A6 C7 Уровень масла в двигателе

Тема в разделе "A6", создана пользователем 72russ, 16 авг 2013.

  1. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    В конце ноября делал то1. Машинка таже. Масла на долив оставили 550мл. 1л канистра с ТО стоит дома. Щас спец. глянул. Ваши 550мл дилер тупо зажал либо "забыл". Скажут тары не было.:nod:
     
  2. Pashka33-2

    Pashka33-2 Новичок

    18 окт 2017
    1
    Владимирская обл.
    Машина а6с7 2.0 тфси. заехал вчера к "знакомым" в сервис масло поменять. Сказали что лучше высасывать через отв рядом с фильтром чем сливать через пробку в поддоне. Я говорю ок, вам виднее.
    Стоял рядом наблюдал за процессом. По моим прикидам и по уровню в баке куда масло выкачивали далеко не весь объем масло им удалось скачать.. Но сказали что все слили. Залили 4 л. Приборка показалал МАХ. Я говорю - хочу чтоб было среднее (расхода нет). Шприцом откачали 1.5 л пока не показало середину по уровню на приборке... Масло уже было темное.. Меняю через 7.5 ткм. Мотюль.
    Кто то менял масло таким образом?
     
  3. sk-serj

    sk-serj Новичок

    19 фев 2018
    9
    Москва

    Всех приветствую. Помогите разобраться с такой ситуацией. А6с7,2014гв 180лс мультитроник. после сервисного обслуживания не прошло и 3000км как загорелся сигнал о низком уровне масла. От сервиса осталась банка примерно 150-200грам, долил. В ММИ показало чуть выше минимума. Стал ездить. И вот недавно зашел в ММИ посмотреть какой уровень, смотрю а там на шкале ничего не отображается, нет заливки шкалы, как бы и типа масла нет! Купил литровую банку, долил примерно 700-800гр, показывает почти максимум. Вопрос-как такое может быть что датчик не сработал и я без масла ездил какое то время или это глюк?
     
  4. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Вы же сами написали, что "3000км как загорелся сигнал о низком уровне масла". Поэтому датчик критического уровня масла сработал и двигатель до этого имел достаточное количество масла. В вашей истории должно беспокоить другое - внушительный расход масла.
     
  5. dimangust

    dimangust Новичок

    8 май 2018
    6
    Белгородская обл.
    Добрый день!
    У меня Ауди а6 с7 2.0 tfsi 180 л.с. 2012 г.в.
    несколько вопросов
    1. Как механически проверить уровень масла в двигателе ( не доверяю электронике )
    2. Сначала выскакивала на холостых красная ошибка низкое давление масла-заглушите двигатель. Я глушил потом опять запускал и пока нет ошибки начинал движение ( в движении ее не было ).
    Потом загорелся жёлтый чек двигателя и уже не исчезает. Электронный щуп показывает максимальный уровень масла, но я долил около 300 мл. Ошибки так и остались. И у машины чуть скачут обороты на холостых.
    Помогите пожалуйста разобраться
     
  6. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Коллеги, добрый день.

    Столкнулся с непонятной мне ситуацией. Электронный щуп показывает разные показания на автомобиле А6С7 с мотором 2.8 CHVA.

    Утром, после того как приезжаю на работу, и через 20 минут проверяю уровень масла по электронному уровню, через открытие капота, он показывает мне половину шкалы. Еще через 20-30 минут, опять проверяю, шкала уже на максимуме. Помогите разобраться пожалуйста, каким показаниям верить, с электронной шкалой. Тем, что на горячую через 20 минут мерятся, или тем, которые почти через час показывают полный уровень.

    Голову себе уже поломал, даже сервисный щуп заказал, что бы проверить по факту. Не тот, который все себе ставят от пассатов, или а3, а сервисный, который используют в ремзонах.

    И еще вопрос в догонку, если у кого есть Эльза, подскажите, какие значения нужно выставить на сервисном щупе для мотора 2.8 FSI, CHVA

    Спасибо!
     
  7. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    а чем не устраивает?
     
  8. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Не уверен в точности показаний.
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    В руководстве по эксплуатации описан алгоритм проверки электронным уровнем. Верить показаниям, полученным описанным там способом.

    Чёт не нашёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    "Чтобы воспользоваться спец инструментом необходимо знать контрольные значения от производителя авто. Открываем ELSA и находим такую таблицу "Технические характеристики двигателей Audi A6, Audi A7 (4G)":"

    Вот пример.

    upload_2018-10-16_10-55-52.png
     
  11. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
  12. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Особо не заморачивайтесь по данной проблеме. Электронный щуп - очень приблизительное средство измерения уровня масла. На последнем ТО у дилера мастер сказал, что после замены масла (4,6л) сервисный щуп показывал среднее значение, а электронный - максимум.При этом мастер акцентировал внимание на то, что не следует доливать масло, когда по электронному уровню показывает уже ближе к минимуму, а посоветовал доливать масло при загорании контрольной лампы. Хотя такой совет спорный, поэтому при приближении к минимуму я лично доливаю грамм 300-400 и успокаиваюсь.
     
    Ихний и [waZZup] нравится это.
  13. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Понятно. Переливать тоже не хочется, покоя не дает данная неразбериха с разными показаниями.

    Через 20 минут после остановки середина, через час максимум. Перелив тоже ничего хорошего.

    Может это особенности 6 цилиндрового мотора, и масло оттуда дольше стекает.
     
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Хорошо когда знаешь что искать))
    Сразу нашлось.
     

    Вложения:

    • engines.pdf
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      214
    Ихний нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Спасибо, это то, что мне нужно!
    upload_2018-10-16_11-51-29.png
     
    Ased79 нравится это.
  16. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Всё таки вопрос будет актуален наверно даже после проверки щупом.

    На других машинах без электронного щупа, проверял по старинке. С утра выходишь, щуп достаешь, смотришь уровень есть, заводишь, поехал.

    Почему на Ауди нужно мерить на горячую, через 10 минут после остановки движения. Не пойму. Возможно я отстал от технологий.
     
  17. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Потому, что именно под эти условия производитель сделал электронную систему измерения уровня масла. А вот зачем - остается только догадываться.
     
  18. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    В таком случае показания на холодную не актуальны, получается.
     
  19. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Да, не актуальны, так как в руководстве предписано производить замеры на прогретом двигателе.
     
    Ихний нравится это.
  20. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #80 AudiA6man, 16 окт 2018
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Какая длина у щупа T40178? В таблице указаны моторы и расстояние в мм от верхний метки для установки ограничителя, но какая длина до этой метки от 0мм внизу?
    Зная эту длину можно использовать любую спицу или щуп за 99 руб от лада гранта.