Унитаз: не работает анти-всплеск

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем BI-TURBO, 4 мар 2011.

  1. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Поставил недавно компакт Cersanit President 010 за 100уе. Доволен был как слон. Бесшумный нижний налив секунд за 10-15, слив 3/6 литров, 100% омывание чаши, удобство на высшем уровне. Сборка - легчайшая. Правда, при установке пришлось повозиться с 8-ю настройками слива/налива. Но это все пустяки.
    После непродолжительной эксплуатации выяснилось, что система "анти-всплеск" работает не вполне корректно. То, что она реализована, не вызывает сомнений. Уровень остающейся воды низкий, чуть выше есть буртик. Странно однако, что наличие этой системы никак не отражено в инструкции на сайте Cersanit.
    Не буду сообщать подробности, но в общем этот неприятный всплеск все же ПРОИСХОДИТ.
    Что посоветуете делать/не делать? Варианты:
    1. Заняться сбором статистических данных по работе анти-всплеска, поиском оптимальной посадки на белом друге с целью выяснить, работает ли анти-всплеск при других условиях.
    2. Попытаться обменять унитаз в магазине. Хотя не очень-то хочется, т.к. компакт мне очень понравился среди десятков прочих. К тому же в магазине сразу спросят причину. Как им это объяснить? Ну что зад постоянно мокрый... Чувствую, что и с доказательствами будет проблема. [​IMG] (Фотографировать?)
    3. Обратиться в комитет по защите прав потребителей. Может быть, к ним уже обращались люди с такой проблемой. Может быть даже, такая проблема типична.
    4. Смириться и поставить еще и биде. В санузле для биде места уже нет, поэтому как вариант - в смежной кухне. Кто-нибудь так уже делал? Поделитесь опытом плиз.
    Че делать, товарищи? ​
     
    1 человеку нравится это.
  2. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    1. A может просто установить унитаз на наклонной подставке? Этим можно изменить уровень остающейся воды и, соответственно, эффективность функционирования "анти-всплеска". Можно ли в таком случае лишиться гарантии?
    2. Кто-нибудь видел в продаже специальные съемные приспособления "анти-всплеск"? Типа вставляешь такую штуку в унитаз - и готово. Зад невероятно сух.
     
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    :rofl::rofl::rofl::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Вы хотите сказать что не сталкивались с подобной проблемой?
    Какой унитаз у Вас?
    Сухой или мокрый?

    Между прочим кроме шуток довольно серьезная проблема.
    Например на работе так ваще жесть.
    Встаешь..........., зад весь мокрый....
     
  5. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    отсыпь, а? )))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Автор молодец, вскрыл пробелму, о которой все стараются умолчать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    мы песочком смываем :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    кстати проблема существенная,поэтому я когда подходил к выбору унитаза,не смотрел все эти заявленные системы Анти-всплеск,а просто выбирал тот унитаз,у которого слив расположен таким образом,что полностью исключает всплески воды.кстати,унитазов с таким расположением слива становится все меньше и меньше...
     
  9. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    :rofl:
    решение проблемы (если у кого она таковая имеется) очень простое - нечего жёппу в унитаз глубоко запихивать :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    :laugh:т.е. соорудить такое возвышение и с высоты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Так и я говорю, тема серьезная. :bt:Хоть и делекатная. А девушкам ка ка во?
    В деревнях раньше кол деревянный ставили, если грунтовые воды близко, или паводо весенний, ну "оно" на кол не ляпало.

    И если жопу сильно не засовывать то увеличивается растояние и "оно" успевает разогнаться до большей скорости и соответственно ляпы получаются еще выше. Тут скорее надо расчитывать угол входа.:icon_suicide:
     
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    перенять опыт предков надоть. кол в унитаз воткни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    туалетки кусок кинь прежде чем бомбить)
     
  14. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    надо тогда сразу рулон запихивать и проблем нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    совсем не обязательно, хватает и кусочка
     
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    вот вы эксперты тут собрались ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    пипец, вот чувак в кабинке ещё раз и наделал. его анти-всплеск уже не колышет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Тут ваще хреновый антивсплеск:love::love::love::love: