Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да оно так всегда. Если чего-то не понимаешь, достаточно только подуть и всё уже ясно.
    Тут проблем вообще никаких - в Росии и Украине легко доработают, мы-то понимаем ихние трудности. Ни науки, ни промышленности, одни неучи.
    Тут не поспоришь. Можно еще поводить вправо-влево. Чуть-чуть.:shuffle:
     
    Веселов нравится это.
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я тут на соседнем форуме фото выложил в разобранном виде. Нисколько деталек... А мнений так много. Не могу понять какие там загадки.
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да кстати вот они. На столе у меня лежит для наглюдности. Сломал при попытке "утолщить" колечко.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      338,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      221,2 КБ
      Просмотров:
      45
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      223,6 КБ
      Просмотров:
      42
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      47
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      44
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Так неучи однозначно! Наши если придумают, так молотком и зубилом отремонтировать можно. А эти спец приборчики просят
     
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Ни кто же не договаривает при продаже, что проблемный насос только...... Так до кучи
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну я наметал... Похоже на бисер получилось. Но я старался... :shuffle:
     
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ставь фильтр от Рено. В теме есть рекомендации от Кватросенса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Он разве всем подходит? Мне говорили, что он подойдёт только тачкам с подкачкой в баке.
     
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Привет! Знаешь почему бисер, я думаю, дело в том что у большинства допнасосы нормально работают, а досканальное изучение системы можно просто обеспечить соблюдением исходных условий для неё. Например если наш фильтр не предназначен для избыточного давления, надо поставить который предназначен. В итоге схема работы системы не меняется, за исключннием, конечно самого ТНВД, но это другая история уже, хотя многие, в том числе и я отмечают реальные улучшения по разным параметрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Он подходит если устанавливать допнас перед фильтром и без разницы, будет это БАУ или АКЕ. Есть колхоз конечно с трубками, т.к. не совпадает диаметр и сторона установки, но он минимален. Я, например даже, поставил его в штатный кронштейн, немного его разогнув (фильтр толще) а вместо гайки поставил длинную мебельную стяжку и всё красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Так а если у меня Аум, а в баке стоит насос. То получается мне можно поставить реношный фильтр?
     
  12. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    #3752 nostoy, 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Не пойму, а реношный лучше? Или он без клапана? Просто и с родным фильтром за 6 лет проблем ни когда не было
     
  13. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Я имею ввиду тот случай, когда ДОПнасос ставится непосредственно перед фильтром. По схеме с регулятором давления.
    У тебя стоит доп насос? Тема про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    От рено и с клапаном, и с датчиком воды. Только конструкция предназначена под избыточное давление. В штатную систему, даже с подкачивающим в баке (слабенький он там) я бы не ставил его.
    А при установке внешнего допнасоса, он будет то что нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    этот клапан постой - трех позицтлнный изависит от темпиратуры топлива.если холдный то топливо идет обратно в насос для разогрева если есть прогрев то частьь идет в обратку для подогрева топлива в баке
     
  16. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Капец,парни,ну прийдём когда-нибудь к решению,курю пятый год,:hello:
    надо ли блин этот гребаный насос,а то я блин туда ещё не лазил
    :dash::dash::dash:
    Ну есть ещё пару мест конечно
     
  17. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Тоже с ним попал 2тр будьте любезны...
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Это полный пиз песец. Особенно третья позиция.
     
  19. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Если немцы ставили допнасосы, значит они тоже о чем то задумывались. По мне, так подкачка нужна, только в пределах разумного конечно. У меня стоит штатная, качает, радует меня и двигатель
     
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Откуда знаешь?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...