Виттман потерял надежду на борьбу с Audi после отмены гандикапов

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 26 сен 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Гонщик BMW заявил, что благодаря отмене весовых гандикапов Audi в решающий момент чемпионата получила преимущество над соперниками.

    [​IMG]

    В сезон DTM 2017 года шло одно из самых плотных сражений за титул в истории чемпионата: перед стартом первой гонки этапа в Шпильберге десятку лидеров разделяли всего 39 очков.

    [​IMG]

    Однако накануне начала австрийского этапа участники серии приняли решение отменить спорную систему весовых гандикапов, после чего всю субботу на «Ред Булл Ринге» доминировали пилоты Audi. Они не только заняли все три ступеньки подиума, но и оторвались от преследователей на 21 секунду.

    [​IMG]

    Гонщик BMW Марко Виттман остался недоволен этим положением, заявив, что перемены в правилах сыграли в пользу Audi.

    [​IMG]

    «Это же очевидно. Вы сами же видите, что происходит. Audi выигрывает больше всего, а мы [BMW] и Mercedes остаемся в хвосте», – сказал Виттман журналистам после субботней гонки, в которой финишировал пятым.

    [​IMG]

    После субботнего заезда победитель гонки Маттиас Экстрем увеличил свой отрыв в зачете до 28 очков, а его партнер по Audi Джейми Грин опередил Лукаса Ауэра и Марко Виттмана, поднявшись на второе место в турнирной таблице.

    [​IMG]

    Виттман выразил опасение, что чемпионат в итоге будет разыгран между гонщиками Audi: «Того интересного чемпионата, который у нас был, теперь нет. Может быть в конце концов этот чемпионат останется за Audi. Мы могли бы избавиться [от весового гандикапа] после окончания сезона.

    [​IMG]

    В целом я поддерживаю это решение ради спорта и болельщиков, но время для его принятия выбрано не самое удачное».

    Ауэр: «Разница с Audi не такая уж большая»

    Лучший из гонщиков Mercedes Лукас Ауэр не согласился в Виттманом, отметив, что невозможно рассчитать, насколько изменение в регламенте сказалось на расстановке сил.

    [​IMG]

    «Это не получится рассчитать. Некоторые трассы подходят вашему автомобилю, а некоторые нет, – сказал он. – Посмотрим. Это не так много – несколько десятых тут и там. Мы еще вернемся в игру».

    Сейчас Ауэр, ставший в субботней гонке восьмым, на 31 очко отстает от лидирующего Экстрема.

    [​IMG]

    «В Шпильберге нам не удалось все сделать все правильно. У нас не было той скорости, которая была нужна в квалификации, – добавил он. – В гонке мы хотели заработать хоть какие-то очки, и нам это удалось. Этого недостаточно, и мы знаем это, но что поделать».

    https://ru.motorsport.com/dtm/news/...-borbu-s-audi-posle-otmeny-gandikapov-957154/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...