Q7 4M Вопросы от новичков

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Verk, 10 июн 2017.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Так это и есть Термоэлектрический холодильник.Переносной холодильник Audi термоэлектрического типа В основе этого процесса охлаждения находится так называемый эффект «Пелтье» (выкачивание тепла электричеством из холодильника).
    Или я что то недопонимаю
     
  2. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Вы правы, просто внешне очень на термосумку похож.
     
  3. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Дарили мне холодильник электрический. Использовал раза 3-4. До дачи пару часов ходу - хватает пассивной сумки-холодильника (стенки из туристической пенки 3мм). Кладу 4-6 аккумуляторов холода «вкруг» стартовой температурой -18С. По приезду до дачи успевают оттаять наполовину.
    Сумка мягкая и легче пластикового короба холодильника и места меньше занимает. Если на целый день на природу или в дороге более 6часов - однозначно нужно брать холодильник.
     
  4. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Ок. Всем спасибо за советы.
     
  5. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    2 год подряд езжу в отпуск на авто, еще тогда встал вопрос об охлаждении, охлаждаемый бардачок - ок, но места там.. смотрел холодильники также, в итоге на тест взял 2 тканевые термосумки по 300р и 6 аккумуляторов. в общем хватило за глаза, на 12-14 часов хватило аккумов, после бутылки все равно прохладные, а там уже ночевка, кинул в морозилку на след день и все норм. в каждой сумке было по 4 полторашки воды, стояли в ногах под детскими креслами.
    единственное, быстро приобретают нетоварный вид с таким весом, но за такую цену можно каждый месяц новые брать.
     
  6. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Купил все же по совету Олега Термоэлектрический холодильник Made in Germany компании Ezetil(В основе этого процесса охлаждения находится так называемый эффект «Пелтье» (выкачивание тепла электричеством из холодильника).
    Есть вопросы по холодильнику.
    Из инструкции к нему
    Цитирую
    1.
    * Постоянное выключение и включение сумки холодильника
    или двигателя автомобиля СНИЖАЕТ срок службы системы охлаждения*
    Как это понимать?
    2.
    * Реле контроля АКБ активно даже при выключенном зажигании ,о чем сигнализирует горящий зеленый светодиод*
    Назначение этого реле? Как оно работает на практике ?
    И вообще - как включать в сеть этот холондос,если розетка в багажном отделении при выключеном зажигании - НЕ РАБОТАЕТ?
    Получается ,что холондос в режиме охлаждения работает
    только * на ходу*?
     
  7. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Если авто не на ходу, вентиляция и кондишн не работают - салон на солнце нагреется до +40-50 - в холодильнике будет +30. Проще вытащить его и поставить в тенек. Это опыт из 4L где розетки работали всегда, но толку для холодильника не было.
    Я брал холодильник сразу с адаптером под 220 и его можно было брать с собой куданить и включать в розетку на время.
     
  8. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    У меня такой года три. КПД у элемента Пельтье очень маленький, так, что охладить реально ничего не получится. Эффективны только покупные аккумуляторы холода. Или на худой конец замороженная вода с солью в пластиковых бутылках. Да, работает только на ходу.
     
    -HighLander- нравится это.
  9. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Охладить реально не получится. Но может поддержать температуру охлажденного продукта , реально. И на этом рады.
     
  10. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Кто подскажет, как сделать, чтобы при приближении к препятствию, например остановился или снизил скорость меньше 5 км/ч, включалась камера передняя или задняя или 360 градусов ( в зависимости что стоит в настройках)? Есть вообще такое или придется делать каждый раз, как я делаю сейчас, подъезжаю, включаю заднюю, включаются камеры, потом тут же переднюю и наслаждаюсь парковой вплотную к стене.
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Можно кнопку парктроника нажать.
     
    Dmitry_K нравится это.
  12. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Спасибо! попробую сегодня.
     
  13. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    но именно запрограммировать такую фишку на автоматическое переключение, я так понимаю нельзя.
     
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #194 olegtum, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Насколько я помню, в настройках есть галка на автоматическое переключение картинки перед-зад и автоматическое включение парктроников.
     
  15. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Эта фишка работает уже после того, как включилась задняя камера или 360, то при D, включается передняя или 360 остается. Я вот с кнопкой не пробовал, но насколько я помню на другой машине, при нажатии кнопки парктроник на каких то машинах он вообще отключается (это если только задний из опций + камера задняя) или же включается парктроник по кругу, включая передние, но вот чтобы включилась передняя камера, такого не помню.
     
  16. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    При режиме D и малой скорости включится передняя камера
     
  17. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Это сколько нужно проехать и на какой скорости, чтобы передняя включалась? Я подъезжаю к дому. Скорость падает резко с 20-25 км/ч до 2-3 км/ч, не включается.
     
  18. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Включится, конечно, при нажатии на кнопку парктроника...
     
  19. Winternight

    Winternight Новичок

    4 июл 2018
    1
    Беларусь
    #199 Winternight, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Всем добрый день!

    Внезапно возникла следующая проблема в моей Audi Q7 3.0 TDI: ехал по трассе и руль резко стал тугим. Еле крутится в обе стороны и резко выравнивается в центральное положение.

    Рейка ошибок не выдает. Жидкость ГУР в норме, не пузырится.

    И что самое интересное: стоит только заглушить двигатель, а потом завестись - руль опять начинает нормально крутится пока не проедешь метров 200-300. И так постоянно. То есть при заводке все норм работает, а потом опять тугой.

    Не могу понять, работает ли при таком раскладе насос ГУР или нет. Стоит ли его менять или просто поменять жидкость и почистить систему?
     
  20. BrightSoul

    BrightSoul Новичок

    4 янв 2016
    62
    Москва
    #200 BrightSoul, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Всех приветствую. Обнаружил, что на боковом зеркале (которое правое, рядом с пассажирским местом) отсутствует полоса подогрева. На левом, рядом с водителем, такая полоса имеется. Точно не определил греет зеркало без полосы.или нет, но капли дождя с водительского Зеркала быстрее испаряются, вроде бы. Подскажите у всех так полоса подогрева только с одной стороны?