VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Tehnica, 27 ноя 2016.

  1. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Как минимум переключателем зеркал. Если перевести его в центральное положение, то зеркало возвращается обратно. Может быть также при начале движения возвращается, но я этой функцией почти не пользуюсь, так что не в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    в общем ситуация такая, у некоторых у кого памяти сидений нет, то оно возвращается в тоже положение что и было, но иногда (не на всех авто) оно возвращается в положение (чуть чуть ниже) чем было изначально, от чего зависит не понятно.
     
  3. IkaTDS

    IkaTDS Новичок

    8 июл 2015
    22
    A4 B9
    Возможно сделать закрывание багажника с кнопки ключей? На рестайлинге, с опцией "электропривода багажника"?
     
  4. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    если сам не справишься, приезжай.... подмогу
     
  6. IkaTDS

    IkaTDS Новичок

    8 июл 2015
    22
    A4 B9
    спасибо!

    Было бы шикарно! А где территориально вы? Какова цена?
     
  7. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    территориально Рубцовская набережная, денег не надо)
    от пивка не откажусь))
     
  8. stasukas

    stasukas Новичок

    9 фев 2013
    4
    Audi Q3
    Включил на своем рестайле 2016 года складывания зеркал при постановке на охрану. Зеркала складываются, а обратно раскладываться не хотят ни при каких условиях (снятие с охраны, запуск мотора, движение со скоростью более 15 км/ч). Когда перевожу переключатель зеркал в положение свернуто, а потом в обычное приложение, зеркала раскладываются и сразу складываются. Как это можно победить?
     
  9. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    рестайл не помню, смотреть нуно, а что делал? какие кодировки?
     
  10. stasukas

    stasukas Новичок

    9 фев 2013
    4
    Audi Q3
    #30 stasukas, 11 мар 2017
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    Вот так изменял кодировку:
    Складывание зеркал при постановке на охрану
    Блок водительской двери (42)
    Coding (07)
    Long coding
    Byte 4
    Bit 6 — ставим '1' вместо '0'

    Взял отсюда https://www.drive2.ru/l/4228847
     
  11. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    эта кодировка для дорестайла. на рестайле видать не работает, надо копать, у меня к сожалению рестайловых КУ3 небыло пока.
    зайзжай в гости как нибудь, посмотрю.... может чего найду
     
    stasukas нравится это.
  12. morz-o

    morz-o Новичок

    26 сен 2016
    8
    Яб вот заехал в гости. Половину активировал шнурком 11-11, остальное не могу по причине отсутствия в VCDS необходимых библиотек (не могу добраться до Блока бортовой сети (09) Блок электроники тормозной системы ABS (03)), как следствие :не могу отключить стабилизацию прицепа, не могу включить аварийку при экстренном торможении, складывание зеркал при постановке на охрану, закрывание оконных стекол на скорости при начавшемся дожде. Багажник открываю с ключа, закрываю с ключа, зеркало опускается, заставка меняется, тест стрелок тахометра работает ну и всякие мелочи...
     
  13. morz-o

    morz-o Новичок

    26 сен 2016
    8
    а все потому что VCDS и шнурок поновее нужны!
     
  14. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    у меня ВасяPRO 17.5 версия вроде последняя
     
  15. morz-o

    morz-o Новичок

    26 сен 2016
    8
    а где территориально ? как можно подъехать\встретиться?
     
  16. The_Demian

    The_Demian Новичок

    26 дек 2016
    36
    в личке
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    А чего там удобного? В рейстале это не птф а хня какая то!)))

    Сравнимо только с габаритными огнями (лампочка-свечка) на древних машинах...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    В том, что в темноте подсвечивает часть дороги, куда нужно повернуть, до того, как этот участок освещен фарами. И противотуманки в рестайле как раз отлично заточены под это, т.к. светят не прямо, как на большинстве авто, а немного вбок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    может быть у меня птф другой системы?))) ни светят они нифига!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    В полной темноте светят заметно:) В городе, где и так все освещено, может и не заметно, но тут и не нужно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...