Вентиляторы охлаждения. Нужна помощь.

Тема в разделе "4L", создана пользователем jva, 10 окт 2018.

  1. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Добрый вечер, Уважаемые! Проблема в следующем: поле выключения зажигания через некоторое время включаются вентиляторы на максимальную скорость и работают пока не включишь зажигание или не заведешь двигатель. Иногда это не проявляется. Замена датчика температуры, который стоит в патрубке возле радиатора внизу слева сначала помогло, через неделю проблема всплыла снова. Куда копать.
     
  2. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    для начала ошибки посмотреть.. а дальше уже видно куда копать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    В том то и дело, что ошибок по системе охлаждения и датчикам этой системы нет.
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот это немного удивляет. А точно помогло ? Может быть просто совпадение и проблема неделю не появлялась ?

    Если действительно помогло - значит опять датчик сгорел. Остаётся выяснить причину: что именно его сжигает так быстро ?

    Как вариант: плохой контакт на датчике. Окислилось что-нибудь (пины датчика или фишки например). Не ?
     
  5. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Да она и сейчас плавающая, сегодня до 14 -00 было все замечательно, а вечером опять тоже самое, после выключения зажигания включаются вентиляторы, я сейчас просто снял с них разъемы , что бы батарею не сажать, молотят на всю катушку. Включаю зажигание все приходит в норму.
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Так я и не понял немного. Повторю вопрос: вы точно уверены, что замена датчика помогла тогда ? Не могло это быть простым совпадением ? Ну то бишь: поменяли исправный датчик на другой исправный, а проблема так и осталась, просто неделю не появлялась.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А реле нет на этот вентилятор,может реле залипает,а когда зажигание выключаешь она залипшая остается и молотит во всю,может такое быть?
     
    wlapot нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    #8 wlapot, 11 окт 2018
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    вася диагност-должна быть ошибка по клемме 30.
    под жабо-преды.там же рэлюха,самая левая, залита водой.
    вчера лечил а4 с такой же фигней.
     
    M71 и Амико нравится это.
  9. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    ... А2- реле 30 клеммы.
     

    Вложения:

    • A97-11008.png
      A97-11008.png
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      28
    KEO нравится это.
  10. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    жень,при датчиках,така фигня,будет при вкл.зажигании
     
    KEO нравится это.
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мотор не чипован ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А я ещё подумал про релюшку. Но это были так, только мысли. Озвучивать их не стал, поскольку не уверен был.
     
  13. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Спасибо Всем за ответы! Релюху не смотрел. Может сегодня. Мотор не чипован. Вчера была поездка 280 км. В городе такая фигня повторялась несколько раз, только почемуто не как прошлый раз не отключалась вообще, теперь через 3 минуты выключалась. Домой приехал все нормально, после выключения зажигания не включается. Вообще ничего непонятно, какая-то плавающая неисправность. На следующей неделе займусь более плотно этой проблемой и отпишусь. На выходные слишком дел много :)
     
  14. QMan

    QMan Новичок

    5 ноя 2018
    30
    Санкт-Петербург
    Q7 BUG
    Добрый день! Вы нашли в чем проблема? У меня тоже самое ,что и у Вас! Ошибок нет.Молотит оба пока акб в ноль не сядет ..приговорили эбу.. крышка на эбу стоит! А у вас эбу не заливало водой из под резинки лобовика?? хотя вряд ли оно..Но уважаемый Melkon тоже на него намекнул(((http://www.audi-club.ru/threads/pos...tory-oxlazhdenija.487317/page-2#post-12241470

    пс реле сухое..
     
  15. jva

    jva Новичок

    28 мар 2009
    70
    Q7 3.0 dt 13
    Добрый день. После обнаружил ошибку по датчику температуры в головке. Но не менял. Проблема ушла как то сама собой. Сейчас вроде бы такого нет. Но по ходу глюк все таки датчика температуры ОЖ в голове. Попробуй заменить.
     
  16. QMan

    QMan Новичок

    5 ноя 2018
    30
    Санкт-Петербург
    Q7 BUG
    У меня bug , один датчик вроде.. Все равно спасибо.. пойду курить эльзу У вас casa двиг? или сasb?
     
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    менять по любому. все равно вылезет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...