A5 B8 Все об электрике наших А5, печка, вентиляторы, освещение салона итд

Тема в разделе "A5", создана пользователем Icekill, 31 окт 2012.

  1. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Если точно поменяли именно тот, который отвечает за прокачку через теплообменник печки (V50/V55), то стоит еще проверить запорный клапан ОЖ N82/N422 либо 279-й вебастовский.
    Заглушили вебасту в смысле полностью закольцевали шланги или только сам котел обошли?
     
  2. ilya.gur.msk

    ilya.gur.msk Новичок

    19 янв 2017
    18
    Москва
    Audi S5 Sportback
    Закольцевали шланги, там сделали ответвление как раз перед теплообменником, шланг уходил на Вебасту, а от Вебасты назад.
    В общем, вчера заказал все три эл\магн. клапана
    1) 079 906 283 D
    2) 037 906 283 C
    Уже со знакомым пообщался, он сказал, что на бэхах такая же проблема, дело в клапанах была.
    Я кинул клич по всем партнерам клуба - все опять зовут на диагностику. Мне уже диагностику 3 раза делали в разных сервисах.
    По результатам отпишусь сюда...
     
  3. ilya.gur.msk

    ilya.gur.msk Новичок

    19 янв 2017
    18
    Москва
    Audi S5 Sportback
    Сервисам верить вообще нельзя! У каждого своя версия и каждый так убедительно утверждает, типа насос накрылся и давление в системе упало, радиатор забился, поэтому не греет...я всем верил, пытался быстрее проблему решить. А у нас как всегда: спасение утопающего - дело рук самого утопающего.:thumbdown::shock:
    Клапана теперь менять буду, это уже сам решил.
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Не руби сплеча ..Я например ,с 2000 го года работаю именно на сервисе и не думаю ,что желающих бросить в меня камень будет достаточно много)) Ищи людей . а не табличку и будет тебе счастье .. И спрашивай ,спрашивай у людей не заинтересованных ...
     
    ilya.gur.msk нравится это.
  5. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    На твоей машине точно вакуумное управление распределением ОЖ? Я говорил про проверку работы клапанов, а не про "заменю еще их на удачу".
     
    ilya.gur.msk нравится это.
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    На машине стоит штатный автономный отопитель ?Лучше дайти VIN
     
  7. Deadbyapril

    Deadbyapril Новичок

    20 авг 2012
    38
    A5sb/2.0t q
    Да антифриз обычный, Nord красный, в итоге купил новую помпу, правда не оригинал и hepu. Когда разобрали - оказалось помпа старая оригинальная в отличном состоянии, только шарики в ней были, как будто присадки какие. Помпу все равно махнул, итог - нулевой. Печка самую малость теплее стала, но все равно холодно. Итог - посоветовали проверить блок цилиндров, вроде оттуда может воздух система подсасывать и пробка постоянно образуется, я уже хз что поменять в этой машине осталось, чтобы эта печка заработала.
    Причем в разных сервисах по-разному, кто-то до сих пор на радиатор говорит, хотя там уже и до радиатора тепло не доходит.
    Единственное, что не менял из этой всей системы - это бачок ОЖ. Крышку от него только менял. Но, систему промывали уже раза 4, вряд ли бы там какие присадки остались, если их и кто-то туда мне добавил.
     
    ilya.gur.msk нравится это.
  8. ilya.gur.msk

    ilya.gur.msk Новичок

    19 янв 2017
    18
    Москва
    Audi S5 Sportback
    Отписываюсь по прогрессу: клапана вернул обратно - это не то. Отвез еще на 2 сервиса - ребята попались хорошие, оба не взяли денег за диагностику. Сошлись оба в том, что комп кидает ошибку на сервопривод печки (первые так назвали), мотор рециркуляции (вторые так назвали). В итоге приехал в автодок и со слов нашли его в каталоге - называется регулятор вентилятора (8K0820521B). Буду заказывать его и менять. По результатам отпишусь.
     
