Q7 4M Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Отпишитесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _KVK_

    _KVK_ Новичок

    8 июл 2018
    14
    Нижегородская обл.
    Audi q7 4m 3.0 TDI 2017 г.
    #862 _KVK_, 8 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Планирую установить neoline r750 с разнесенным РД. Возник вопрос, где можно найти питание под капотом, так чтобы оно подавалось на РД только при включенном зажигании?
    UPD: Замерил на датчике закрытия капота 9v. Где безопасно найти 12 с соответствующими токами?
     
  3. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    По поводу неолайн s300 созвонился с техподдержкой! В общем ситуация такая! Первое- Нужно отключать максимальный сигнатурный режим. Второе- нужно попросить прошивку именно железа (на сайте нет, потому что, я так понял неофициальная версия), скидывают на электронку (архив). Со слов технаря, сейчас проходит тестирование какая то прошивка, которая официально на сайте должна появится не раньше конца июля. Ну не точно, при условии если все пройдет успешно (испытание это такое дело) Поэтому, Я бы подождал, именно этой официальной прошивки железа (для тех те кто думают покупать). Я думаю это относится и к неолайн 7500, потому что приемный модуль, а следственно и железо одно и тоже! (могу ошибаться не уверен) Технари подтвердили эти глюки, люди звонят с такими проблемами!
     
  4. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Я сейчас прошью этой прошивкой, отключу максимальные сигнатуры и 18 июля поеду в Москву, посмотрю как будет работать. Там этих трехног особенно в тамбовской области хватает. Отпишусь по результату
     
    Demon71 нравится это.
  5. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Вот рекомендуемые настройки от производителя: "Мы рекомендуем устанавливать максимальное значение фильтра на скорость от 0 до 60 км/ч, а минимальные от 60 до 130 км/ч" для неолайн s300
     
  6. _KVK_

    _KVK_ Новичок

    8 июл 2018
    14
    Нижегородская обл.
    Audi q7 4m 3.0 TDI 2017 г.
    Просьба к обладателям РД под капотом, напишите, пожалуйста, откуда брали питание, и если из салона, то где протягивали проводку (слева/справа, через какой уплотнитель и т.п.)?
     
  7. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Вчера поставили. Стоимость установки в конторе которая ставила мне Пандору - 3.5 т.руб. Официалы запросили 15 т.р.
    Площадку из комплекта согнули как на фото и прикрутили к ал. усилителю бампера ( может это и не он ). Антенну GPS расположили слева по ходу рядом с фарой. Все есть на фото. Питание на приемник РД пропустили в салон слева по ходу и подсоединили к разъёму диагностики. Кабель питания коротковат и его пришлось нарастить. Антенный кабель провели там же и далее под обшивкой до регистратора.
    О результатах использования говорить рано, но первый впечатления такие. Холодный старт GPS 3-4 минуты. Все стационарные радары (которые я и так знаю ) и оповещаются из памяти и детектируются. Ложных срабатываний пока не было. Проехал с ним 60 км, так, что это самые предварительные впечатления.
     

    Вложения:

    • IMG_0233.JPG
      IMG_0233.JPG
      Размер файла:
      532,6 КБ
      Просмотров:
      118
    • IMG_0235.JPG
      IMG_0235.JPG
      Размер файла:
      544 КБ
      Просмотров:
      124
    • IMG_0228.JPG
      IMG_0228.JPG
      Размер файла:
      470,7 КБ
      Просмотров:
      113
  8. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Дружище, врятили кто то сам такое делает, в ютубе есть видео как ставят неолайн s300 на Q7
     
  9. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    какие настройки стоят по максимальным и минимальным сигнатурам? Если есть у Вас в городе места где ставят триноги, советую проверить.
     
  10. _KVK_

    _KVK_ Новичок

    8 июл 2018
    14
    Нижегородская обл.
    Audi q7 4m 3.0 TDI 2017 г.
    #870 _KVK_, 12 июл 2018
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Прокинул питание под капот из салона. Что делал:
    1. Снял пластик под рулём.
    2. Из салона нащупал жгут проводов, идущих из под капота, там есть 2 пустых "соска" для проводки.
    3. Проткнул толстой проволокой один из "сосков" из салона.
    4. К проволоке изолентой прикрепил гофру с проводом, протянул под капот.
    5. Питание взял от блока предохранителей под площадкой левой ноги водителя (нашел тестером, если не ошибаюсь, то самый верхний левый блок, 3 разъём сверху - у меня был свободен). Для питания купил штекер "папу" и выносной предохранитель "лампового" типа с корпусом.
    6. Дальше дело техники.
     

    Вложения:

  11. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Ничего не менял, все как при установке. Но! Сегодня ехал в пробке 10 км за КИА и всю дорогу РД пищал противно. Похоже, что контроль слепых зон они не победили. Раньше были два дешевых каркама и такого не было. Попробую поиграть с настройками, но скорее всего нужен другой софт.
     
  12. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    попробуйте еще триноги найти и проверить. Если найдете, сделайте заезд в режиме трасса и в режиме город и посмотрите что будет показывать! Еще раз убеждаюсь, что разнесенные радары неолайн пока покупать нельзя "сырое говно" Если конечно не жаль отдать 25 000 за GPS оповещение стационарных камер, здесь все просто супер! Сигнатуры не работают, контроль мертвых зон ловит, плейми квик 2 за 6к рублей работает в 100 раз корректнее. Если бы не это "гребанное" стекло, вообще бы не ставил этот радар. Посмотрим что эти "молодцы" из неолайн в конце июля за софт выложат!
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    только не пока, а вообще. они всегда такими были, есть и будут.
     
  14. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.462
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Ну а теперь в Финку махни и будет тебе счастье....
     
  15. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    если отключить питание на время прохождения границы, то ничего не будет. говорят, что смотрят под капотом и за радиатором, в поисках разнесенки, но я лично с таким не сталкивался. проходят только с приборчиком, который используется для обнаружения. у меня мой в это время лежал под водительским сиденьем, в нише, туда никто не полез.
     
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.462
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Раз на раз не приходится...
     
  17. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Я последний раз в Гейропу ездил на машине лет 15 назад. Больше таким мазохизмом не занимаюсь. Самолет и там прокат или такси, а удобнее всего поезд и такси.
     
    Pharmacist нравится это.
  18. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Если кому интересно и для кого актуально, обновили прошивку на Whistler PRO-3600ST Ru GPS.

    http://autorolla.ru/service-1/ffd.php?B=2722&M=2732&Y=3820

    P.S. Сам пока не обновился :) После 25 отпишусь, а вдруг там что поменяли в лучшую сторону.... может как-то программно чувствительность изменили радарной частью :):):):)
     
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    #879 Юрий222, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Обновление и чувствительность - это конечно разное , хотя изменения по чувствительности должны измениться в лучшую сторону т.к. база пополнится новыми точками, которые будут предупреждать уже вас заранее :laugh:
     
  20. John07

    John07 Участник форума

    14 фев 2016
    100
    Q7 3.0 TFSI
    Обновил вчера прошивку, голосовые функции и базу камер.

    Кто нибудь что то делал с соединительным разъемом на проводе от радарной части? постоянно пропадает контакт!