A5 B8 Все об электрике наших А5, печка, вентиляторы, освещение салона итд

Тема в разделе "A5", создана пользователем Icekill, 31 окт 2012.

  1. Icekill

    Icekill Новичок

    31 окт 2012
    1
    А5 3.2
    Добрый день.Перестал работать обогрев заднего стекла и правого зеркала.Причем кнопка обогрева стекла работает,подскажите где может находится предохранитель?
     
  2. Frion1

    Frion1 Новичок

    10 ноя 2012
    17
    А5
    Добрый день! Я тут новенький, поэтому сильно не критикуйте. Проблема в следующем: на легком морозе (-5) естественно снег на стекле от печки оттаял и оно покрылось водой. При опускании стекла чуть ниже середины пытаюсь его поднять вверх и тут бац, что-то в двери щелкнуло и стекло зажило своей жизнью отдельно от стеклоподъемника( при опускании стекло на месте - механизм уезжает, потом стекло по своим весом падает вниз, при подъеме, соответственно, поднимается без проблем). Может у кого-то такое было? Дверь не разбирал ибо негде, до официала 300км.У меня купэ. Заранее спасибо за помощь.
     
  3. Roman A5

    Roman A5 Новичок

    9 сен 2012
    7
    А5 2.0Т
    Re: Сломался стеклоподъемник

    замена стеклоподъемника 100% цена вопроса 4500 Exist

    можно самому заменить час работы
     
  4. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Скорее всего тросик оборвался. Его могло намотать на моторчик. В худшем раскладе попадалово на трапецию + моторчик. Как правильно написали, заказать можно на том же экзисте. Главное не промахнись, бывает стеклоподъемник в сборе. Там еще в коробке пришлют блок управления и уплотнитель, которые тебе не нужны для ремонта.
     
  5. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Re: Сломался стеклоподъемник

    прошлой зимой так попал. Замена стеклоподъемника. Моторчик если крутит, значит с ним все в порядке. При заказе смотри, чтоб был от твоего модельного года, подъемники некоторых годов не взаимозаменяемы..
     
  6. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Вообще не факт, при срезанной ведущей шестерне моторчик продолжит крутить.
     
  7. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Re: Сломался стеклоподъемник

    У меня на двух машинах тросик рвался. С моторчиком оба раза все ок. В принципе все может быть, но маловероятно. Все-таки конструкция стеклоподъемника у ауди хорошо продуманна
     
  8. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Конструкция как минимум не очень хорошо продумана, т.к. у Вас 2 раза, у меня один раз, у Романа А5 он ломался. Продуманные узлы повально не ломаются)))))
    Я кстати, несчастливый был, моторчик пришлось тоже менять. 2700 стоит.
     
  9. Vet1982

    Vet1982 Bad e-mail

    9 июл 2012
    395
    A5 2.0 quattro 09г ---> Porsche 911 996 turbo
    Re: Сломался стеклоподъемник

    мне кажется, что стеклоподъемник ни при чем. Автор пишет, что стекло поднимается. А при опускании механизм работает, а стекло на месте, а потом падает.
    Посмотри мож стекло вышло из зацепа? По низу стекла должно быть крепление - за него и тянет/толкает механизм стеклоподъемника. Я правда видел это на хонде, когда менял боковое стекло, но думаю смысл тот же
     
  10. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    все его объяснения четко ложатся в "оборвался тросик". Примерзает стекло, моторчик тянет и обрывает трос. Он далеко не первый, у кого стеклоподъемник по этой схему умер) Посмотреть ему в любом случае прийдется, но 99%, что будет так.
     
  11. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Плохо расчитанна пожалуй на то, что владельцы при примерзании стекла будут действовать по принципу "сила есть ума не надо", как это я сделал год назад.
    Я имел ввиду, что тросик при обрыве из направляющих не выскакивает и не портит остальные узлы. У меня с оборванным тросом стекло все таки закрылось, и как ни странно доводчик потом работал. Была бы конструкция попроще, стекло бы упало и так осталось.
    Кстати первый раз рвал трос еще на а4 б5(скорее до меня ушатали, т.к. лето было). Когда на а5 менял заметил, что трапеция не сильно поменялась с тех годов выпуска.
    То Vet1982. Симптомы на 99% укладываются в обрыв тросика
     
  12. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Была у меня идея обойти эту проблему.
    Чуть чуть приоткрыть окно (опустить вниз) на 3 мм, т.е. на столько, что бы торец чтекла не цеплял за кузов, но не более, что бы грязь не летела в салон.
    Правда попасть сложно.
    Таким образом при отрытии двери моторчик не будет срабатывать и тянуть примерзжее стекло.
    И так ездить всю заму.
    Что скажете?
     
  13. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Можно, разобрав обшивку, выставить на постоянку стекло чуть ниже, тогда торец цеплять не будет. Он уже с 70-80 км.ч ветер свистеть начинает. Мне проще пластиковой карточкой "отклеить" примерзшее стекло.
     
  14. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Да, но при открытии двери стекло всё равно будет проседать по команде БУ.
    А если приоткрыть, то движок по идее включаться не будет. Так как БУ "увидит" что стекло уже приотрыто (это если в системе есть датчик положения стекла).
     
  15. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    БУ может вообще не доводить. Непрописанный блок так и поступает)))
     
  16. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Блин, такое же говно... Сегодня с утра!(((((((((((
     
  17. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Я смотрел механизм 10000 р. по экзисту... Я что-то не то смотрю?????
    У меня похоже тросик оборвался, а там весь механизм в сборе меняется или можно отдельно трос поменять????
     
  18. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: Сломался стеклоподъемник

    Ты посмотрел то, о чем я писал выше. Там трапеция вместе с блоком управления и уплотнителем. Ищи отдельно трапецию)
     
  19. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Re: Сломался стеклоподъемник

    У меня по каталогу бьётся только в сборе!(((
    А какого года у вас машина???? Можно номер детали????
     
  20. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    знаю обсуждалось
    вентилятор то дует, то не дует
    на холодной машине дует, потом под бардачком появляются звуки типа коротит что-то.
    на форуме были сообщения, что замена вентилятора не помогла.
    какие мнения ?