Власти США получат от Volkswagen 4,3 миллиарда долларов за «дизельгейт»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 11 янв 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    В рамках соглашения по урегулированию последствий «дизельного скандала» американские автовладельцы получат компенсации.

    Немецкий автоконцерн Volkswagen в рамках урегулирования конфликта, связанного с «дизельным скандалом», выплатит властям Соединенных Штатов Америки 4,3 миллиарда долларов (примерно 4,1 миллиарда евро), об этом сообщает агентство DPA. Сейчас автомобильная компания близка к заключению мирового соглашения.

    [​IMG]

    Федеральный суд в Сан-Франциско ранее принял проект соглашения о выплате немецким автомобильным концерном компенсации американским владельцам машин марок, принадлежащих VW Group. С этой целью будет потрачено 14,7 миллиардов долларов (порядка 13,8 миллиарда евро).

    Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что на выкуп и ремонт примерно 105 000 автомобилей в Канаде, а также на компенсации владельцам концерн потратит 1,6 миллиарда долларов.Сообщается, что ещё 11,2 миллиона долларов будут отправлены в качестве штрафа в пользу государства.

    [​IMG]

    Автомобили брендов Volkswagen, Audi и Skoda, оснащённые дизельными двигателями серии EA189, отзываются также в России, несмотря на то, что наши экологические нормы не столь строги, как в ряде зарубежных стран. По этой причине владельцам не предлагают компенсации или выкуп ТС, только бесплатный ремонт на сервисе официального дилера.

    [​IMG]

    Стоит отметить, что даже «дизельгейт» не помешал Фольксвагену занять первое место по количеству проданных автомобилей в мире в 2016 году. О том, что немецкий концерн сумел обогнать бывшего лидера – Toyota Motor – ранее сообщал портал «Колёса.ру». В первую пятёрку крупнейших автопроизводителей также вошли Renault-Nissan, Hyundai-Kia и General Motors.

    http://www.kolesa.ru/news/vlasti-ssha-poluchat-ot-volkswagen-4-3-milliarda-dollarov-za-dizelgejt
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    России также надо наказывать зажравшихся автопроизводителей, а то они относятся к России как к помойке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...