Тонировка!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ИлюFUN, 19 фев 2007.

?

У кого какая тонировка

  1. 95

    27 голосов
    18,6%
  2. 85

    32 голосов
    22,1%
  3. 80

    17 голосов
    11,7%
  4. 65

    5 голосов
    3,4%
  5. 50

    5 голосов
    3,4%
  6. Нет вообще

    49 голосов
    33,8%
  7. ПОХ

    10 голосов
    6,9%
  1. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Тонировка!

    А у нас за непомерную тонировку и прочую лабуду, типа прямотоков, синих писалок и пр.
    полицаи дают что-то типа "предупреждения" -
    необходимо несоответствуещее исправить, и показать любому найденному копу - он осматривает, заверяет исправления, и "предупреждение" снимается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.760
    французы
    Ответ: Тонировка!

    = интересно - а в России когда-нибудь так же будет ? :shock:

    сдаётся мне - что нет. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: Тонировка!

    А на что влияент "предупреждение"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Тонировка!

    У меня тонирована:
    +:Машина реально смотрится красивее, нет аквариума, летом не так жарко
    -:Тех. осмотр реально не пройти никогда, на меж. областных постах ибут за это сильно (кучу раз пугали Ивановской областью), ночью ничего не видно, если по трассе неосвещенной к тому же приоткрываю окно...

    Итог: Ездить буду так же как и ездил, остоновят - путсь пишут штраф (при условии что у них есть данный прибор для проверки), две недели перетерплю. Если представить ситуаци что я где то (Иваново ;)), застряну на посту и что мне хер вообще документы отдадут пока не сдеру - значит сдеру. как мне это ни жаль...

    PS: Машина в галереи как она смотрится без тонировки? думаю хуже...
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.760
    французы
    Ответ: Тонировка!

    = тут кто-то писал, что в Краснодаре на "всеми любимом" посту ГАИ оч любят до всего докапываться. :very_cool: :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.266
    Черный пантер :)
    Ответ: Тонировка!

    Ну, в течении года не будешь больше предупрежден...только оштрафован... :dead: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Тонировка!

    Всего то и нужно:
    Затонировать машину согласно ГОСТу.
    Сохранить чеки сервиса и копии сертификатов соответствия на плёнку.

    Всё. В противном случае у Вас два варианта: дать на лапу ДПС-нику или отодрать левую тонировку.

    А теперь смотрим ПДД:
    п. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:

    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    ...............

    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


    Теперь смотрим Основные положения по допуску ТС к эксплуатации.

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида"

    Таким образом мы видим, что обдирание тонировки на посту ДПС очень даже законно в случае, когда Вы не можете подтвердить соответствие этой самой тонировки ГОСТу 5727-88.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kayross

    kayross Завсегдатай

    29 окт 2004
    799
    Audi
    Ответ: Тонировка!

    насчет тонировки
    видел как бьют их прикладами....... вот и думаем
    тонируем али нет
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.266
    Черный пантер :)
    Ответ: Тонировка!

    А кого иль чего бьют-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kayross

    kayross Завсегдатай

    29 окт 2004
    799
    Audi
    Ответ: Тонировка!

    остановили тачку..... тонированную,
    стекла не опускают, сидят, не выходят,
    били стекла с двух сторон прикладами.... вот
     
  11. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Тонировка!

    две недели продержаться надо, а там посмотрим ,не очень то хочется тонировку сдирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Тонировка!

    Тонировка это полнейшее безобразие ! Ее нельзя ставить нигде, имхо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Тонировка!

    Мы конечно должны (обязаны)соблюдать закон,но закон должен быть един для всех без исключений ,но пока такого нет и не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.266
    Черный пантер :)
    Ответ: Тонировка!

    На сколько посадили бьющих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Тонировка!

    Если забьешь - превратится в немалый штраф, будет пущен через суд (уж точно не в твою пользу :) ),
    в итоге все заплатишь + запись на рэкорд влепят... что опять же оразится на стоимости обязательной страховки, и т.д... вобщем далеко потянется.

    Это что-то типа возможности "штрафа малой кровью", дают время "одуматься" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Тонировка!

    не читал всю ветку может писали про ето, знаете ли вы что обычное не тонированное прозрачное лобовое стекло ( ето на наших тазах) на приборе выдаёт 84% светопроницаемости, т.е. тонированно на 16%, прикиньте.
    Это при мне проверяли на пункте прохождения ГТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Тонировка!

    Привет Андр,но ведь согласись там где ты живёшь копы в своих частных авто ездят без тонировки,а у нас у тех кому доверили следить за порядком у самих личные машины наглухо тонированные и снимать тонировку они ой как не спешат-пока у них в кармане заветная корочка МВД.
    эта борьба с тонировкой коснётся только нас простых смертных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Тонировка!

    конечно .так вот если приклеить ещё самую самую светлую тонировочную плёнку,то всё уже не по гост--сдирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.760
    французы
    Ответ: Тонировка!

    = спасибА за краткую, но оч ёмкую инфу :beer:


    DIMON101
    Мы конечно должны (обязаны)соблюдать закон,но закон должен быть един для всех без исключений ,но пока такого нет и не будет
    => а вот этого в России никАхда не будет. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Тонировка!

    половина ветки полный бред. штраa за тонировку 100р, это при том, что не пройден тех.осмотр, ибо в приказе 297 (могу точно найти) прямо сказано ЗАПРЕТИТЬ ПРОВЕРКУ АВТО ПРИ НАЛИЧИИ ТАЛОНА ТО. но даже если ментам на это пофигу, смотрим дальше - инспектор должен быть ТЕХНИЧЕСКИМ ИНСПЕКТОРОМ, а не любой Вася. Прибор опломбирован и прочее. Температура воздуха выше -10(опять же точно не помню, не суть). Отсюда следует что у ментя должен быть градусник, допустим есть что вряд ли, так еще и на давление наложено ограничение, цифр не помню, но барометр то есть??? Дальнейшее развитие события:
    1) звоним в УСБ, и боримся с произволом.
    2) опускаем стекла и шлем куда подальше
    3) получаем штраф на 100р и едем дальше, причем на сутки уже никто не остановит. ибо "едем устранять причину неисправности", сами не обязаны устранять.

    ПРи снятии пред.авто с учета, мент докопался, мол давай снимай и мне принесешь...я офигел от наглости, после всего выше перечисленного был успешно снят с учета, без сдирания, штрафов и прочей ерунды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...