Volkswagen в рамках «дизельгейта» обязали завершить осенью ремонт 8 миллионов машин

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 11 сен 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Такое требование руководству немецкого автомобильного концерна предъявила Европейская комиссия.

    Концерн Volkswagen должен завершить осенью 2017 года переоборудование, которое касается примерно восьми миллионов автомобилей, попавших под условия отзыва из-за так называемого «дизельного скандала». На этом настаивает Европейская комиссия, согласно данным которой ремонт многих машин ещё не завершён.

    Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство dpa, совместное письменное обращение к Volkswagen (от ЕК и европейских служб защиты прав потребителей) содержит условие, поставленное руководству концерна: в течение месяца подтвердить, что переоборудование машин с незаконным программным обеспечением завершится осенью 2017 года.

    [​IMG]

    В случае, если Фольксваген не сможет дать требуемое подтверждение, автопроизводителя могут наказать дополнительными штрафами в разных странах Европейского союза. Напомним, проблемы возникли с автомобилями, которые оснащаются дизельными двигателями, чьи выбросы вне проверок серьёзно превышают установленные нормы.

    [​IMG]

    В ходе разрешения скандала концерн VW обязали привести все попавшие под отзыв ТС в состояние, соответствующее правилам допуска к эксплуатации. Сообщается, что помимо этого автопроизводитель обязан предоставлять гарантию в случаях, если после ремонта снова появятся проблемы.

    [​IMG]

    http://www.kolesa.ru/news/volkswage...li-zavershit-osenyu-remont-8-millionov-mashin
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...