i В Audi заказали VR-гарнитуру «с человеческим зрением»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 11 окт 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Финский стартап Varjo Technologies, который разрабатывает первую в мире VR-гарнитуру с разрешением, «сравнимым с человеческим глазом», привлек $31 млн от группы инвесторов. Среди заказчиков гарнитуры – Audi.

    [​IMG]

    В раунде инвестиций приняли участие европейские фонды Atomico и Next47, а также компании EQT Ventures и Lifeline Ventures.

    Основатели Varjo Technologies обещают выпустить свою гарнитуру в 2019 году. Устройство будет ориентировано на корпоративных клиентов, а качество изображения в нем будет на порядок выше, чем у Magic Leap и Microsoft HoloLens.

    [​IMG]

    Компания уже подписала предварительные соглашения на поставку VR-очков с Audi, Airbus, BMW и Volkswagen. Глава стартапа Урхо Конторри считает, что устройство будет востребовано не только в автомобильной и авиастроительной отрасли, но и в промышленности, промышленном дизайне и архитектуре.



    Ранее принадлежащий Facebook стартап Oculus представил автономный шлем дополненной реальности Quest. Устройство поступит в продажу весной 2019 года и будет стоить $399.

    Oculus Quest представляет собой комплект из шлема с сенсорным контроллером и сможет работать без подключения к смартфону или компьютеру. Устройство оснащено четырьмя камерами и сенсорами, которые дают пользователю шесть степеней свободы — они фиксируют, как наклоны и повороты головы меняют расположение объектов виртуальной реальности на поверхности.


    hightech.fm
     

    Вложения:

    • 59415.jpg
      59415.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      2
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quje

    Quje Новичок

    7 сен 2018
    3
    Москва
    Интересно к чему это Ауди то? Управление без руля?