У кого что болит (Уфа)

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Lynx, 10 янв 2012.

  1. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Чтобы каждый раз не создавать какие-нибудь не относящиеся к профилю форума темы, создам одну помойку, где предполагается можно будет обсуждать что угодно, например экспериментальные модели нивы)

    модераторам оффтоп из прочих тем можно перекидывать сюда же.

    собстна первый больной вопрос:
    господа, имеющие работу и детей, получаете ли вы налоговые вычеты на отпрысков и какие документы для их получения с вас требовали окромя заявления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Re: У кого что болит

    Есть такое дело. 600 или 800 р. - не помню точно. Для вычета у меня спросили заявление и копии свидетельств о рождении. Причем и русской и башкирской стороны.
     
  3. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #3 Coddy, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Re: У кого что болит

    потом читать весело будет :D

    пс. Наталь. мб будем темам из раздела Уфа дописывать Уфа Audi-club.
    некоторые повторяют существующие темы в общих разделов..
    + вроде как темы нашего раздела предназначены для Уфимцев :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    достаточно просто Уфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    в 2011 году по 1000р в мес на 1 и 2 ребёнка, на 3-его -3000, в 2012 по 1400 на 1 и 2.
    ну ест-но по 13% от этих сумм. 130р и 182р в мес. пока сумма зп за год не превысит 280тыс.
    для одиноких родителей в двухкратном размере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Re: У кого что болит

    Ух ты! :)
    Мне точно цифры меньше называли :shock:
     
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #7 Lynx, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    Re: У кого что болит

    может это давно было. на 11 и 12 год в НК так прописано.
    ещё может один родитель получать за двоих, если второй напишет отказ.
    что имеет смысл если у второго зп за год больше 280тыр, а у первого меньше) первый получит вычеты по максимуму за обоих)

    ещё абсолютно всем положен вычет в 400руб в мес до превышения суммы зп 40тыс. хотя это уже совсем копейки, 52руб, и только если зп меньше 40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    кому не делали стандартные вычеты в прошлом году, можно подать заявление в налоговую на возврат излишне уплаченного налога.
    кто хочет -помогу заполнить бумажки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Re: У кого что болит

    А можно поподробнее, ато я не в теме. Дитя есть, работа есть.
     
  10. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Re: У кого что болит

    да да, и эту подпишите)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    узнай в бухгалтерии делают ли тебе вычеты, если нет, то за последние 3 года можно попросить налоговую вернуть излишне уплаченный ндфл на счёт.
    потребуется копия св-ва о рождении ребёнка,
    копия своего паспорта,
    декларации о доходах 3-НДФЛ за те годы, за которые хочешь сделать возврат (это я помогу заполнить)
    справки о доходах 2-НДФЛ из бухгалтерии за эти годы.
    суммы за 2009, 2010 я не знаю какие были, так что тоже лучше спросить в бухгалтерии,
    за 2011 год можно вернуть до 1560руб каждому родителю на ребёнка в зависимости от ЗП+ немножко на себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    у нас пока модератора нет) мы бессильны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dragon 7

    Dragon 7 Участник форума

    1 июл 2011
    182
    А4/В6
    #14 Dragon 7, 16 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Re: В России самые безопасные дороги

    можно сюда выкладывать свои любимые ямки(местоположение, глубина, как они вас достали) или например инфу о ремонте дорог(перекрыли, перерыли там-то) и т.д....
    Можно даже с фото.Такой локальный реестр уфимских колдобин!
    Еще можно завести их рейтинг!
    1:hot:Вот, кстати, напрягает, что немогу заехать на -3 уровень "Семьи" пузом сажусь на въезде(клиренс 130мм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    бесплатные лекарства для детей до 3 лет и беременных

    Беременные женщины и дети до трех лет должны обеспечиваться бесплатными витаминами и лекарствами, однако не во всех регионах РФ эти обязательства выполняются, заявила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.

    "По программе "Родовый сертификат" часть средств должна направляться на приобретение лекарств и витаминов для беременных, которые наблюдаются в женских консультациях. К сожалению, к нам поступают жалобы, что не везде это выполняется. Министерство реагирует на каждое такое обращение - дается указание Росздравнадзору провести проверку и принять соответствующие меры", - сказала она.

    Широкова отметила, что некоторые женщины во время беременности принимают лекарства бесконтрольно, что не безвредно для здоровья будущего ребенка и для самой женщины.

    "Дети до трех лет обеспечиваются лекарствами бесплатно. Это полномочия регионов и финансирование осуществляется из региональных бюджетов. Перечень бесплатных лекарств, порядок лекарственного обеспечения утверждаются на региональном уровне", - пояснила директор департамента Минздравсоцразвития РФ.

    Она напомнила, что на федеральном уровне дети и взрослые получают бесплатные лекарства по программе "Семь нозологий" и в рамках программ по социально значимым заболеваниям, таким как онкология, сахарный диабет, туберкулез.

    постановление правительства кому какие льготы полагаются

    список что положено выписывать бесплатно беременным

    список что положено льготным категориям граждан согласно постановлению, в т.ч. детям до 3 лет (им из этого списка положено всё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    пыталась записаться к врачу через единую регистратуру. по телефону мне не смогли сказать к какому именно врачу мне нужно и дали номер поликлиники, чтобы я уточнила и записалась там.
    в поликлинике на меня наорали, сказали, что записываться через единую регистратуру, если я не знаю к какому врачу- приехать и спрашивать операторов лично, и бросили трубку.
    записалась через инет к тому, у которого есть места хотя бы на эту неделю (но мы же понимаем, что блин если человеку надо к врачу, это блин наверное не просто так), из единой регистратуры пришло письмо с отказом в связи с тем, что у меня другой участковый врач, а к нему я могу записаться только на 3 февраля, т.е. почти через 2 недели.
    ещё обнаружила, что для посещения врача ребёнком, ему необходимо иметь свид-вл о рождении и паспорт родителя, а также (!) пенсионное страховое свидетельство! хоспыди! что за страна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Олегин

    Олегин Живу я здесь

    20 июл 2011
    1.028
    А6 4В 2.5TDI 1998
    Re: У кого что болит

    Когда я звоню в единую регистратуру, что бы записать жену или ребенка то всегда записывают без проблем и в больнице всегда без накладок.
     
  18. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Re: У кого что болит

    Я знаю людей, которые записываются к врачу через интернет с 0 до 2 часов ночи. Утверждают, что в это время (чем в течение дня) там гораздо больше свободных клеток и более ближнее время.

    Сам не проверял...
     
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #19 Lynx, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Re: У кого что болит

    интересно, куда деваются те, кто уже записался раньше, ровно в это время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Re: У кого что болит

    а я раз 7 послушала как важен для них мой звонок, после чего езё минут 5 ждала когда выяснят как зовут моего врача, а потом мне дали номер поликлиники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...