A3 8V VAG-COM/VCDS кодировки и адаптации на A3 8V

Тема в разделе "A3", создана пользователем Аспирин93, 24 янв 2015.

  1. Андрей960

    Андрей960 Новичок

    20 апр 2015
    86
    Когда машина закрыта, то лючок бензобака не открывается!
     
  2. Андрей960

    Андрей960 Новичок

    20 апр 2015
    86
    Без мультируля нет смысла активировать БК,вы не сможете им управлять. Можно купить только кнопки и доустановить,но возможно понадобится еще шлейф,подрулевое кольцо.
     
  3. BrainNadia

    BrainNadia Новичок

    24 сен 2013
    43
    Audi A3
    1 - машина 2014 года, можно ли активировать бк? Или все таки еще нет такой возможности

    есть кабель.
     
  4. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    На машине любого года - можно активировать БК.
    На 2014 если в вине - буква Е, то это сделать можно только перепрошивкой приборной панели (кабелем у вас не получится).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Remiurg

    Remiurg Новичок

    16 фев 2018
    12
    Москва
    Audi A3 8V (2014)
    Подскажи, любезный.
    Вот говорите
    Буквы Е в вин не присутствует, но проблема такова. Обратился в сервис в Москве (Ваг-Ком) , электрик нихера не смог сделать. Час херачился, отдал ключи и сказал искать другого мастера.Теперь сам вопрос: шнур то я найду где купить, а где софт найти (Вася, если не ошибаюсь)? Или не стоит и обратится в другое место?
    P.S Исходя от цен, не хочу платить больше 5 -10 тыс за все. Спасибо.
     
  6. Pivam

    Pivam Новичок

    10 ноя 2016
    37
    Москва
    A3/8V 1.4T
    Обратитесь в другое место, вам все активируют
    Графику парктроника на рестайл кстати тоже делать научились, я себе сделал, правда с заменой блока
     
  7. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    Обратитесь к грамотному кодеру, а не к гаражному мастеру. К PetranVag например, да много кто сейчас активирует БК - это уже давно не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oput

    Oput Новичок

    1 апр 2010
    39
    США
    S3 8V 2016
    Подскажите как включить постояную подсветку приборки?

    Сейчас это работает так: уровень подсветки пропорционален освещенности на улице, чем ярче на улице тем ярче горит приборка. если заехать в темноту - приборка гаснет
     
  9. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Как это в темноте приборка гаснет?
    Режим авто включаете и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    В США, всё - не как у людей...:D
     
  11. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Ааа))) я и не представил себе что чел оттуда:rollingeyes:
    Там да))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oput

    Oput Новичок

    1 апр 2010
    39
    США
    S3 8V 2016
    Более подробно как гаснет приборка :)
    Если пользовать "авто" режим, то оно начинает под мостами фарами баловаться и когда на паркинги заезжаешь - это хрень ( Оставляю в положении 0, гарят всегда габариты и это устравает и дальше оно по датчику освещенности крутит подстветку приборки. Едешь в солнечном месте - оно выкручивает подсветку приборки на максимум, заезжаешь в легкую тень - оно приглушает пропорционально освещенности, потом заезжаешь допустим под мост, а оно там гасит приборку совсем. При этом положение регулировки света стоит всегда в 0.

    Как его отучить его так делать ??
     
  13. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Рядом с переключателем света покрути выдвигающийся регулятор яркости подсветки попробуй.
     
  14. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    #614 KOKA, 29 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Из Мануала:

    При выключенном свете и включенном зажигании включено освещение панели приборов (стрелки и шкалы). С уменьшением яркости наружного света происходит автоматическое снижение интенсивности освещения приборов. Данная функция предусмотрена для того, чтобы напоминать водителю о своевременном включении ближнего света при уменьшении яркости наружного света.
    (с)​

    Кароч, поставь в "AUTO" и будет тебе счастье...
     
  15. Krotopyg

    Krotopyg Новичок

    30 ноя 2015
    11
    Москва
    audi a3 8v 1.8q
    Всем доброго дня=) Вот и я добрался наконец до васи. Спасибо всем огромное за кучу информации в этой теме.
    У меня 15 гв, 16 мг, мне удалось активировать:
    1)температуру масла
    2)тест стрелок на приборке
    3)опускание правого зеркала при езде задним ходом
    4)отображение графики парктроников на экране
    5)функцию корнер птф
    6)отключение старт-стоп по напряжению, при варианте отключения по температуре была ошибка "вне диапазона"
    7)сервисное положение дворников в меню, вот тут важное уточнение!!!
    Может кому пригодиться. После кодирования в меню "сервис" не появилась заветная кнопка. Вкл\выкл зажигания не помогло.
    Кнопка появилась после того, как я сам поставил дворники в сервисное положение через рычаг!
    8)косвенное давление в шинах через абс пока не делал...думаю, надо ли мне оно)))

    У меня к вам друзья такой вопрос. Может быть кто-нибудь в курсе....можно ли увеличить время работы магнитолы при выключенном зажигании? Иногда приходится сидеть по часу в машине, ждать кого-либо. Мне не впадлу конечно же ее включать заново по 2-3 раза, но все же)))) На тигуане платформы pq35 можно, например.
     
  16. ld_696

    ld_696 Новичок

    24 мар 2016
    9
    A3 Sedan
    Добрый день!
    Подскажите, знает ли кто-нибудь как сбросить напоминание о необходимости пройти техобслуживание? Как сбросить интервал замены масла, через CAR меню я знаю. Вокруг да около кружился с ВАСЯ 12.12. в 17 блоке, в адаптации... но так и не смог сбросить само напоминание.... Если есть у кого, дайте кодировку! Спасибо!
     
  17. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    #617 eyeless_rabbit, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Не нашел информации, как отключить омыватель фар на А3 8v 2013 г.в. Можно его отключить через vag com?
    нашел.
     
  18. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Я делаю так у себя: https://imgur.com/a/yBUD0R9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kegorovsc

    kegorovsc Новичок

    16 май 2018
    20
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Звонил официалам, хотел активировать БК. Думал можно будет смотреть расход. Сказали что на моей машине это невозможно. Машина 13 года
     
  20. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    Официалы и не активируют никогда.... Обращайтесь к умельцам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...