Удалили зуб....

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем XXxSheFFxXX, 17 июн 2015.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Не пойму, была раньше тема по стоматологии, не нашёл.
    Удалили нижнюю 7-ку(фактич оставались только 2 корня) 6 дней назад. Удаление было простым, почти бескровным-меньше минуты, врач положил в лунку саморассасывающееся лекарство, кровь остановилась через 10 мин. Сказал не есть на этой стороне, аккуратно омывать Гексоралом, ну и стандартный набор рекомендаций, приходить повторно если только будут боли или сильный отёк... 2 дня немного поболело, принимал Найз-всё хорошо. На данный момент нет никаких болей, отёков и дискомфорта. Меня смущает только то, что в лунке по ощущениям пусто и как я понял, раз там нет сгустка, то и заживать ничего не будет:confused: Или будет, но медленнее? Достаточно ли просто полоскать рот после еды?
     
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    А что должно быть в лунке?
    Крови нет, воспаления нет?
    Значит все ок. Лунка со временем затянется ( не сразу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    Лунка затянется. Полностью. Месяц-два.
    И хватит в нее язык постоянно пихать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну как в интернете пишут, образуется кровяной сгусток, который в последствии покрывается эпителием и заживает. А если он выпадет, то это чревато "сухой лункой", которая мне не понятно-должна всё же зажить, или это чревато воспалением и неким Альвеолитом?
    Ну тогда всё в порядке наверно :)
     
  5. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Все заживет и выровняется. Мне еще при удалении вшивали небольшую косточку, чтобы приживалась, для того если решу делать имплантант.
    А удаляли мне два зуба, каждый по часа два, так как запустил и все было гнилое. Врач тянет щипцами, а корень крошиться. А ничего оставлять внутри нельзя.
     
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    У меня за зуб даже зацепиться было нечем). Врач какой-то отвёрткой надавил (даже не тянул!) и вот уже корни в руках. Как, я до сих пор не понял)
     
  7. Moshcrew

    Moshcrew Завсегдатай

    14 дек 2014
    605
    Q7 3.6 дорест
    Лунка затянется, не переживай :)
    А отвертка элеватором назыаается :hi:
     
  8. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054
    удалила 2 7 зуба, все оки, второй удаляла в «Центральная поликлиника «РЖД», удаление прошло более тяжело чем в первый раз...


    ничего там не должно оставаться, впервые дни будет больно ...
     
  9. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Всем привет. А куда, и правда, тема по стоматологии пропала? Кому теперь можно вопрос по зубам задать?
     
  10. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Да у порядочного доктора очно проконсультироваться хотел. В моем Пушкино М.О., три разных доктора разное говорят, не понятно в чём правда.
     
  11. semerka

    semerka Новичок

    16 авг 2017
    17
    Ну так всегда. И не только в стоматологии. А что, такой сложный случай, что нельзя самому решить? Удалять/не удалять, ставить пломбу/не ставить.
     
  12. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Вы стоматолог?
     
  13. semerka

    semerka Новичок

    16 авг 2017
    17
    Нет, но я и большинство моих знакомых самостоятельно принимают решения, если несколько докторов говорят разные вещи. Конечно, если это не серьезный вопрос, когда подобное решение может повлечь серьезные последствия.
    К сожалению, такова реальность. Несколько разных врачей очень редко бывают согласны друг с другом, а вот критиковать работу других специалистов очень любят)
     
    Adb_83 нравится это.
  14. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Спасибо. Я ищу совета стоматолога. Набивать сообщения лучше не в таких темах;)