Volkswagen инвестирует в свое развитие 85,6 млрд евро

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 ноя 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    Крупнейший европейский автопроизводитель обнародовал свои финансовые планы на следующую пятилетку. Компания вложит более 85 млрд евро в усиление зарубежной экспансии, а также в разработку новых моделей и технологий. Таким образом VW намерен приблизить цель стать "номером 1" в мире.

    [​IMG]

    VAG заявил, что инвестиции пойдут на разработку более эффективных с точки зрения соотношения "потребление топлива - динамика" автомобилей. Кроме того средства будут вкладываться в новые производственные методы.

    "Как и ожидалось пятилетний инвестиционный план VW не стал жертвой программу сокращения расходов компании, которая должна внести свой весомый вклад в общую экономию в размере 5 млрд евро до 2018 года", - прокомментировали агентству Reuters в компании Evercore ISI, специализирующейся на инвестиционно-банковских консультациях.

    Порядка 41,3 млрд евро из инвестиционного плана пойдут на расширение ряда кроссоверов, модернизацию некоторых легких коммреческих моделей, а также на развитие гибридов и электромобилей.

    Кроме того, инвестпрограмма предусматривает выпуск совершенно новых моделей и преемников нынешних автомобилей практически во всех классах. Большинство новых машин будут базироваться на единой модульной платформе VW и использовать некоторые одинаковые компоненты.

    Как отметил в своем заявлении глава концерна Мартин Винеркорн, инвестиционный план позволит VW стать "лидирующей автомобильной группой компаний как с экологической, так и с экономической точек зрения, предлагающей лучшие и наиболее рациональные продукты".

    На расширение производственных мощностей в Польше (сборка VW Crafter) и Мексике (сборка моделей Audi), а также на развитие компонентной базы будет потрачено 23 млрд евро.

    Китайское подразделение компании планирует вложить в локальную сборку и производство новых моделей 22 млрд евро до 2019 года.

    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=596955
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      47
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...