В чью компанию лучше обраиться: свою Росгосстрах или Ингос виновника?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем kir_rus, 23 июн 2014.

  1. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Помогите советом, вчера хачик влетел в бочину. У меня Росгосстрах, у виновника Ингос, уже зарегистрировал дело в Росгосстрахе, был осмотр, но документы еще не отдал, так как надо исправить незначительную ошибку в справке о ДТП. Слышал, что Росгосстрах сильно занижает, думаю может переобратиться в Ингос или уже поздно? Пробег 70000, американка (тяжело найти бампер) диск, переднее крыло, бампер и задняя дверь в протоколе осмотра под замену, передняя дверь и заднее крыло - ремонт покраска.
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Росгосстрах конечно занижает, но ИНГОС, как и любая другая компания, не заплатит столько, сколько Вы будете ожидать:shock:
     
  3. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Интересна сама процедура, Росгосстрах, моя компания, по идее не заинтересован занижать, так как платит Ингос... А если обратиться напрямую в Ингос, то у него есть интерес занизить...
     
  4. dolphin.

    dolphin. Новичок

    21 мар 2014
    69
    А4/B8 1.8T
    Мне тут недавно Росгосстрах за замену капота + окрас + замена решетки радиатора 8600 насчитал.... Так что,думай сам)
     
  5. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Жесть... а у виновника тоже Росгосстрах был или это не важно?
     
  6. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Ну вашей страховой, начисленное возмещение с другой СК ещё получить надо. Вы полагаете оппонент с радостью побежит деньги перечислять))) А расчёт будет идти (в любом случае) с учётом износа автомобиля.
     
  7. dolphin.

    dolphin. Новичок

    21 мар 2014
    69
    А4/B8 1.8T
    Нет, у него РЕСО по-моему) Вообщем,ожидает меня,точнее страховую,суд.
     
  8. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Марин, что посоветуете из практики, переобратиться в Ингос, пока в Росгосстрах все документы не отдал (если уже не поздно) или не рыпаться, так как везде примерно одинаково занижают (понятно что с учетом износа, но по отзывам не до такой же степени как в Росгосстрахе)???
     
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если понадобится экспертиза и юр.поддержка, то можете смело обращаться:nod:
     
  10. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    По опыту, жалуются на РосГосСтрах.Но и Ингосстраха, то же, идут суды. Считать будут с учётом износа. Новые нормы пока не приняты, так что. денег всё равно будет мало(. Я скинула телефон в личку (это по Ингосстраху). Проконсультируйтесь, потом можно будет принять решение.
     
  11. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Благодарю за совет, но телефон пока не получил.
     
  12. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    У меня был полис РГС, и в меня влетел парень с какой-то левой страховой, я на месте вызвал страхового комисара, через три дня получил направление на ремонт, через 2 недели забрал машину. Но тут нюанс именно в страховом комисаре, до этого с тем же РГС в меня влетали, и оба раза получал 1/10 необходимой суммы. Как итог - я на них положил с приборчиком и ушел в другую.

    Вам могу посоветовать только начать по тихоньку составлять досудебку и думать в какую независимую экспертизу отвезти свою машину. Это экономнее по времени, и нервам, чем околачивать пороги страховой - проверено.
     
  13. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Спасибо за совет.
     
  14. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    Я телефон скидывала второй раз.
     
  15. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Обращайся в любую,все равно сильно занизят.После выплат в суд.У меня у товарища на А6 2008 г. продрали бочину прилично.Насчитал Росгосстрах 21000 р. А через суд получил еще 85000.Итого 106000.Проблем с судами пока нет.Многие юристы даже процент от выигрыша дела не берут, а просто закладывают в издержки сумму за свою работу которую оплачивает страховая.
     
  16. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    611
    A6 3.2Q 05 USA
    Спасибо, да, в суд пойду по-любому.
     
  17. gokij2012

    gokij2012 Новичок

    1 июл 2014
    81
    Ауди 6, Ниссан
    У знакомого Ингой- доволен как удав.
     
  18. gokij2012

    gokij2012 Новичок

    1 июл 2014
    81
    Ауди 6, Ниссан
    У знакомого Ингосстрах- доволен как удав
     
  19. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.

    Расскажите, чем доволен.
     
  20. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Практически всё верно. Но...
    Ингос не так сильно занизит выплату, как РГС.
    РГС - вообще до жути борзая компания, они умудряются даже некоторые судебные решения не выполнять.
    А в целом, всё верно. Оценка-> выплата-> досудебка со своей НЭ-> потом, по необходимости, суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...