A6 C7 Уход за кожей и алькантарой салона

Тема в разделе "A6", создана пользователем cameon, 14 янв 2016.

  1. cameon

    cameon Новичок

    29 май 2014
    13
    А6 С7
    Добрый день,
    Машине 3 года. Слегка засалилась кожа на водительском сиденье. Подскажите чем можно восстановить былую матовость кожи.
     
  2. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    Если самостоятельно, то советую обратить внимание на фирму LeTech, а кокретно вот такой набор:
    http://market.car-care.ru/dlya-kozhi/1654-nabor-dlya-uhoda-za-kozhej-letech-leather-care-kit.html

    либо по отдельности:
    http://market.car-care.ru/dlya-kozh...-kozhi-letech-leather-ultra-clean-250-ml.html
    если есть пятна, то: http://market.car-care.ru/dlya-kozh...ten-s-kozhi-leather-stain-remover-250-ml.html
    и на читсую кожу нанести: http://market.car-care.ru/dlya-kozh...ya-kozhi-leather-protection-cream-250-ml.html
     
  3. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Скорее всего ничего уже не поможет.Все равно будет блестеть.А средств по уходу за кожей в любом магазине полно, выбирай на любой вкус.Как правило они помогают предотвращать растрескивание и очищают.А матовость придать такого что то не встречал.Полироли матовые для торпед бывают. посмотри их ,может быть подойдут и для кожи.
     
  4. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    Глупости, посмотрите фотогалерею Мосмойки, например.
     
  5. НикСХантер

    НикСХантер Новичок

    13 янв 2016
    9
    А6 С6 2010
    Т.е. шанс есть?
     
  6. Vaseka

    Vaseka Новичок

    21 ноя 2015
    31
    A6C6 avant 2.7 tdi quattro
    Оригинальная химия ВАГ. Молочко для кожи придаст матовости. Но вначале очистить нужно сиденья. Жидкость из набора.
     
  7. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Соглашусь, лучше всего использовать оригинальную химию.
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    #8 Странник., 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    VAG 00A096372 020 Средство для ухода за кожей, "Care Leather Care Kit"
    ~$32.71
    Для эстетов есть перчатки: 8R0 096 151 B Рукавица ухода за кожей $5.50
    [​IMG]
     
  9. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Отлично глянец снимает салфетки Амвей, или сделать раствор из средства Амвей - Лок. Также глянец хорошо снимают спиртовые салфетки. Но после очистки кожи необходимо обработать молочком для кожи (кондиционер), я пользуюсь аудюшным, все ок.
     
  10. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    Химия ваг - говно, простите за выражение. Поверьте, пользовался ей. Покупайте химию для профессионального использования - 1z, LeTech, Nanolex и др.
     
  11. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    не реклама, просто посмотрите и сделайте выводы о возможности или невозможности чего-либо.
    https://www.drive2.ru/o/b/787765/
     
  12. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Профессиональной химией, как Вы говорите, нужно пользоваться когда салону хана. А для поддержание его в отличном состоянии можно смело пользоваться оригинальной химией и все будет ок. Моему авто 4,5 года, салон, а основное это водительское сиденье выглядит как на годовалых авто, пробег 135 000 км. Много зависит от владельца машины.
     
  13. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Этот обзор уже видели, для меня действительно не понятно, как можно машину довести до такого состояния, вот что угодно говорите, просто не пойму, как можно в свинарник так машину превратить, если только наверное специально. Если салон, как по ссылке, то тут конечно только проф химией и главное умелыми руками можно исправить.
     
  14. uandreyj

    uandreyj Bad e-mail

    21 июн 2013
    67
    Audi A6 45 TFSI
    С этим согласен, разумеется -- "чисто не там, где убирают, а там где не сорят". Просто конкретно про химию vw - после нее микропленка на коже, тактильно ощутимая, да и очистители не очень. Ну и чисто логически я бы предпочел химию, с которой работают люди, профессионально этим занимающиеся.
     
  15. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Я сам раз в пол года освежаю сиденья (теплый паркинг - очень удобно, там же мойка). Пылесос салона делаю 1 раз в неделю, если с пассажирами ездил, а так в основном пылесосят водительское место. По поводу плёнки - не знаю. ВАГовская как мне кажется не оставляет, а вот всякие массмаркет американские в основном, было дело пользовался, вот тогда да, ЭФФЕКТ ПЛЕНКИ, потом смывал это средство)))). Ну а вообще это у кого какое отношение к машине и какой салон - чёрный, бежевый или белый, знаю товарищей, которые салон моют, когда там на ковриках картошка прорастать начинает:)
     
  16. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Пробовал оригинальной химией и другой тоже,как вы говорите молочко легкую матовость придает на 2 дня не более,потом опять блестеть начинает.Это все хорошо для продажи.Кардинально на длительный срок ничего не меняется.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Самое главное - определить тип кожи, а потом выбрать правильную химию. Ошибка может выйти боком.

    Однако лысая кожа уже не будет матовой. Только пару дней. Во время продажи ;-)
     
  18. Сергей248

    Сергей248 Новичок

    29 сен 2014
    35
    А6/С5 1.8Т 04г.
    #18 Сергей248, 16 янв 2016
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    Согласен полностью. По европейским ISO , DIN стандартам , поверхности материалов в отделке интерьера , должны иметь низкую степень отраженного света , с точки зрения безопасности , во избежании возникновения бликов , поверхности и том числе кожа , матовые.
    [​IMG]

    Еще ближе

    [​IMG]
    Шероховатые поверхности создают рассеяное отражение . В процессе эксплуатации , эта структура затирается , " полируется" , стирается , выравнивается , кому как угодно , за счёт механического трения одеждой , пылью которая является своеобразным абразивом , увеличивая степень отраженного света. Так же при использовании при чистке не верно выбранных типов очистителей , которые могут подрастворять верхний слой полиуретанового защитного лака или краски . В дополнение , применяемые типы " кондиционеров " с содержанием восков, силиконов, жиров , которые , учитывая полиуретановое покрытие современных кож , ни химически, ни физически не могут ни как пройти через это покрытие, остаются на поверхности , заполняя текстуру кожи , тем самым опять же увеличивают степень отраженного света -глянец.
    Для начала стоит почистить поверхность от загрязнений , слоев ранее нанесенных " кондиционеров " на которые липнет пыль .
    50/50

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вероятно поверхность приобретет должную матовость .
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я Koch пользуюсь...уже не один год на всех авто
    Ниже несколько фото салона бывшего Allroad при пробеге 75.000 км

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Фото реально отражают цвета? Обивка пола кажется коричневой и коврики это не оригинальные? По теме, хороший, ухоженный салон, сиденье водителя как новое. Но все же, если человек весом за 100 кг, то сиденье будет выглядеть иначе.