Вопрос про Keyless

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Нильс, 8 фев 2011.

  1. Юнис

    Юнис Участник форума

    17 ноя 2008
    390
    A7 3.0TFSI & A1 :)
    напиши после опроса плиз, были ли ошибки какие, а батарейка скорей всего ничего не поменяет, так как авто то заводиться :shock:
     
  2. Алена К.

    Алена К. Новичок

    26 фев 2012
    15
    Хм , все должно работать ...
    Уточнила на сервисе , скорее всего это просто глюк ... бывает ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алена К.

    Алена К. Новичок

    26 фев 2012
    15
    Вы мой "Бог" :)
    Абсолютно верно . Проверила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bezba

    bezba Участник форума

    22 янв 2012
    168
    А5 SB 2,0Q
    Не верно, потому что Keyless-Go - это вот тут - http://www.mercedes-amg.ru/KEYLESS-GO (либо любая другая ссылка из гугла с названием этой опции - они все про мерседес).

    У Ауди нет опции (либо не опции) с таким названием - а есть только Keyless-Entry. Кнопка запуска что идет в базе - так и называется: "Кнопка запуска двигателя на центральной консоле"
     
  5. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #65 MyNameIsAlex, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Advanced key
    Наверное так правильно.
    Хотя Keyless-Entry как опция есть. 36,036 стоит.

    "Keyless-Entry: система дистанционной электронной идентификации ключей
    С функцией virtual pedal (доступ в багажник осуществляется посредством направленного движения ногой под задним бампером – наличие при себе ключа от автомобиля обязательно), кнопка запуска двигателя на центральной консоли." :)

    Это в конфигураторе А6 есть.
    Keyless-Go - не нашел.

    Опс. Повтор немного. Тема далеко шагнула..
     
  6. SergeSokol

    SergeSokol Участник форума

    30 янв 2012
    158
    A4/B8 1.8T 08г.
    Насколько я правильно понимаю, то если владелец с ключом находится рядом с машиной (кстати, а какое расстояние опроса ключа?), то другой человек (желательный или не очень) легко открывает любую дверь, спокойно присаживается рядом или просто уезжает... Или завести двигатель можно только если ключ внутри? И можно ли настоить на открытие только водительской двери?

    Просто вспоминается сюжет из ТопГира когда один чел сидел в кафе, а тачка была рядом. Другой просто ее открыл, сел и поехал. Только вот не помню это прикол был или нет. :)
     
  7. bezba

    bezba Участник форума

    22 янв 2012
    168
    А5 SB 2,0Q
    Отвечу по опыту тойоты - ключ видит на расстоянии меньше метра. Т.е. если ключ у меня в кармане, и я стою возле задней двери, то супруга открыть водительскую дверь не может - я должен подойти к ней.
    Без ключа с салоне машины мотор не заводится. Если ключ не находит в процессе езды, то начинает пищать и в итоге должна плавно задушить мощность мотора - лично не пробовал, так описано в инструкции.

    С ауди еще опыта нет, думаю, аналогично, как придет - так отпишусь
     
  8. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    ну да, все так и должно быть
     
  9. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    #69 Дядечка, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Что так и должно быть? Ключ в районе метра или пищать и двигатель заглохнет?
    Вы, если не в курсе, то пустых постов не пишите.
    To bezba: чисто из личного опыта: подходя к автомобилю (не мерял со скольки метров) брелок начинает подавать сигнал, помигивая индикатаром(но этого вы, как правило, не видете). Приблизившись к любой из дверей, Вы, её спокойно открываете. На противоположной стороне автомобиля пассажиры открывают двери не всегда, но открывают, т.е. теория про метр не совсем верна. Если нет ключа в салоне авто, то Вы его не заведете. Если ключ в салоне авто, то Вы его не закроете. Но самый главный прикол: если автомобиль работает, то на нём без ключа можно ехать сколько угодно долго, пока его не заглушишь.
    ЗЫ: без кейлеса жизнь не мила. Экономив деньги, легко выкинул- бы всякие датчики света и дождя, взамен на эту опцию
     
  10. bezba

    bezba Участник форума

    22 янв 2012
    168
    А5 SB 2,0Q
    Правильно я понял, что это про реализацию кейлесса на ауди? Если так, то плюсик тойоте.
    По поводу езды без ключа - значит, нужен дополнительный иммобилайзер, который без метки не уедет.
     
  11. BULGAR

    BULGAR Новичок

    5 мар 2012
    17
    A6/C7 3.0TDI
    Добрый день!может кто в курсе.открывание багажника,когда ногой снизу проводишь,это отдельная опция или она входит в кейлес и элетрическое открывание багажника?машина А6.Спасибо!
     
  12. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    кейлес можно заказать отдельно(без багажника).
    багажник это отдельная опция и ее можно заказать в пакете с кейлесом +22т.р. вроде
     
  13. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Ну мы же на форуме ауди - значит про ауди. MED 17 - 18 - это гордость ауди и большая печалька для автоугонщиков.
     
  14. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    У меня не открывают
    Возможность установки дополнительного иммобилайзера есть. Но именно дополнительного (не штатного)
    Можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Мой кийлесс открывает только ту дверь, к которой я подхожу с ключом. Соседние не открываются, пока не разблокирую их.
     
  16. Volodymyr Pukhkyi

    Volodymyr Pukhkyi Новичок

    21 ноя 2013
    5
    Audi A6 2.0 TDI
    Добрый день! У меня к вам вопрос! Неделю назад купил себе в салоне Audi A6 2.0 TDI. Машина хорошая, но мне стало интересно могу ли я открывать машину без ключа! Подошел к машине с ключом в руке, взялся за ручку, а результату никакого! Впрочем, я не знаю есть ли эта функция в комплектации(я не узнавал), но на ручке двери есть сенсорный прямоугольник, если я не ошибаюсь! Может эта функция выключена и я не знаю как ее включить!? Что мне скажите? Или все ж таки лучше связаться с дилером у которого я купил автомобили?
     
  17. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    У вас машина с кнопки заводится?
    Прямоугольник на ручке нажимается?
     
  18. Volodymyr Pukhkyi

    Volodymyr Pukhkyi Новичок

    21 ноя 2013
    5
    Audi A6 2.0 TDI
    Машина с кнопки заводится!
    Кнопки на ручке не нажимаются! (если я не ошибаюсь, то в Audi они не нажимаются, они сенсорные!)
     
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Сенсор срабатывает на открытие,а закрывать(у меня на Q7) нажать на квадратик надо.:shock:
     
  20. Volodymyr Pukhkyi

    Volodymyr Pukhkyi Новичок

    21 ноя 2013
    5
    Audi A6 2.0 TDI
    Когда открытая машина, то я закрываю водительскую дверь и нажимаю на этот прямоугольник, но машина не закрывается! Есть два варианта или эта функция отключена и ее можно как нибудь включить, или опция эта отсутствует в этом автомобиле!