Восстановление фар и установка би-линз A6 C5 рестал.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Victor78, 7 окт 2013.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Фары снимал без снятия бампера. И не только я.
    Беда в том что при съеме ломаются крепления фары, те что у радиатора. Они стоят отдельно небольшие деньги.
    Потом просто при снятии бампера их ставите обратно.
    Но процедура эта на олроуде, на А6 не знаю....
     
  2. kisloyd

    kisloyd Завсегдатай

    7 сен 2013
    676
    А6 2.5ТДИ, гибрид
    автор молодец что весь процесс снимал! а мне буквально сегодня пришли бимодули хелла 2. На выходных планирую заняться разбором, там на шторке провода есть, кто + а кто минус не в курсе?
    стекло ПТФ я тоже полировал геморно но получилось гуд, а по поводу хромирования отражателя ПТФ не геморойся, купи обычный баллончик хром краски и залей(только не взумай потом полировать или добавлять после процедуры лак...краска помутнеет)
     
  3. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Провода к линзе прикрепляются фишкой, и ее можно поставить как одной, так и другой стороной. Я провода подсоединял на угад, разници небыло.

    Отражатель можно и покрасить, только с таким головным светом и противотуманки не нужны.
     
  4. kisloyd

    kisloyd Завсегдатай

    7 сен 2013
    676
    А6 2.5ТДИ, гибрид
    я планирую сделать фото в одних и тех же положениях машины в одних и тех же местах "до" и "после", как закончу-выложу, мож кому интересно будет.
     
  5. nibble93915

    nibble93915 Bad e-mail

    12 дек 2009
    136
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    Спасибо отличная статья
     
  6. nibble93915

    nibble93915 Bad e-mail

    12 дек 2009
    136
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    Спс подпишусь
     
  7. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Родной лак на фарах выдерживает несколько полировок и со временем стирается. Может и не придется лаком покрывать. К тому-же новый лак худшего качества, чем оригинальный, но он всеравно нужен.
     
  9. Dimonchik

    Dimonchik Новичок

    1 дек 2008
    37
    A6/C5 2.5TDi 2002
    Разбирал одну противотуманку, сломал одно ушко на котором отражатель держится. Надеюсь когда приклею будет держаться. У меня вопрос по поводу хрома, никак не восстанавливал? У меня половины нет.... Что делать? Выкинуть и не мучатся?
     
  10. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Здесь уже писали, что красили с балончика. Но если там не ксенонка а лампа накаливания, то сколько там та краска продержится, жарко ведь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimonchik

    Dimonchik Новичок

    1 дек 2008
    37
    A6/C5 2.5TDi 2002
    Извиняюсь, проглядел. А линзы можно полировать? Уже не знаю что может быть. Стояли галогенки, вообще не светили. Купил ксенон, тоже не очень. Отдал на полировку, но помогло не сильно, всё равно если машина едет сзади я вижу свою тень.
     
  12. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Дело не столько в линзах... сколько в отражателях за линзой, там тоже хром осыпается (выгорает) со временем. Если фара ксеноновая D2S, то думаю можно подкрасить хромом с балончика этот отражатель (ксенонка греется не так сильно как галогенка, должно на какое-то время помочь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimonchik

    Dimonchik Новичок

    1 дек 2008
    37
    A6/C5 2.5TDi 2002
    Хром у меня на противотуманке слез, а на головной фаре на месте. Но свет ужасный, не знаю уже что делать.
     
  14. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    На форуме есть тема: Штатный ксенон А6с5 ... почитайте, там это обсуждалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    #35 Victor78, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    По итогам годового использования, практика показала, что лак Delta Kits через несколько месяцев начал облазить. Заново отполировал и покрыл другим лаком, названия к сожалению не помню. Другой лак держиться лучше.

    Если кто знает, какой лак лучше использовать, отпишитесь пожалуйста?
     
  16. kisloyd

    kisloyd Завсегдатай

    7 сен 2013
    676
    А6 2.5ТДИ, гибрид
    если облез хром на ПТФ, закажи на ебей дешевые туманки и переставь отражатель из них в свою фару. дешево и сердито ..и без колхоза, а на головной фаре наличие хрома-ерунда. главное линза, желательно живая))
     
  17. Satire

    Satire Новичок

    24 май 2012
    25
    Мурманская обл.
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    Приветствую!
    Автор,не подскажешь, что за би-линзы? От чего? Каталожный номер? Где брал? Встали на штатные места или танцы с бубном присутствовали?
    Спасибо.
     
  18. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Линзы Hella 2 Classic. Брал вот здесь http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/
    Также находил их и на других сайтах, и рассматривал установку бошевских линз. У нас на сайте тоже можно найти.
    Линзы абсолютно одинаковые, переделывать ничего не нужно.
     
  19. kisloyd

    kisloyd Завсегдатай

    7 сен 2013
    676
    А6 2.5ТДИ, гибрид
    да да, хелла 2 становится без колхоза, но я бы все же брал бы уже хеллу3 (зеркало).
     
  20. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Я бы тоже, но цена:shuffle: