В сырую погоду машина начинает терять мощь

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем 84Санек84, 18 окт 2018.

  1. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.562
    ВАЗ 1111
    Вообще так ребята.!!..Вы тут трепитесь ..А я как появится желание..Залезу и посмотрю.. Есть он у меня..этот хренов ЛЗ..Вдруг чего нибудь увижу ..

    Я это так понимаю ..Удачи вам..

    :hi:
     
    Lip нравится это.
  2. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    :lol: Ну типа того )))) Все молодые хотят быстро решить проблему на форуме, хотя нужно решать на машине.

    Обращение к ТС: Мы все тут на правильном пути, Остался децл, это проверить все провода от лямбды до эбу включая все фишки и изоленту. Найдёшь причину поверь, не узнаешь машину, будет ехать УАААСЯЯЯЯ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    Вобще то у меня не гаража.все поломки я чиню сам на улице или на эстокаде.и это у меня 5 машина.начинал с жигулей.и работаю я 2 дня через два.поэтому времени нету на машину.а быстро хочу узнать где поломка.потому что на калесах постоянно.для меня машина не роскошь а средство передвижения.поэтому ищу ответы на форумаз.ведь они для этого и нужны.что бы задовать вопросы о поломках а наних отвечали.кому ненравится мои воаросы.идите лесом и все дела
     
    VVeekend73 и Lip нравится это.
  4. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Всё правильно. Советовали. Правильно сказать советовали. Дальше нужно проделать то, что насоветовали и отчитаться, мол так и так дескать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.581
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Нитки-то вовсе не белые. Машине 25 лет - откуда там быть живой лямбде? Она там минимум полудохлая.
    И кто сказал, что она не работает во влажную погоду? Она как раз-таки хоть как-то работает - потому и душит мотор.

    А душит потому, что у ТС обогрев ДЗ не фурычит. Она обмерзает (ДЗ), смесь из-за недостатка воздуха переобогащается - и лямбда честно пытается вытянуть эту смесь к норме, отчего движок начинает колбасить - уже из-за того, что смесь становиться слишком бедной.
    И глохнет он из-за этого.

    Мле, про подогрев воздуха ему в первом же посте сказали - а толку? :cool:

    Хренасе. Целых два дня дома - а времени нету. :uhoh:
    Или...такси? Тогда понятно по поводу пятой машины. )))
    ---------------------
    Как скажешь. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    Про подогрев я уже писал и по совету сделал.трубка была обломана.я ее заменил но проблема не исчезла.потом лз посоветовали отключить.я это сделал и отписался тут и поблагодорил за совет.за постом надо следить.а работаю я не в такси.а на заводе.3 детей у меня и 2 работа.вот и времени нету.телеыон всегда подрукой.вот и прашиваю ищу советы.кто что подскажет.потом что бы с машиной повозиться и найти побыстрее причину
     
  7. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    А поповоду 5 машины.мне всегда нравилась уди б4.но не было средств купить.по этому я покупал машины бу.шаманил и продовал.что бы дойти до цели.и вот она в моих руках машина котопую я всегда хотел.правда не в идеале.но я сам своими руками ее доведу до ума.ну и свашими советами конечно.по электрике просто я не айс.а так сам ходовую заменил.печку новую поставил теперь ташкент в машине.седенья перетенул и двери.ну и помелочи.а вот с электрикой натяг у меня.
     
    VVeekend73 и Lip нравится это.
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Электрику сложно чинить не имея базовых знаний по электронике и без эл.приборов , но попробовать можно , следуя советам бывалых )
    Чтобы бы я сделал : во - первых приобрел диагностический шнур (если ты собираешься на этой машине кататься не год - два ) всегда под рукой будет возможность проверить работу датчиков и не платить всяким СТО .
    Во - вторых снять показания всех датчиков в переходных процессов и выложить сюда , мы посмотрим , может чего найдем что работает не так .
    В третьих , проверить механическую часть : впуск на " подсосы " , а так же давление топлива в рампе ..
    И еще , под водительской полкой есть реле №30 - питание ЭБУ , есть в нем такая болячка как отслоение пайки ножек контактов .. снять и внимательно осмотреть плату этого реле .
     
    84Санек84 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.581
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Я видел тот твой пост. А не комментил, потому что надеялся, что ты сам дальше полезешь.
    А ты не полез, хотя логика должна была толкнуть тебя на это.
    Ибо - ну, сделал ты ту трубку - но ведь оно не заработало. Надо было дальше выяснять, почему.

    Заслонку переключает термоклапан - надо было его проверять. Или уж хотя бы для проверки заслонку зафиксировать в положении горячего обдува - оно и ясно стало бы сразу, в ней дело или нет.

    Ну и в остальном - по поводу шнурка уже сказали. Про реле 30 сказали тоже. Я бы еще кое-что про расходомер сказал - но не скажу, ибо для тебя это пока слишком будет. Там аккуратно надо и со знанием... Так что сделай сначала то, что уже посоветовали. А расходомер - как-нибудь потом. Возможно, результат тебя и без ковыряния расходомера устроит.
     
    84Санек84 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Кстати , с какого ты города ? Если из Астаны , могу помочь с диагностикой .
     
    Dimon717 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Я тоже из Астаны, если что можем мини-консилиум устроить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    С Темиртау
     
  13. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    Снял я ЛЗ вся изоляция была порвана.электрик ее просто подсоеденил и все.и лз был прикреплен к трубкам топлевнымя его завел в маторный отсек и прикрепил что бы был доступен.все подсоеденил и работать стало.не каких тупников с машиной.
     
    Lip нравится это.
  14. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
     
  15. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
     
  16. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    20181031_141435.jpg
    Лз идет к матору и крепится фишка и разьем.2 разьема у него
     

    Вложения:

  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Все правильно : фишка - лямбда , контакт - её подогрев .
     
    84Санек84 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Так и дождя пока не было))
     
  19. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Разъем с 1 пином - сигнал ЛЗ, разъем с 2-мя пинами - подогрев
     
  20. 84Санек84

    84Санек84 Участник форума

    13 окт 2018
    339
    Казахстан
    На улице лужи и сыро.раньше тупила а сейчас нет.дальше видно будет