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    с таким подходом ожидается продолжение сериала))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eminio

    Eminio Новичок

    6 дек 2017
    27
    Москва
    Форумчане, помогите:) Проблема следующая, решил заменить диоды в багажнике, вытащил диод - не отключив от питания, вставил новый и в результате в багажнике перестал гореть свет ( вставлял обратно старый и всё равно не горит ), как результат перестал гореть и свет в козырьках, точнее он прям еле светится, но центральный плафон и у задних пассажиров свет прекрасно горит.

    И в качестве оффтопа, может кто знает, как обратно вставить матовое стекло у лампы над козырьком?
    Вот это - 20171224_133707.jpg

    Вот сюда - 20171224_133644.jpg

    Ума не приложу, за счёт чего это стекло должно защёлкиваться. Хотя изначально сидело довольно крепко.
     
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так там часть плафона в потолке осталась.
    Они вместе с лампой вытаскиваются, а у тебя в потолке рамка от него осталась.
     
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Шарики на селикагель похожи?
     
  13. Deadbyapril

    Deadbyapril Новичок

    20 авг 2012
    38
    A5sb/2.0t q
    Да, что-то схожее было.

    В итоге заехал в клубный сервис, промыли систему, сказали, что трубка в радиаторе забита была. Если еще раз забьется надо будет с какой-то химией промыть. В общем щас печка работает, все удовольствие с антифризом 3800. Зато в других сервисах ставили диагнозы радиатору моему и предлагали головку снимать.
     
  14. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Развалился пакетик с катионитом в расширительном бачке, и скорее всего забил печку, лайфхак на эту тему промыть радиатор печки в обратную сторону под давлением, как правило помогает.
     
  15. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    #895 Space, 2 фев 2018
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Всем привет и примите поздравлямбу со всеми наступившими праздниками :)

    И так собственно в чём трабл: машина А5 2008г. не хочет открываться вообще никак и ничем! Центральный замок не реагирует на кнопки на ключе,( батарейки в порядке на обоих ключах) втом числе и открытия багажника. Пробовал открыть механическим ключём водительскую дверь и тоже результата ноль ( ключь в личинки крутится и в лево и в право, но тишина гробовая и соответственно хоть ты там обдрочись и обдёргай все ручки дверей (у меня Купэ) ничего не открывается!

    Пред-история: машина стояла весь январь на улице и когда я подошёл к ней в первые, нажал на кнопку отрытия на ключе, она замаргала повортниками ( в прочем как и должно быть) но ничего не открылось, нажал ещё раз и ещё, всё равно ничего, после попробовал длительным нажатием на кнопку багажника ( чтоб тот открылся) она как всегда моргает но не открывается(( Пробую нажать на кнопку закрытия и понимаю что она не реагирует, только на открытие и кнопку багажника. Пробовал удерживать кнопку отрытия ( опустить всё стёкла) но тоже тишина!
    При любых нажатиях на ключе центральный замок молчит, тоесть ни каких щелчков, ничего, только моргает машина.

    Думаю важно: в крайние поездки на ней происходило следующие: подходишь к а/м открываешь, но отрывается только пассажирская, закрываешь, ещё раз открываешь и вот только со второго раза отрывалась водительская дверь!

    Что сейчас ( спустя пару дней): машина по-прежнему не открывается и даже не моргает, но зато второй день горит приборка, а точнее: ESP, ABS, EPS, AIRBag и ручник.

    Так что дорогие одноклубчане, вот такие дела((
    Есть варианты что это и что с этим делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    #896 Space, 3 фев 2018
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    Спс за активную поддержку и советы... ))
    Проблему решил путём вскрытия и замены АКБ ( странно что заряда хватала на моргание причём далеко не однократное, а вот чтоб замок отрыть нет) :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Проблема осталась с водительской дверью ( с первого раза не открывается)
    Что это- тоже блок комфорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. А6 00АХ

    А6 00АХ Новичок

    24 фев 2014
    64
    А6/ 3.0TDI 08г.
    Ребята,по чем покупали моторчик,можно координаты,плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. invader

    invader Новичок

    11 янв 2015
    42
    A5 Coupe 3.2 FSI
    Решилось лишь заменой печки.
     
  20. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Купите меднографитовые щетки и поменяйте, цена вопроса 500 р,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...