Товарищи, помогите советом! Надо красить свою А6 с4!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Мазурик, 28 июн 2012.

  1. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    Настало время приводить свою а6 с4 в приличный внешний вид. Машина не гнилая, есть коцки, отбивается кёрхером краска в некоторых местах, есть некоторые неровности-косячки по кузову от предыдущего корявого:spy: водилы-хозяина. Машина не красилась со времён "царя гороха", а точнее с её рождения. За покраску всего авто с исправлением всех неровностей, в Калужской области просят от 40000 рублей, как говорится "облить" машинку.
    А может стоит за 15000 купить плёнку карбон и обтянуть самому, прежде обработав повреждённые места авто?:confused:
     
  2. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    лучше хорошо покрась! Все ржавки до основания убери. Если сильно не заморачиватся и облить всю, то лет на 5 хватит, потом вся ржа наружу полезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    У меня был скол на крыле. Когда мне покоцали крыло, было решено отремонтировать, за одно убрав и этот скол. Я не знаю как подготовили, но меньше чем через год краска на этом месте вспучилась, облетела от керхера. На месте было немного ржи. Переделывали
     
  4. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Покраска с подготовкой примерно столько стоит повсеместно, а что делать, это одна из самых деньгоемких операций :( и покраску никакая пленка не заменит. К тому же хорошая поклейка тоже в копеечку влетит.
     
  5. antitouch

    antitouch Новичок

    28 янв 2012
    78
    A6/c4 96г ABC 2.6
    У меня черная и за столько лет увы краске пришел конец. Тоже долго думал о обтяжке, но это уже я считаю колхоз если самому лепить пленку. И было рещено хорошо покрасить у меня становится 30 т.р. при том учете что снятие хрома, верхних частей дверей, молдингов и фар легло на мои плечи) Вот буду забирать недели через 2-3) Немогу дождаться уже
     
  6. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Под пленкой должна быть идеальная поверхность, иначе пленку вы нормально не наклеите и она вздуется.. Пленку можно клеить после покраски.
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Такие цены копеечные! Мне только крыло и дверь в 17000р обошлись...
     
  8. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Соответствуют получаемой зарплате.
     
  9. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    :)вроде тоже не плохо получаю для наших краёв, но помимо машины не мало забот и расходов
     
  10. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    Спасибо за советы, товарищи! Соглашусь с Вами, что лучше покрасить, так и буду поступать!:thumbup:
     
  11. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    Буду красить! Коплю бабули!:nod:
     
  12. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    лючше красить....и хорошо все разобрать и подготовить!!!обязательно!пленка эт так...не та машина чтоб ее в пленку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. кирик

    кирик Новичок

    21 мар 2011
    65
    А6/С4 2.8ААН
    В субботу забрал свою из ремонта, ремонт с полной окраской обошелся в 65, не считая запчастей.....
     
  14. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    соглашусь! не та машина, чтобы в плёнку закатывать её:thumbup:
     
  15. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    :rollingeyes:не мало. Зато как новая теперь.
     
  16. A6driver

    A6driver Новичок

    6 сен 2010
    74
    Audi A6/C4 2,8 quattro 95г.
    Однозначно красить :ded: такой автомобиль может быть только в оригинальном виде.......или будет nicht gut.... Я подписался под ценником в 80 000 российских денежных знаков. В сентябре заперев жабу на замок отправляюсь на полный окрас с разбором всего навесного и выведением жестянки + запчасти (оптика и все такое)............жду не дождусь конечного результата :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мазурик

    Мазурик Участник форума

    14 окт 2011
    152
    A6/с4 ABC 2.6q 94г
    :nod:Красить красить!
    ЭЭЭх, тоже жду не дождусь зарплаты:)
     
  18. Shiryaj67

    Shiryaj67 Новичок

    18 май 2017
    59
    Смоленская обл.
    AUDI 100C4 2.0ABK
    Забудь про пленку, говно ещё то. Купил в пленке замохался ее снимать с феном. И за 1,5 гоза пленка из зелёной стала фисташковая. А местами стала дубовая и крошится.
     
  19. Нурж 075

    Нурж 075 Новичок

    20 авг 2018
    58
    Казахстан
    Ауди 100 с4 . Авант. 2.6. Кватро. Газ бензин.
    Я б свою в Раптор закрасил ..очень сильно хочу ... Только вот цена кусается ..если в черный красить всю машину то 30 тыщ р..а если в цвет машины в зелёный то 50 тыщ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Свою только забрал. Красили все, кроме капота и передних дверей (красил их чуть раньше). Так вот, нервов помотал, за всем нужно следить самому! Проверять по несколько раз на этапе подготовки! Если бы в этот раз не тыкал пальцем, то опять был бы огорчен. За все, вместе с краской отдал 50 т. И это, я уверен, лучший мастер в моем небольшом городе, но и здесь нужен контроль, лень, видимо. Или они привыкли рубить хорошо на новых машинах, их не надо пескоструить и т.п., они еще целые, вот и не хотят браться за наши машины. Это моя вечная война с покрасчиками, хотя, я никогда не жалел денег на это дело, наоборот, предлагал больше, только сделайте как положено! 9 из 10 среди них криворукие или лентяи.
    Так что выбирай мастера очень тщательно, интересуйся у других и сам с мастером оговори все заранее. Начни хотя бы с того, чтобы он обязательно использовал кислотный грунт, не торопился отдать тебе машину и основательно высушил ее после подготовки, проверить, какие материалы использовались ранее другими мастерами во избежание "конфликтов" материалов, уделить внимание всем торцам элементов, особенно на колесных арках, по возможности не стирать цинк с кузова, где он не поврежден, оговорить окраску проемов, если требуется, какой лак будет использовать, чтобы он небыл "мягким"(им таким легче работать), чтобы при окраске пластиковых частей (бамперов) обязательно добавляли пластификатор и т.д. Это далеко не все. Платим ведь не 5 тысяч!