаю, машина тормозит..я головой об стекло.....умора была:flirty:
     
  17. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    эххх, гольф отличная машина - сам вспоминаю ибо первая машина была гольф4
    Насчёт тигуана ну не знаю почему выбор этой машины меня отталкивает, может конечно нужно дорости ещё до него - не знаю....
    Вот недавно смотрел опель Мокку - полный привод и полный фарш за 945к - меня такие машины больше подкупают, авто совершенно не драйверский но вполне городской, буду ждать когда на Мокку поставят дизель в этом году обещали....
     
  18. dim_rulezzz

    dim_rulezzz Новичок

    6 ноя 2012
    21
    530 05г.
    на механике рассматриваешь или на автомате (роботе)? Мне тут недавно приглянулся Гольф 160 л.с. из Германии - к нам такие не поставляются - там робот 7ступенчатый. Так говорят они геморройны?!
    Даже не думай брать Тигуан моноприводный! )))
     
  19. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    951
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Даже не буду думать))
    Только МКПП и только полный привод)
    У нас пробок нет....так заторчики небольшие иногда:D
     
  20. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    бывает до сих пор недопривод продают:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...