Вместительность салона Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Роман Роман, 16 ноя 2018.

  1. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Добрый день.

    Планируем брать семейный кросовер большой. Последнее время я пользуюсь Ауди. Думаю про Ку7 2. Планируем часто ездить с двумя детскими креслами на втором ряду и жена между ними. Кто-то так использует автомобиль? Удобно среднему пассажиру второго ряда между детскими креслами?

    Буду благодарен за отклики. Машина привлекает многими параметрами, но вместительность волнует.
     
  2. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    у меня жена там часто ездит между двумя детьми в детских креслах. Не жалуется, т.к. места полно и кресла регулируются продольно и по наклону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А сами не пробовали, хоты бы посидеть на втором ряду посередине, где в спину давит подлокотник, а под ногами консоль т.е. ноги как у .....)))))
    Жене ( если любимая) можно и другое место в Q-7 найти.
     
  4. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    В Q7 вроде 3 изофикса сзади, т.е. Можно детские кресла поставить с краю и по центру, а пассажир с другого края? Так наверное удобнее взрослому и сидеть, и присаживаться.
     
    ВикторВВ и system12 нравится это.
  5. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    пробовал конечно) вполне комфортно.
    ничего не давит, не выдумывайте
    если бы было там неудобно сидеть - не сидела бы.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У меня 1 посередине, 2 периодически ставлю справа. Места хватает вроде, но сам сзади не ездил)
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Я к тому, что с боку сл. или пр. в разы будет лучше, чем по середине.
    Я с семьёй когда на дальние расстояния еду, то дети ....( а у меня их трое) среднее сиденье не любят, приходится с малым договариваться отдельно ))))), а за жену вообще молчу)))
     
  8. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    ну это само собой))
    у меня четверо)) поэтому жена иногда меняется со старшей дочкой и вынуждена ехать посередине т.к. две мелкие (4 и 5 лет) на втором ряду либо бесятся либо дерутся. На третий ряд их одних вообще опасно сажать, поэтому там средняя ( 10 лет) с кошкой путешествует)) короче раз на раз не приходится, поэтому я часто тусую свой женский отряд, и посередине никто в принципе не против сидеть. Тоннель большой конечно, приходится ноги расставлять но не критично))
     
    igor novomirsky, aleks200879, Cr24 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ещё зависит от детских кресел. Есть широкие и не очень. У некоторых боковины торчат, может быть неудобно.
    По моему опыту в центре 2го ряда никто не жалуется. Всем ок.
     
  10. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Мне кажется, что более крупного кроссовера, с более просторным салоном просто не существует.
     
    [-Olimp-] и principal-makita нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Тойота секвоя просторнее. Эскалейд лонг и его производные (тахо/gmc) то же )))
    Салон у ку7 более чем просторный. Но катать взрослого человека посреди двух дет.кресел - сурово. Не ужеле девушке/жене/дочке туда удобно пробираться? Проще 2 узких кресла малышам взять, что б рядом их поставить. А вторую половину все же надо достойно возить )))
     
    Юрий222 нравится это.
  12. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Семиместную берите, места хватит всем, чтобы комфортно разместиться:)
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    берите 7-местку. на третьем ряду двое детей отлично размещаются. и даже в креслах, если вдруг возраст не позволяет ездить без него.
     
    -HighLander- нравится это.
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Двое, это не пятеро ......, могут и легко поместиться на втором ряду легко и даже одного можно и на переднее пас.. Зато в пяти местной больше места для памперсов останется )))
     
  15. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Однажды жена в подобной компоновке (2 детских кресла по бокам, она по середине) ехала, на предложение поделиться впечатлениями, сказала - что бывало и по-лучше. Но доехать можно без явного дискомфорта (если рост не овер 180..).
    Так-то я разные варианты пробовал в зависимости от пассажиров и багажа. Как описано выше раз и багажник битком; детское кресло посередине, взрослые по бокам и ребенок без кресла на третьем ряде, это два; трое взрослых на втором и двое детей на третьем ряде, один из них в кресле. Кароч все всегда помещались.
     
    -HighLander- нравится это.
  16. Nativ

    Nativ Новичок

    4 мар 2013
    93
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 3.0 TDI
    А чемоданы на крышу в бокс.
     
  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Всем спасибо за ответы ))) Взял 2017, пробег 20к, полная комплектация (кроме бэнга и ночного видения). Тачка огонь. Третий ряд супер. Влезли все )))
     
    -HighLander- нравится это.
  18. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Можно конечно и в центр жену посадить, но по моему это больше на наказание похоже.
    Можно вообще всё, я как-то с дачи 12 человек привез в семиместной конфигурации, но о комфорте речи не шло ))
     
  19. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Х7 недавно вышел, вроде побольше немного.
     
  20. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    дату поста посмотрите, это было до выхода Х7
     
    АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...