Велосипедистам сюда

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем NKE, 2 апр 2008.

  1. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Всё процесс пошёл... Сначала поменял колёса, сделали под заказ в Ярославле. Единственно пришлось передние посадочные места подгонять немного. В остальном - просто прелесть. Диски двойные, спицы стальные, резина континенталь :)
    Тут же прикупил тормоза многорычажные, ручки для тормозов и троса с рубашками.
    Ну и из китая пришла первая сумка на раму. В общем доволен как слон.
    Теперь жду вторую сумку под инструмент мелкий и тряпки. Ну и светооптику.
     

    Вложения:

  2. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Ладно велосипедисты, есть вопрос - никто случайно не пользовался велоприцепом для детей? А то у меня тут прибавление в семействе и озаботился на следующий сезон - как можно будет возить мелкого с собой на прогулки.
     
  3. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Я пользовался. В этой теме, вроде, отписывал.
    Для маленьких детей у меня вот такой прицеп:

    [​IMG]

    Удобен. Ребенок там и поспать может, если утомится. Есть ручка съемная - можно как коляску использовать без велосипеда. Единственный минус - при открытом пологе грязь с заднего колеса велосипеда летит прямо в ребенка - нужен брызговик.

    Для ребенка постарше у меня вот такой прицеп:
    [​IMG]

    Учит ребенка держать равновесие. Минусов не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    А покупали с нуля или хоженный? Я за прицеп крытый...
     
  5. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Всё с нуля покупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Понял... надо будет зимой прицениваться. Я так понимаю китай еще не начала активно клепать такие прицепы. Есть только европейские варианты и наши образцы.
     
  7. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    По Китаю не скажу. Я покупал года 2-3 назад эти прицепы. Выбора еще, как-такового, не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Сейчас тоже в итоге не особо богато... больше всего представлено на ебее.
     
  9. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Кстати, в тот прицеп можно как одного ребенка посадить, так и двух. Система крепления там предусмотрена и места полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Я надеюсь мой средней в следующий сезон уже сам на двух колесах будет кататься. Благо вел есть, а вот терпежу ни у меня, ни у него - обучиться в этом году не хватило.
     
  11. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Похоже пора закрывать сезон... Почти весь обвес, который заказывал прицепил. Осталось получить очки и перчатки.
     
  12. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    #1692 угона.нет, 24 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Велик разобран, упакован и убран ... но... оказывается это не просто так, а затягивает. С детства помню как гнул солдатики , которые держат на каретке шатуны... вот и в этот раз без этого не обошлось. В общем заказал и новую каретку, и новые шатуны с педалями.
    Ну и до кучи прикупил седло, под замену родного.

    Многие скажут, что проще было купить готовый, импорт, и не заморачиваться с переделками совка... но это так душевно всё получается.... жаль что 30 лет назад не было таких возможностей по переделкам.

    А вот и седло приехало :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      34
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      38
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      36
    Driver нравится это.
  13. ProtoSoul

    ProtoSoul Новичок

    17 окт 2011
    23
    ex a6 c5, e53 now
    :thumbup: так держать. сам уже более 15 лет этим увлекаюсь=)
     
    угона.нет нравится это.
  14. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Ну что, сезон открыт. Крокодильчик собран. Всё что куплено было за осень-зиму поставлено и приведено в рабочее состояние.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А где сидушку такую брал? Под какой маркировкой оно(седло) идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    С седлом всё просто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не рекомендую брать на Али качество отвратное, сам не брал, но 2 товарища брали adamo для тренировок по 2000руб пару поездок по 80 км и все продавлены и в складках
     
    Savoyen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Мне не тренироваться. Я не спортсмен :) Если сезон проживет с моими поездками - хорошо. Не проживет - буду брать новое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...