A4 B7 Вопросы по А4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Кирюхич, 23 окт 2013.

?

Стоит ли покупать А4 В7?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Блин вот завтра специально проверю
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Разобрались, ну и отлично
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Без обид так в итоге все таки упертость не признак ума :):icon_alc:
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Бывает.
    Ага.
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Там банальный поролон, поэтому обогрев чувствуется, только когда садишься задом на седло) Вот оттуда все домыслы про датчик наличия задницы в седле))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Мы же не будем продолжать спор. Уже выяснили что он там есть, док-ва преведены. У меня если смотрели по vin кожаные сиденья так мне кажется если врубить обогрев на полную то через 10 минут почувствовалось что оно греет но это не так оно продолжает оставаться холодным, а как токо сядешь и врубишь на полную через 1-2 минуты прекрасно чувствуешь
     
  7. mao86

    mao86 Новичок

    25 сен 2014
    2
    Азербайджан
    Audi A4 B7 BFB
    Ребят, прошу помочь разобраться. ругается на ошибку в блоке 09: 02071 локальная шина данных, 57-00 сбой в электрической цепи. Ошибка выходит, когда выставляешь крутилку в режим авто света, включаются ближние, но не работает подсветка приборки и кнопок в салоне. Крутилку менял местами с другой четверкой, все равно не работает. неужели датчик света/дождя полетел?
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Датчик-то только в пассажирском сиденье. В водительское его вообще не ставят. Да и на схемах обогрева в Эльзе никаких датчиков нет, а только в системе предупреждения. Сфоткай провода разъёма в колодце под сиденьем, чтобы цвета было видно, я расскажу про каждый провод, за что он отвечает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Ок, только скорее всего на следующей недели сейчас выходные будут
     
  10. I-MAX

    I-MAX Новичок

    23 ноя 2017
    12
    Украина
    Всем спасибо за ответы!
    Думаю вряд ли есть датчик, точнее датчик есть, только для аирбега, да и дело не в нём. Как писал, дело в странном поведении подогрева.
    Вот я сажусь в авто, завёл двигатель, крутилку подогрева на максимум, начинаю движение, наблюдаю за подогревом.
    Обращаю внимание, что тепло, задница начинает чувствовать только тогда, когда климат начинает раскачигариваться, т.е. после прогрева двигателя.
    Согласен, скорее всего этот датчик не имеет отношения к подогреву.
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Попогрейки никак не зависят от состояния климатической установки (on/off). Да и вообще никак ни от чего не зависят! Только от своих крутилок. И уж точно никак не зависят от прогрева двигателя!
    Проверяется просто.. включаете зажигание (не запуская двигателя) выключаете климат и включаете попогрейки на полную. Сидите пять минут и вуаля! У вас тёплая задница и пустой аккум!)))
    Если при этом не садиться на сиденья, то ощутимое тепло на их поверхности появится только через 10-15 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.172
    GWM Бачок 300
    У меня примерно так))
     
  13. I-MAX

    I-MAX Новичок

    23 ноя 2017
    12
    Украина
    Ещё раз всем спасибо!
    Будем знать, а то терзали сомненья. Перед А4 смотрели А6 в С5 кузове. У человека там был даж подогрев руля.
    Так вот он говорил, что подогрев руля работает совместно с климатом, а подогрев сидений на выбор или с климатом или отдельно.
    Вот я и подумал, так как А4 свежее чем та А6, то возможно есть какой то алгоритм работы попогреек связанный с климатом.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Так никакого смысла нет в такой связке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pro_Grammer

    Pro_Grammer Новичок

    17 фев 2018
    2
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте все!

    На днях перегорела лампочка ближнего света (дневная), сколько ищу, не могу никак понять, какая лампочка подходит и какую покупать. Я, конечно, мог бы снять фару и посмотреть какая там лампочка, но на морозе -20 на Audi a4 B7 quattro довольно затруднительно это сделать.
    Поэтому, прошу помощи, может кто сказать, какая именно лампочка ближнего (дневного) света подходит под автомобиль Audi a4 кузов B7 (2005 года) TFSI 2.0 quattro (147Kw) ? Интересует разъём ну или модель. Лучше, если сможете - укажите код продукта, ну или хотя бы ссылку скиньте.

    Заранее спасибо за помощь.
     
  16. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.172
    GWM Бачок 300
    Лампа ДХО (фары ксенон) P21W, желательно LongLife. С аналогичным цоколем все лампы в задних фонарях.
    Например, вот такие OSRAM ULTRA LIFE (P21W, 7506ULT-02B)
    [​IMG]
     
  17. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    Доброе утро, подскажите кто знает, задний бампер на наш кузов универсал и седан отличается?
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Отличаются
     
  19. moscowondatrack

    moscowondatrack Новичок

    16 май 2016
    9
    Товарищи подскажите такая проблема: после мойки перестал реагировать блок управления климат-контролем! Чисто не реагируют кнопки, произошло это после мойки ( не знаю что там могло произойти в итоге , но водительская дверь была явно помыта мокрой тряпкой , да так что она была вся в воде!)
    Подумал на предохранители, но явно ошибался , подсвечивается кнопка OFF , но режимы не переключаются! Так же не работает обогрев переднего и заднего стекла! Помогите!
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.174
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Подменили..)
    Подсветка кнопок не связана с предохранителями блока климата! Проверь ещё раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...