Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    По регламенту не меняется. Только при ремонте.
     
  2. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Полезно будет мануал почитать, многие вопросы отпадут.
     
  3. Timoha606

    Timoha606 Участник форума

    21 мар 2012
    185
    Нижегородская обл.
    Q7
    Всем привет!
    Тоже оказался в данной ситуации!

    Это указание не от Ауди, это решение "ГК Автолига" в которую входят 2 Нижегородских салона Ауди, у них появился какой то долбааб в руководстве, который ввел такое нововведение, они не отказывают в проведении ТО, они сказали что просто не поставят отметку в сервисной книжке. Звонил в Ауди Россия, на конференц связи общались троем, менеджер по персоналу с салона, я и представитель Ауди Россия. После разговора было сказано, что салоны в нижнем это самостоятельная коммерческая единица и они вправе выдвигать свои такие условия и что мы на них повлиять не может. От себя оставил жалобу в Ауди Россия на оба нижегородских салона Ауди, сказали в течении 8 дней будет мне ответ от них.

    Есть какая либо информация, удалось как то с ними разобраться?

    Мастер тут не решает!
    Мне друзья из этого же салона Ауди предложили доехать до ближайшего города , а это Владимир и там сделать ТО, там без проблем принимают со своими расходниками и ставят отметку в сервисной книжке о прохождении ТО. За ТО1 в Афонино мне объявили 14 600 примерно с их расходниками.

    Как вариант при каких либо проблемах эти документы могут пригодится!
     
  4. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Из за таких мудаков страдает престиж марки. Если у них свои правила, то может у них и регламенты ТО свои, и запчасти свои? В печь таких дилеров-скорейшего закрытия им
     
  5. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Тут прежде всего представительство "Ауди" снижает престиж своей марки, не решая вопросы и потребности своих клиентов при взаимодействии с дилерами....
     
    Юрий222 и -HighLander- нравится это.
  6. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    А во Владимире во сколько в итоге обойдется ТО?
    В Нижнем концепция не поменялась, но мы договорились в итоге на нормальный прайс на работу/расходники.
     
  7. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Да насрать на Ауди и ее престиж. Бесит, что люди вынуждены кормить каких то проходимцев. «Престиж» любой марки заканчивается сразу после покупки.
     
  8. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    АЦ север по осени обзванивал клиентов и в частности задавал вопрос по стоимости расходников ТО. Я сказал, что при разнице в 2000₽ не стал бы париться и самостоятельно их закупать. Но с их наценкой в 100% мне не в лом потратить немного времени и сэкономить денег.
     
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Особенно с учетом близости Петрозаводской 34)))
     
  10. Timoha606

    Timoha606 Участник форума

    21 мар 2012
    185
    Нижегородская обл.
    Q7
    На чем сошлись? Какой ценник обьявили?
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Друзья, вы разве еще не поняли, что Ауди Раша глубоко плевать на клиентов? Неужели постоянная чехарда в руководстве, падение объема продаж и прочие траблы не дают основания утверждать, что Ауди Раша находится в глубокой жопе? И загнала она себя туда сама, своей ценовой политикой, отношением к клиентам и отсутствием должного контроля за дилерами.
     
    Timoha606, -HighLander- и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ababasta

    ababasta Участник форума

    14 июн 2016
    114
    Q7 4M 3.0 TDI
    Я уже писал тут когда-то, что это не только Раша. Такая же ситуация у немцев, у чехов. Это принцип работы головной AUDI AG, срать им на репутацию и проблемы клиентов. Слишком нас много, видимо) Обращаться выше абсолютно бесполезно.
     
  13. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Я вчера заехал к единственному тюменскому дилеру. Задал вопрос о возможности первой замены масла (думаю сделать тысячах на 7-8) со своими расходниками.
    Получил ответ, что сделаем, можете привозить, но в бумагах напишем, что масло и фильтр ваше. И если потом возникнет какой-то гарантийный случай например по двигателю и если экспертиза покажет что проблема в масле, то могут потом отказать в гарантии.
    Ну и многозначительно ещё добавил, что ведь и у фильтра могут хоть и незначительно, но отличаться характеристики пропускные...
    Вот я сижу и думаю. Т.е. они заявляют, что у них в случае чего будет повод до..аться.

    Как считаете - зассать и платить дилеру или все-таки взять по нормальным ценам расходники?
     
  14. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    В каждом городе (крупном) есть официальные представители тех или иных масел и прочих запчастей, узнайте кто у Вас продает оф.дилер и купите у них и пусть они Вам дадут сертификат на масло и на фильтр и когда приедете к ОД на замену масла, если он что то захочет написать ткните им внас сертификаты и у него сразу все вопросы отпадут. А если что то напишет ВЫ можете написать жалобу, подать в суд и т.д. у Вас же сертифицированные зап.части!
     
  15. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    #1155 sm1226621, 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Писать, конечно, не нужно. Просто ответьте на вопрос: доверяете Вы поставщику расходников или нет? Ответ определит Ваши дальнейшие действия.
    Ваш ОД вполне адекватен и абсолютно прав, что не хочет брать на себя ответственность за качество Ваших расходников.
    На счет сертификатов тоже не обольщайтесь - оригинал Вам никогда не покажут, а копию могут сделать любую.
    И на счет суда (не дай бог) - если ОД докажет, что причина поломки в фильтре или масле, то судиться будете не с ОД, а с продавцом расходников.
     
    Роман Вундер нравится это.
  16. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    На промежутке масло можно поменять не только у ОД
     
    Юрий222 нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Я меняю сам, в промежутке 7-8 тыс. только масло , фильтр не трогаю. ( Но масло беру только у проверенных продавцов и с оговоркой, что если вдруг левое втулите, ремонт за ваш счет) Пока все хорошо и движок масло перестал поджирать)
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Мамой клялись?
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivanco1980

    Ivanco1980 Участник форума

    24 май 2011
    241
    Москва
    A4 B9 2.0 TDI QUATTRO
    Слышал что Дженсер банкрот, им вроде принадлежит Ауди Алтуфьево. Обслуживался у них два последних раза. Думаю сейчас оттуда мастера поуходят. Стоит ли сейчас туда ехать?
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    главное, чтоб машину после ТО вернули :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...